IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Эпизод №33, Автор - Александр Алмистов

Дэн Шорин
post 26.10.2004 - 00:36
Отправлено #1


Полуэльф
****

Группа: Участники
Сообщений: 470
Регистрация: 22.08.2004
Из: Тула
Пользователь №: 467



Игорь поспешно выудил "записку" на божий свет и аккуратно положил ее на песок - на расстоянии полуметра от чемодана. После чего неуверенно пнул свой багаж ногой, желая убедиться в том, что его весовые характеристики не изменились.

Но … о, чудо, чемодан не просто поддался, но отлетел в сторону и закувыркался вниз по склону холма, как если бы был сделан из тонкой фольги или даже картонной трухи.

- Ерунда какая-то, - самопроизвольно вырвалось у Перетухина, прежде чем его взгляд уперся в "записку". - Или я брежу, или … эта бумажка, когда она внутри чемодана, весит целых пятьдесят килограммов? Смешно. Может… она из нитрозвездного конгломерата? Или вообще порождение Черной Дыры?

Игорь недоверчиво потянулся к "записке", взял ее в руки и приблизил к глазам:

- Хм-м, вполне обычная одноразовая пластибумага… Текст написан био-тонатором и уж никак не чем-то другим … "Ищи третьего "ключника". На Марсе ты больше не нужен. Новое место встречи со мною - Земля!"

Ровным счетом ничего не понимая, Игорь прочитал текст записки еще раз, еще и еще…

- Откуда все это взялось … - наконец, выдавил он в адрес застывшего у подножья холма чемодана. - Ведь ничего подобного я не писал ….И куда подевалась моя прежняя запись? Хочешь сказать, что ты не причем? Тогда …

- Не может быть…, - от внезапно озарившей его догадки у Игоря даже перехватило дыханье. - Многомерный Искин? То, чего не бывает, просто потому что не может быть никогда!



Читаем!!!
Дэн Шорин
post 26.10.2004 - 00:38
Отправлено #2


Полуэльф
****

Группа: Участники
Сообщений: 470
Регистрация: 22.08.2004
Из: Тула
Пользователь №: 467



Мне эпизод понравился, мысль о третьем ключнике мелькала давно...
Вот только, ИМХО, это не Ал-Маз, на Ээларе герой видел в лице сфинкса Эву, но ключником-то оказался тот кто видел, а не тот, чьё лицо было на сфинксе... Так что ИМХО, кандидат в ключники - Док.

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 22.12.2005 - 01:46