IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лист рассылки. Дискуссии., list@mars-x.ru

Прохор
post 31.10.2004 - 23:58
Отправлено #1


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Объявляю о создании дискуссионного листа рассылки на "Марсианских хрониках".

Что такое дискуссионные листы рассылки?

Не вдаваясь в технические подробности - Вы пишите письмо на адрес list@mars-x.ru, а оно рассылается всем подписчикам данного листа. Это очень удобно при дискуссиях, обмене информацией. Собственно для этого и существует лист.

Как подписаться/отписаться на лист рассылки?

Это сделать достаточно просто. В лист могут писать только подписанные на него участники. Для того, чтобы подписаться, необходимо отправить письмо на адрес info@mars-x.ru модератору листа. Для отписки - необходимо проделать то же самое.

Правила.

Тема дискуссионного листа - фантастическая литратура, кинематограф и все, что связано с фантастикой.

Вся переписка ведется в кодировке KOI8-R. WIN1251 не приветствуется. Если на лист просочилось письмо не в KOI8-R, постарайтесь ответить на него в KOI8-R. Не делайте замечания о неправильной кодировке на листе публично. Пошлите письмо, полное негодования, модератору (info@mars-x.ru).

Желательно, чтобы в качестве своего первого письма Вы отправили краткую информацию о себе: кто Вы, откуда, с чем связан Ваш интерес к фантастике и т.п.

Если письмо является ответом на какой-то частный вопрос и явно не относится ко всем подписчикам, то оно НЕ должно пересылаться через дискуссионный лист. С другой стороны, если у Вас есть подозрение, что информация, которую Вы сообщаете своему корреспонденту, может быть интересна и более широкому кругу лиц, не поленитесь продублировать письмо на лист.

При ответе на письмо через список рассылки многие нередко просто жмут на «Ответить всем», в результате чего в поле «Кому» попадает как адрес отправителя исходного письма, так и адрес листа; таким образом, отправитель исходного письма получает ответ дважды. Помните, что в поле «Кому» должен стоять только адрес списка рассылки.

Категорически запрещено:

- проявлять неуважение к другим подписчикам (оскарбления, мат и т.п. - влечет за собой репрессии, вплоть до отключения от списка рассылки);

- публиковать на листе сообщения с присоединенными файлами. Если желание показать другим какой-либо большой файл совершенно непреодолимо, выложите его на WWW и пришлите ссылку. В случае, когда такой возможности нет, свяжитесь с модератором ( info@mars-x.ru), возможно, он поможет выложить то, что Вы хотите.

Модератор листа - Прохор Утишев (info@mars-x.ru). Любые замечания и жалобы, связанные с работой дискуссионного листа, должны направляться ему личным письмом. Обсуждения вопросов функционирования дискуссионного листа на самом листе не допускаются.

Внимание! Адрес для посылки сообщений на лист: list@mars-x.ru.

Если возникнут вопросы - готов ответить прямо в этой теме или по почте.

Добро пожаловать.
Agent Orange
post 1.11.2004 - 05:18
Отправлено #2


Государь Иршахчан
*****

Группа: Участники
Сообщений: 796
Регистрация: 7.08.2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 110



А можно, чтобы авторы писали в топиках своих писем некие кейворды, а я бы мог настроить какой-нибудь фильтр на них? У меня и так
http://forum.mars-x.ru/index.php?act=Search&CODE=getnew
закакан всяким кинематографом и аниме, а еще и на мыло валиться будет...
Прохор
post 1.11.2004 - 05:51
Отправлено #3


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Aгент, в теме каждого письма будет отличие, по которому его можно будет фильтровать. Это очень удобно, например, для сортировки писем в почтовой программе.

Тема будет выглядеть так:

[MX] Тема, назначенная автором послания на лист.

То есть в теме каждого письма с листа будет присутствовать [MX], при том, это будет добавляться в subject автоматически.
Agent Orange
post 1.11.2004 - 06:36
Отправлено #4


Государь Иршахчан
*****

Группа: Участники
Сообщений: 796
Регистрация: 7.08.2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 110



Нет, в таком случае это для меня не годится. Уверен, далеко не все авторы будут писать тему так, что уже по одной этой теме будет ясно, аниме это, кино или все-таки что-то стоящее. Например, автор хочет написать что-то о "Дневном дозоре". Наверняка тема будет "Дневной дозор". И что это будет - мысли о книге, с которыми мне будет интересно поспорить или согласиться, или мысли о фильме, на который мне наплевать, не ясно. И уж тем более, ни о какой автоматической фильтрации речи нет.
Прохор
post 1.11.2004 - 07:00
Отправлено #5


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE
И уж тем более, ни о какой автоматической фильтрации речи нет.


Так технически фильтровать должен ты сам в почтовом клиенте. Не хочешь читать о "Дневном дозоре", настроил сортировку соответствующим образом, чтобы все письма с "Dnevnoy dozor" в теме сливались в Trash.

Могу сказать, что это нормальная общепринятая и на данный момент единственно работающая система. Я подписан на разные листы рассылки и поступаю именно так, как написано выше. Все работает ;)

Покажи мне систему, более совершенную, нежели предложенная, и мы будем ей придерживаться.
Agent Orange
post 1.11.2004 - 13:41
Отправлено #6


Государь Иршахчан
*****

Группа: Участники
Сообщений: 796
Регистрация: 7.08.2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 110



так в том и проблема, что я не против дозора-книги, но против фильма. Я предлагаю, чтобы подписчики не просто озаглавливали как-то свое письмо, но и приписывали кейворды, характеризующие текст - фэнтези там или НФ, кинематограф или книга, аниме и т.д. Просто я задолбался получать письма с вполне приличными топиками, на самом деле оказывающиеся спамом. Я почту проверяю из дома, модем, коннект 14400 или около того... А то еще с картинками...
Прохор
post 1.11.2004 - 17:36
Отправлено #7


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Агент, я тебя сначала немного не так понял ;) Ну да, тема письма должна быть обоснована, четка. Для возможности фильтрации.

Это мы тоже внесем в правила. Обязательно.
Дэн Шорин
post 1.11.2004 - 18:04
Отправлено #8


Полуэльф
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 558
Регистрация: 22.08.2004
Из: Тула
Пользователь №: 467



И вырубать за оффтопики... Сразу. Особенно, если это будет реклама турагенств :)
Прохор
post 2.11.2004 - 10:56
Отправлено #9


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE(Дэн Шорин @ 1.11.2004 - 20:04)
И вырубать за оффтопики... Сразу. Особенно, если это будет реклама турагенств :)

Ну такого, Дэн, мы точно не допустим. Это же не совсем открытый лист. То есть подписка на него идет в ручном режиме.
Ветер
post 7.12.2004 - 10:37
Отправлено #10


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 193



Извиняюсь, не совсем понял смысла использовать листы рассылки, когда есть форум, выполняющий те же функции, но более доброкачественно. К примеру, я хочу создать тему "есть ли жизнь на марсе". В форуме я ее создаю и жду ответы. Кто хочет, тот посмотрит и прочитает. Кто хочет - ответит. А как это в рассылке? И главное зачем?

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 27.08.2021 - 21:45