IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Франсис Карсак, Карсак, ИМХО, лучший фантаст Зап. Европы

VampireK
post 5.02.2005 - 19:31
Отправлено #1


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 103
Регистрация: 30.01.2005
Пользователь №: 622



Франсис Карсак, по моему мнению лучший писатель Западной Европы, так как он ещё в 60-70ые годы предвидел многие проблемы НАШЕГО времени..
Штурмфогель
post 11.02.2005 - 10:11
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 10.02.2005
Пользователь №: 644



Гм! :huh: А что Англия это не Зап. Европа? :rolleyes:
TauTaurus
post 15.02.2006 - 20:47
Отправлено #3


Неофит
**

Группа: Марсианин
Сообщений: 66
Регистрация: 14.02.2006
Пользователь №: 1 112



Первый прочитанный мной роман (кажется "Бегство Земли") произвёл на меня впечатление размахом и оригинальностью идей, заворожил лихим сюжетом.
Когда я прочитал второй роман ("Робинзоны космоса"), то мне несколько наскучил его стиль изложения. Уж слишком залихватски получается, круче, чем в самом "Робинзоне Крузо". Победоносному построению кучкой землян высокоразвитой цивилизации на другом краю галактики помешало лишь несколько временных заварушек, в которых они героически победили. Понеся минимальные потери и похоронив погибших, все дружно устремились к светлому будущему, указанному мудрыми учёными-правителями, по совместительству главными героями. По ходу дела спасли американцев и пнули их потом после вероломной измены (уж это-то святое).
А вообще, конечно, писатель выдающийся, берёт как раз идеями.
Диего
post 14.07.2006 - 18:32
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 6.07.2006
Пользователь №: 1 479



Обожаю читать его книги! Все таки оптимистичная такая фантастика ,красочная что ли... Прочитал все что смог найти и получил огромное удовольствие.
Bisey
post 16.07.2006 - 06:15
Отправлено #5


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 79
Регистрация: 6.04.2006
Из: Белгородская обл.
Пользователь №: 1 218



QUOTE(Штурмфогель @ 11.02.2005 - 12:11)
Гм!  :huh:  А что Англия это не Зап. Европа? :rolleyes:
.



А причём здесь Англия?! Карсак вообще-то писал на французском. Во всяком случае за то, что "Львы Эльдорадо" в оригинале назывались "Les vermines du lion" - ручаюсь, ибо реферат состряпал во время оно :)

Ну а собственно по теме: отличный писатель. Не скажу за всю мировую фантастику, но среди франкоязычных он, да ещё Пьер Буль - в XX веке лучшие. Когда сам принялся писать, пришлось приложить титанические усилия, чтобы вытравить "карсаковщину" из текст (да и то не до конца: перечитывая свою старую повесть, обнаружил, что одна из планет на окраине очередной "Галактической Империи" называется Теллус :blink: ).

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 19.08.2021 - 18:24