IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стругацкие, отношение к их произведениям

llama
post 18.11.2005 - 20:28
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 18.11.2005
Пользователь №: 983



Я когда первый раз прочитала Трудно быть богом, чуть не плакала рассказл тронул меня до глубины души!, я прочитал много их рассказов и каждый по своему хорош и дорог мне!!! а вы как относитесь к стругацким??.
если не читали то все их книги можно скачать тут
http://www.freelove.hut1.ru/books.html
ОлегА
post 24.11.2005 - 15:59
Отправлено #2


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 21.11.2005
Пользователь №: 986



Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали.
По моему Стругацкие лучьшие. Возможно даже самые лучшие писатели фантасты этого государства. В советское время их произведения привили хороший вкус многим. И сиграли огромную роль в формировании характеров. Мне, только всегда было жаль, того как они "разбрасываются" великолепными замыслами. И то, что сегодняшняя молодёж читает книги Стругацких (возможно, не понимая того времени когда и для которого они были написанны), говорит об их огромном писательском таланте.
Aganava
post 25.11.2005 - 16:23
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 971



Сейчас побольше бы таких писателей!
Ничего не имею против современных авторов (сама с удовольствием читаю), но это в основном просто интересные\веселые книжки, а у Стругатских кроме интересного сюжета ещё и мысли есть
Mak_Sim
post 30.11.2005 - 10:03
Отправлено #4


Шизоид
****

Группа: Участники
Сообщений: 334
Регистрация: 20.04.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 753



Первая повесть - "Парень из преисподней". Когда прочитал, то был поражен: как в фант. боевике (а я думал, это именно он) может быть какая-то философия, настолько живые персонажи. Потом раз десять перечитывал. После этого забросил всю ту фантастику, которую читал до этого, перешел чисто на АБС, Лема и Булгакова. Так до сих пор и считаю: АБС - некая вспышка в литературе, ослепила всех на миг, и неизвестно, когда еще что-нибудь подобное вспыхнет.
ОлегА
post 6.12.2005 - 15:35
Отправлено #5


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 216
Регистрация: 21.11.2005
Пользователь №: 986



А если учесть, что когда писался "Парень..." о самом понятии боевика, у нас мало кто знал... Вот и Стругацких мы оба уважаем! :-)
Затворник
post 18.12.2005 - 16:15
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2005
Из: Казань
Пользователь №: 987



Стругацкие! этим всё сказано! Лично для меня это гораздо больше, чем просто классики русской, нет даже мировой фантастики, он открыли мне не только жанр научной фантастики, он открыли для меня литературу.
Аркадий и Борис Стругацкие будут жить в веках!

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 19.02.2006 - 06:40