IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Творчество Mak_Sim'а

fiskus_boulder
post 30.01.2021 - 10:09
Отправлено #21


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



я его убил )))
это же очень старая ссылка, ниже есть две свежие, про них я и говорил.

http://fiskus-boulder.livejournal.com/24326.html
http://fiskus-boulder.livejournal.com/24666.html


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут
Saint
post 30.01.2021 - 14:36
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26.01.2021
Пользователь №: 3 865



Прочитал, кажется уловил мысль - интересно и высказана она неплохо, только вот лексика подкачивает. Когда читаешь такое впечатление, что вы друзьям рассказываете "че фчира была". Это отвлекает от мысли вложенной в рассказ. IMHO, лучше избавится от жаргона. Я понимаю, что рассказ про молодежь, сленг можно оставить в диалогах, но убрать его из описаний и размышлений. Еще не мешало бы привести в порядок сюжетную линию, а то все как-то путанно и пропустить его через Верд - много "слипшихся слов" и "очепяток" smile.gifДопишите, подредактируйте, лично я с удовольствием прочитаю окончательный вариант. Тема сама по себе очень интересная, я полгода назад даже писал об этом статью на Бигмире. Взгляните, если интересно.

Сегодня смотрел альбомы, поздравлял именинников, делал комплименты девушкам, знакомился с новыми людьми. И, в который раз, задался вопросом: что такое виртуальные отношения. Я знакомлюсь с человеком, мы начинаем общаться, узнаем друг друга... Но как быть дальше? Стоит ли выносить отношения за рамки виртуальности? Почти каждый ответит, что это сугубо индивидуальный вопрос, и что каждый должен решать для себя. Но я ставлю вопрос о другом. Стоил ли затевать виртуальные отношения когда вокруг масса интересных, красивых, энергичных и т.д. людей? Можно возразить, что это разные вещи, но все больше и больше людей заменяют реальное общение виртуальным. Я согласен с тем что с помощью глобальных сетей можно расширить круг общения до всего мира, но ведь для многих это становится панацеей. Виртуальный мир дает человеку неограниченные возможности. Он может отбросить комплексы и неограниченно самовыражаться, а может и вовсе перестать быть самим собой. Но разве это нормально, если человеку уютней в виртуальном мире чем в реальном?
Можно ли построить нормальные здоровые отношения основываясь на опыте виртуального общения. Я говорю о молодежи, подростках для многих из которых виртуальное общение является основным. Подросток "выросший в Инете" хочет заговорить с понравившейся девушкой, решится ли он с ней заговорить, что скажет: "Преведкакдиладетканучепазнакомимсяилитакпереспим"? Врядли нормальную девушку это впечатлит. Я, безусловно, утрирую, но таких молодых людей становится все больше и больше...
Что-то меня понесло. Перечитал и подумал: "Ну ты и зануда" smile.gif
На мой взгляд виртуальное общение хороший инструмент для знакомств в поисках приключений (случайные связи без обязательств и для веселого совместного времяпрепровождения), хотя иногда бывают и сказочные истории... Но куда это ведет?

Уходит век горячих строк.
Страданья, поиски, сомненья
Засыпал времени песок –
Грядут другие поколенья…

Когда летит по проводам
К ее душе его душа.
Они принадлежат словам,
Тем что острее палаша.

Не пишут более записок:
«Люблю, и навсегда я твой».
Сменил их абонентов список,
Затерты чата новизной.

Но цифровые отношенья,
Момент не смогут заменить,
Когда от губ прикосновенья,
Обоим хочется парить…

Он стал единственной мечтой,
Жила лишь тем с зари до снов.
Омыт счастливою слезой
Был каждый долгожданный зов.

Его же мир был виртуальным,
Играя жил, грустил, любил,
Слугою был страстям притворным
И зря ей душу бередил…

Среди сплетений проводов,
Друг другу тянут люди руки.
Их встречи не дадут плодов,
И иллюзорны их разлуки…

А что для тебя виртуальные отношения?


--------------------
Существует две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость, впрочем, насчет первой я не уверен. (с) А. Эйнштейн
fiskus_boulder
post 30.01.2021 - 15:16
Отправлено #23


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



Спасибо за коммент.
По поводу лексики согласен, по поводу жаргона - нет, потому что повествование ведется от первого лица...

Напрашивается вопрос, сколько вам лет и какой у вас опыт серфинга и общения в интернете ?
Потому что, во-первых, на форуме обсуждаются темы... в общем, тема здесь - мое творчество, вы откровенно флудите )))
Во-вторых.
Для меня виртуальное общение - обыденность. Виртуальные отношения - не знаю, о чем вы О_о Отношения, все-таки, подразумевают физический контакт...
Кстати, о виртуальном общении здесь -> http://fiskus-boulder.livejournal.com/6750.html
Для меня виртуальное общение - основное. Не потому что я могу быть здесь героем, я в нете такой же, как и в реале. А просто потому что я могу поговорить с теми людьми, с которыми мне интересно, хоть они и в другом городе, хоть и нет времени или денег сходить куда-нибудь и т.п.


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут
Saint
post 31.01.2021 - 12:32
Отправлено #24


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 26.01.2021
Пользователь №: 3 865



QUOTE(fiskus_boulder @ 30.01.2021 - 17:16)
Спасибо за коммент.
По поводу лексики согласен, по поводу жаргона - нет, потому что повествование ведется от первого лица...

Напрашивается вопрос, сколько вам лет и какой у вас опыт серфинга и общения в интернете ?
Потому что, во-первых, на форуме обсуждаются темы... в общем, тема здесь - мое творчество, вы откровенно флудите )))
Во-вторых.
Для меня виртуальное общение - обыденность. Виртуальные отношения - не знаю, о чем вы О_о Отношения, все-таки, подразумевают физический контакт...
Кстати, о виртуальном общении здесь -> http://fiskus-boulder.livejournal.com/6750.html
Для меня виртуальное общение - основное. Не потому что я могу быть здесь героем, я в нете такой же, как и в реале. А просто потому что я могу поговорить с теми людьми, с которыми мне интересно, хоть они и в другом городе, хоть и нет времени или денег сходить куда-нибудь и т.п.
.


Что ж, ваша так ваша. Творите, успехов вам!
По вашему стилю общения, и словам про отношения, не скажешь, что это ваша обыденность. Но это мое личное мнение.
Мой флуд можно удалить, модераторам это не сложно, уверяю вас - я сам из них. Так что не волнуйтесь так. smile.gifВсего хорошего.


--------------------
Существует две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость, впрочем, насчет первой я не уверен. (с) А. Эйнштейн
fiskus_boulder
post 31.01.2021 - 12:51
Отправлено #25


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



и не надо обижаться.
флуд - это зло.
по поводу модераторства... для этого форума, это больной вопрос.
спасибо за хорошие пожелания.

P.S.: просто в сети и так очень много информации, пустой, абсолютно бесполезной неотсортированной информации. не хотелось бы вносить большую лепту в увеличение энтропии. извините, если я груб.

Сообщение отредактировал fiskus_boulder - 31.01.2021 - 12:55


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 31.10.2021 - 01:43