IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы < 1 2 3 > 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Стальная Крыса

Armiol
post 23.04.2003 - 21:14
Отправлено #21


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



QUOTE(Grag @ Apr 14 2003, 07:29 AM)
Стальная крыса не может служить примером для молодежи да и не должна служить по определению.....ну конечно в плане настойчивости, в желании достижения своей цели, или даже в том, что занятия спортом и знания техники не повредит, а даже поможет вам ,  тут примером стальная крыса служить может, но в общем он же ВОР!Так как может примером служить ВОР! или мы хотим, чтобы вся современная молоденж подалась в воры?!

Мой молодой падован, если бы все наши воры... были похожи на СК, то я бы радовался безмерно... я же не хочу, чтобы мои дети хотели стать Басаевым или Хаттабом, БенЛаденем или последним Бушем... Пусть они будут гумманистами и пацифистами как СК, да... ворует... но у кого воруем... как говорят в нашей стране: "Мы не воруем - мы возмещаем ущерб, нанесенный нам государтвом"...
Прохор
post 26.04.2003 - 04:51
Отправлено #22


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я думаю что не стоит слишком серьезно воспринимать Стальную крысу ;) Конечно воровство - это давняя язва нашей страны . Воруют действительно многие. Тем более хотя и показан главный герой с данной точки зрения - но его авантюрность и жизненная позиция достаточно занимательны :D

P.S. Любое преступление - не есть хорошо :angry:
Armiol
post 26.04.2003 - 09:16
Отправлено #23


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



Любое преступление это не есть гуд.

Но иногда, с некоторыми товарищами приходиться бороться ихними методами. Из-за того, что "правоохранительные органы" не желают предпринимать активных действий для прекращения творимого безобразия.
Килгор Траут
post 7.05.2003 - 12:46
Отправлено #24


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 393
Регистрация: 25.04.2003
Из: Тральфамадор
Пользователь №: 56



О Стальной Крысе Я узнала от молодой пары, которые поженились после того как длительное время обсуждали эту самую Стальную Крысу на каком-то Форуме. Наверное, в Стальной Крысе есть что-то хорошее, потому что молодые люди эти добрые. Она из Москвы, а он из Ярославля, она психолог, а он программист. Так что Гаррисон не зря написал свои книги про Стальную Крысу.
Sir Stalker
post 28.06.2003 - 17:15
Отправлено #25


Samurai Champloo
*****

Группа: Участники
Сообщений: 722
Регистрация: 19.06.2003
Из: Оренбург
Пользователь №: 92



"Стальная крыса" (вся!) отличная вещь - очень увлекательная, я её за месяц прочитал - еле достал, да и то в "Букинисте":( Джеймс ди Гриз очень не плохой пример для подражания!
P.S Самая лучшая из всех произведений Гаррисона.
Legat
post 4.07.2003 - 20:37
Отправлено #26


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 4.07.2003
Пользователь №: 101



Po mne, tak "Stainless steel Rat" - odno iz samih zamechatelnih proizvedeniy v zhanre NF za vsiu istoriu ego (zhanra) sushestvovania!
Agent Orange
post 14.08.2003 - 08:42
Отправлено #27


Государь Иршахчан
*****

Группа: Участники
Сообщений: 796
Регистрация: 7.08.2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 110



Ди Гриз - вполне нормальный пример для подражания, ИМХО. Тут говорят, что любое преступление - не есть гуд. Так вот я полагаю, что не любое преступление есть бэд.
Прохор
post 14.08.2003 - 09:59
Отправлено #28


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE
Po mne, tak "Stainless steel Rat" - odno iz samih zamechatelnih proizvedeniy v zhanre NF za vsiu istoriu ego (zhanra) sushestvovania!

Я бы "Стальную Крысу" назвал скорее не НФ ... а авантюрный роман с научно-фантастическим антуражем. Но это вовсе не значит, что он ущербен ;)
kotolak
post 14.08.2003 - 14:36
Отправлено #29


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26.01.2003
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 29



Большое количество мнений но все сходятся в одном стоит прочитать:)
Становление читателя НФ есть весьма долгий процесс и никто не может не пойдя конечно против совести заявить, что с малых лет читает Лема и находит его весьма недурно пишушим :rolleyes:
В первую очередь в раннем возрасте нас привлекают авантюры тот же Дюма ну и конечно Гаррисон, его историческая эпопея хороша и для более позднего (школьного :D ) возраста, чувствуя некоторую неудовлетворенность читатель приходит и к другим авторам. Вот этот переломный момент и решает дальнейшую судьбу, остаться в мире грёз или прийти к осмысленному чтению рождающему противоречия вызывающему появление собственного мнения порой идущего вразрез с мнением автора
Так что Гаррисон это ступень и не самая последняя на лестнице уводящей в мир фантастической прозы
Локер
post 14.08.2003 - 14:49
Отправлено #30


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 250
Регистрация: 14.03.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32



kotolak Я могу сказать, что с малых лет читаю Лема и нахожу его весьма недурно пишушим. Это был кстати первый фантаст... Нет, первым был Уэлс... А до него - Жюль Верн... А больше в то время ничего не представлялось возможным достать. Авантюрные романы тоже были, но читать их с увлечением я стал гораздо позже фантастики, и то за нехваткой оной.
Согласен, что "Крыса" - неплохой сериал, но чем-то выдающимся его не считаю.
Sir Stalker
post 15.08.2003 - 11:14
Отправлено #31


Samurai Champloo
*****

Группа: Участники
Сообщений: 722
Регистрация: 19.06.2003
Из: Оренбург
Пользователь №: 92



И все таки "Стальную крысу" стоит называть, как сказал Прохор, авантюрный роман с научно-фантастическим антуражем. А пример для подражания состоит в том, что хорошо бы иметь столько энергии и ума, как это сочитается в Джиме ди Гризе.
kotolak
post 15.08.2003 - 15:27
Отправлено #32


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 26.01.2003
Из: Алматы Казахстан
Пользователь №: 29



QUOTE(Локер @ Четверг, 14 Августа 2003, 12:49)
kotolak Я могу сказать, что с малых лет читаю Лема и нахожу его весьма недурно пишушим. Это был кстати первый фантаст... Нет, первым был Уэлс... А до него - Жюль Верн... А больше в то время ничего не представлялось возможным достать. Авантюрные романы тоже были, но читать их с увлечением я стал гораздо позже фантастики, и то за нехваткой оной.
Согласен, что "Крыса" - неплохой сериал, но чем-то выдающимся его не считаю.

Я не ухожу в ранний палеолит :D а говорю про время нынешнее, и потом Жюль Верн в своих произведениях избегал большой смысловой нагрузки
А своё мнение про Крысу я уже высказал
Локер
post 15.08.2003 - 20:03
Отправлено #33


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 250
Регистрация: 14.03.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32



kotolak Да я собственно уклонился от темы. Хотел сказать, что:
во-первых, Гаррисон все-таки не лучшее, с чего можно начать знакомство с фантастикой;
во-вторых, лучше все-таки Гаррисон, чем многое из того, что сейчас печатают.

Да, это был не ранний, а поздний палеолит:) Каких-то лет двадцать назад "Жука в муравейнике", например, напечатали в журнале ("Огонек" что-ли), так мои родители брали номера "по расписанию" и читали по ночам одновременно (буквально!), потому что надо было на другой день отдавать следующему жаждущему. А с "Хоббитом", опять например, я знакомился (примерно тогда же) в рукописном!!! варианте. Я уже не говорю, что многое не издавалось по политическим соображениям. Да, признаюсь, чуть позже я буквально "сжирал" книги про Стальную Крысу, которые мне попадались, но тем не менее Лема, Брэдбери, Шекли читал с еще большим удовольствием.
Sir Stalker
post 17.08.2003 - 08:42
Отправлено #34


Samurai Champloo
*****

Группа: Участники
Сообщений: 722
Регистрация: 19.06.2003
Из: Оренбург
Пользователь №: 92



Локер! Ты где нашел "Хоббита" в рукописном варианте???

Вообще я начал свое чтение с Головачева, "Регулюм" по-моему, но когда мне нахвалили "Стальную крысу", я прилип к этим замечательным рассказам!
Локер
post 18.08.2003 - 20:41
Отправлено #35


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 250
Регистрация: 14.03.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32



Sir Stalker У меня дядя актер. Тогда на ТВ по Хоббиту ставили спектакль и им кроме сценария дали книжку прочитать, не рукописную, конечно, но честно отпечатанную на машинке в 4-х экземплярах под копирку :0) Кстати тот перевод мне больше всех понравился.








----------------------------------------------------------------------
- Необходимо придерживаться темы обсуждений -
- Модератор -

----------------------------------------------------------------------
Dimdim
post 4.09.2003 - 16:41
Отправлено #36


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 26.08.2003
Из: Москва
Пользователь №: 124



РЕЗЮМЕ - Стальную Крысу в массы - рекомендуется как лекарство от депрессии и просто для разгрузки мозгов. Нормальная и ненапряжная вещь, но не НФ.
Alcarinque
post 4.09.2003 - 19:55
Отправлено #37


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 4.09.2003
Пользователь №: 133



Доброго времени суток! Давно искала форумы по Гаррисону и вот нашла) "Стальную крысу" прочитала в детстве, лет этак в 12-14 и на одном дыхании: потрясающий сюжет, неподражаемый Джим Ди Гриз, оригинальность и разнообразие событийной линии. Конечно, имхо) Не могу сказать, что есть любимые книги цикла, каждая "цепляет" чем-то своим, да и "СК на манеже" мне тоже понравилась (хотя, судя по мнению знакомых и отзывам на форуме, произведение производит несколько противоречивое впечатление и не всем нравится). Просто давно с нетерпением ждала продолжение цикла, и вот около года назад (может, больше) случайно увидела на полках книжного магазина новый роман "СК на манеже". В общем, серию о приключениях Джима нежно люблю и до сих пор периодически перечитываю ;)
Прохор
post 5.09.2003 - 04:04
Отправлено #38


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



(IMG:http://www.iol.ie/~carrollm/hh/covers/n02-10b.jpg)
О книге "Стальная крыса на манеже" :

Moscow: (Eksmo) / (Alexander Korzhenevski), March 1999, 512pp., ISBN: 5-87917-070-5 / 5-04-002502-5. Translated by Gennady Korchagin. [Russian]

New York: Tor, November 1999, 269pp., ISBN: 0-312-86934-7, hbk.

London: Gollancz, 1999, 269pp., ISBN: 0-575-06866-3, hbk. Jacket: Andy Parker.

New York: SFBC, January 2000, 269pp., hbk.

New York: Tor, October 2000, 272pp., ISBN: 0-8125-7535-0, pbk.


Самую оперативную информацию о серии романов "Стальная крыса" можно найти на официальном сайте Гарри Гаррисона - http://harryharrison.com/ - там даже есть обложки книг на русском языке, книги в соавторстве с Антом Скаландисом.

СК - для меня это книга, читая которую отдыхаешь :) . Кстати у кого какое издание? У меня, например, сборник из-ва "Эксмо" - "Вся Стальная крыса" в двух томах, куда вошли все романы Гаррисона серии СК.
Sir Stalker
post 5.09.2003 - 15:22
Отправлено #39


Samurai Champloo
*****

Группа: Участники
Сообщений: 722
Регистрация: 19.06.2003
Из: Оренбург
Пользователь №: 92



У меня есть и в старом издании "Эксмо", годок эдак 1998 и в серии "Шедевры фантастики" в двух томах.
Dimdim
post 10.09.2003 - 15:02
Отправлено #40


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 26.08.2003
Из: Москва
Пользователь №: 124



А у меня в серии "Эксмо", которая так и называется "Стальная Крыса", издается с 1997 года.

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 27.08.2021 - 23:48