IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вино из одуванчиков

Вербена
post 2.06.2003 - 03:13
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 2.06.2003
Пользователь №: 84



Тэкс..Берем цветки одуванчика без зеленых листков,заливаем водой и выдерживаем дня 3-4.
Затем процеживаем,добавляем свежевыжатый лимонный сок,сахар,и переливаем в бутылку,можно
добавить изюма,
На бутылку одеваем перчатку...и ждем пару недель..Затем добавляем еще сахара по вкусу...Можно корицу,переливаем в булыли темного стекла и выдерживаем около года.
Вещь очень вкусная- рекомендую..Пропорции компонентов на глаз
Килгор Траут
post 2.06.2003 - 08:44
Отправлено #2


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 393
Регистрация: 25.04.2003
Из: Тральфамадор
Пользователь №: 56



Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели. Пришло лето, и ветер был летний -- теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.
Йоля
post 19.06.2003 - 12:42
Отправлено #3


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 20.05.2003
Пользователь №: 72



Тихий скрип двери....это ветер зашел ко мне в гости...рассказал что скоро будет дождь...полистал мои мысли...ударил в нос приятным завтраком готовящегося завтрака...слегка коснулся слуха мелодичным перезвоном чистых тарелок...странно...я асолютно точно уверена что они чистые!...все как всегда и так это хорошо, жмурюсь от удовольствия, мир уже проснулся и не знает что я вместе с ним. Вчера читала на ночь рассказик коротенький Рея...первый раз. люблю читать что-то в первый раз и коротенькое, что забываясь всплывает потом в памяти ощущением чего-то...вот вот же оно! про то как сильно лил дождь...про обидки, такие же сильные как вероятно испытывает сейчас человечек о котором я думаю. Но вот что...а важно ли?
Grag
post 19.06.2003 - 20:12
Отправлено #4


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 4.04.2003
Из: Обнинск
Пользователь №: 18



Капли - кап-кап, бьют по стеклу и неторопливо сползают вниз. Стекло запотело от твоего дыхания и ты начинаешь выводить на стекле замысловатый узор. Стекло приятно холодит палец... а капли всё бьют и бьют не переставая. Небо, которое так радовало твой взор своей голубизной, затянуто серыми тучами, которые перекатываются одна в другую на горизонте.
-Казалось бы лето, - говоришь ты, - ну и что с того?
В комнате выключен свет, только редкие молнии, предвещающие грядущую грозу, освещают скромный интерьер комнатки. Она небольшая, на стенах старые обои с какими-то смешными животными, кровать в углу неприбранная. Только что встала... рядом стоит стол, на нем включенный компьютер наполняет беззвучную комнату тихим жужжанием...
Grag
post 29.06.2003 - 11:50
Отправлено #5


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 69
Регистрация: 4.04.2003
Из: Обнинск
Пользователь №: 18



Дождь прекратил, и туча стала откатываться к северу. Открылось светлое небо, и солнце ярко осветило все вокруг: на мокрых листьях засверкали солнечные блики, лужи превратились в маленькие золотые моря, даже лица людей, освещенные этим весенним чудом, казалось, помолодели и развеселились.
sova
post 2.10.2003 - 04:52
Отправлено #6


Unregistered









" Ведь это лето непременно будет летом нежданных чудес, и надо все их сберечь и где-то отложить для себя, чтобы после, в любой час, когда вздумаешь, пробраться на цыпочках во влажный сумрак и протянуть руку... "

"Возьми лето в руку, налей лето в бокал - в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам - и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето..."

Всё утро читаю...
чудесная книга, детские воспоминания нахлынули...
... как давно это было... поездка с отцом в какую то далёкую деревню(5 дворов) и оттуда на телеге к какому-то лесному озеру... ставить сети...
уже не помню что делали, в памяти одни картинки, как слайды... и запахи: мотоцикла, лошади, маленькой полусгнившей лодки, из которой я должен был вычерпывать воду, озера, такого маленького, что в нём, казалось, только лягушки...
потом пасека, шум пчёл, запах мёда... парного молока, и творога, такого жирного, что я (городской мальчишка) отказался его есть :)))
и почему только детские...
Прошлым летом в Находке, последний день, перед отъездом...
До этого погода - всё больше с дождём, пасмурная... А тут вдруг, как подарок - с утра солнце и лёгкий ветерок... решил добежать до моря (мин 20), проститься... дорога в сопку, моря не видно, только чем ближе, тем громче его шум...
Последние полкилометра, как зверь, не видя дороги, только чувствуя её утреннюю прохладную сырость ... только на шум моря и его запах... когда увидел берег, понял, что меня так гнало... волны - накат больше метра, как на океанском побережье... вдоль кромки прибоя, облако брызг... запах, выкинутой за ночь, морской капусты... и грохот волн, такой, что понимаешь - стихия :))
Спустился, стою в одних шортах, в груди грохот, во рту уже привкус крови...
Мужик какой-то бредёт... – «ты сумасшедший, если купаться собираешься. Меня это только подхлестнуло, - наверное сумасшедший.
Разделся полностью и в волну... как меня кидало, топило, подымало уже не помню ...
помню, только ощущения... чувствуешь себя ребёнком... во власти стихии...
выполз на берег уставшим... но молодым - лет 20 смыло и унесло в море :)))
... оделся, побежал за детьми - очень хотелось, посмотреть на них в этих волнах...
shmandrik
post 8.07.2021 - 12:04
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6.07.2021
Из: kiev
Пользователь №: 4 231



Книга замечательная, волшебная. Легкая, как детство, мудрая и серьезная, как старость. Заставляет прислушаться к себе, к миру, почувствовать ЖИЗНЬ. Брэдбери потрясающе удается передавать простыми словами сложные эмоции, и волей не волей переживаешь их вместе с героями книги. :)

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 30.08.2021 - 04:13