Mars-X: форумы по фантастике
Помощь | Поиск | Участники | Календарь 

Правила | На Марсианские хроники 



 Правила форума   Правила "Технического форума"
Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )   Ответить    Новая тема    Новый опрос 

> Преобразования на форуме, все что с этим связано
Прохор
Дата 15.06.2003 - 02:05
Статус: Offline



Наблюдатель
Group Icon

Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 1437
Пользователь №: 2
Регистрация: 1.01.2001





Уважаемые участники, я решил несколько модифицировать наш форум по фантастике и добавил ряд полезных на мой взгляд функций : Форма для быстрого ответа, Форма "Рассказать другу о форуме", Панелька "Приветствие - статистика - Логин"

Если у кого либо возникнут какие-либо малейшие технические проблемы, прошу немедленно сообщать. И вообще интересно ваше мнение о нововведениях :)
Top
Armiol
Дата 15.06.2003 - 08:32
Статус: Offline



Шпион
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 168
Пользователь №: 5
Регистрация: 10.03.2003





Что-то я не заметил это обновление, т.е. эту тему в этом разделе и написал в Общие, видимо от радости. Тама и мнение и замечание.
Top
Armiol
Дата 15.06.2003 - 08:47
Статус: Offline



Шпион
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 168
Пользователь №: 5
Регистрация: 10.03.2003





Воть еще одно. В блоке "Рассказать Друзьям о Марсианские хроники!"

Кнопка "Отправить" в разрешении 800х600 (в другом не пробовал) в плотную прикосается в Editу имени, что как-то не смотрится совсем.
Top
Прохор
Дата 15.06.2003 - 11:28
Статус: Offline



Наблюдатель
Group Icon

Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 1437
Пользователь №: 2
Регистрация: 1.01.2001





Армиол, попробую объяснить :
В коде есть такая строка /Рассказать Друзьям о {$ibforums->vars['home_name']}!</td>/
Конечно можно заменить - 2 минуты, но из-за этого прийдется заново перезагружать php-шаблоны, головные html-секции в которых настроены оптимальным образом. Вот и приходиться выбирать между грамотностью и удобствами настройки, а главное временем :)
По поводу разрешения - я протестирую. У меня в 1024х868 все отлично.
Top
Armiol
Дата 15.06.2003 - 12:05
Статус: Offline



Шпион
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 168
Пользователь №: 5
Регистрация: 10.03.2003





Прохор: Ну, все равно, можа будешь еще что-то добавлять. Тогда и исправишь. На первых порах это не смертельно.
Top
Прохор
Дата 16.06.2003 - 10:43
Статус: Offline



Наблюдатель
Group Icon

Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 1437
Пользователь №: 2
Регистрация: 1.01.2001





Вот тут поставил хак неплохой - ваша подпись теперь будет прижата к низу и линия будет полной и черного цвета :)
Также появилась графа "Локация" о вашем месторасположении, которое вы указали в профиле.

И еще маленькое, но приятное дополнение к модификациям : Отныне на форуме вводиться система репутаций. В зависимости от поведения участника, интересности его постов и другого вашего критерия вы можете ее повысить или наоборот понизить ;) Это можно сделать нажав на [+] - для повышения или на [-] - для понижения. Также можно написать комментарий - почему вы это сделали, а можно повысить\понизить репутацию анонимно, если не хотите быть раскрытими или по другим объективным причинам :D Посмотреть комментарии к репутации - вернее ее понижению\повышению можно нажав на само слово "Репутация".. и в зависимости от того, под каким пользователем вы нажали - высветятся комментарии (если они были оставлены репутантами - теми кто ее понижал\повышал)
Но учтите, что вы можете повысить или понизить репутацию одному пользователю раз в пять дней, пробуйте :)

Для модераторов : прошу внимательно следить за участниками с низкой репутацией :ph34r:
Top
Armiol
Дата 16.06.2003 - 13:51
Статус: Offline



Шпион
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 168
Пользователь №: 5
Регистрация: 10.03.2003





Ого-го. Сегодня прямо день сурпризов. Не тока защитил диплом, но еще и на форуме обновление. Прох. у тебя прямо попрело.. идеи одна за одной :)) Може я на тебе так хорошо влияю, шутка конечно. А вообще это все весело :) Будем рейтинговаться :)
Top
Прохор
Дата 16.06.2003 - 14:14
Статус: Offline



Наблюдатель
Group Icon

Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 1437
Пользователь №: 2
Регистрация: 1.01.2001





Рашид, уж за преобразования на форуме мог мне повысить репутацию, а ты наоборот :huh:

Армиол, поздравляю с защитой. Работа, улучшения. Мы не стоим на месте. И даже не сидим :D

Все предложения по улучшению жду в теме "Предложения и замечания" :rolleyes:

Надеюсь, форум приобрел человеческий вид и теперь можно говорить о фантастике не только в литературе, но и в преобразованиях :)
Top
Локер
Дата 16.06.2003 - 21:39
Статус: Offline



Шпион
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 182
Пользователь №: 32
Регистрация: 14.03.2003





Спасибо, мне понравилось. :D
Top
Ivan Mak
Дата 16.06.2003 - 23:24
Статус: Offline



Неофит
**

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 70
Пользователь №: 74
Регистрация: 21.05.2003





"Малейшие технические проблемсы" ©...

Это ответ на нажатие на "позмотреть новые сообщения"
Было указано, что с момента последнего посещения 41 письмо.

------------
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

Обнаружена ошибка:

Ничего не найдено по Вашему запросу. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.
------------
Top
Прохор
Дата 17.06.2003 - 03:51
Статус: Offline



Наблюдатель
Group Icon

Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 1437
Пользователь №: 2
Регистрация: 1.01.2001





Ivan Mak, я конечно еще посмотрю, но форум совершенно правильно отвечает. Просто видимо вы неверено настроили часовой пояс или сообщения потеряли акутальность - то есть напротив тем нет светящегося полумесяца. Например, то же самое, если вы попытаетесь изменить репутацию участнику, которому уже меняли в течение 5 дней :)
А вот если бы проскакивала ошибка Базы Данных - это другое дело. То есть была бы белая страница с аннотациями скриптов :) Но это уже тонкости. Например такая же ситуация, если вы используете поиск по форуму и по вашему запросу ничего не найдено.
Top
Ivan Mak
Дата 17.06.2003 - 22:22
Статус: Offline



Неофит
**

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 70
Пользователь №: 74
Регистрация: 21.05.2003





A... Ну, тогда я все понял...
Сейчас. кстати, сработало нормально...
Top
Прохор
Дата 25.06.2003 - 18:15
Статус: Offline



Наблюдатель
Group Icon

Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 1437
Пользователь №: 2
Регистрация: 1.01.2001





Уважаемые господа,
в порядке эксперемента меняю внешний облик форума. Прошу присмотреться и высказаться об изменениях. Если подавляющему большинству они окажутся не по душе, то поставлю все на место.

P.S. Ваше мнение прошу оставлять прямо в этой теме ;)
Top
Прохор
Дата 25.06.2003 - 18:38
Статус: Offline



Наблюдатель
Group Icon

Профиль
Группа: Админ
Сообщений: 1437
Пользователь №: 2
Регистрация: 1.01.2001





Один довод "за" и один "против". Ок, принял к сведению. По второму - не знаю в чем проблема, на форуме есть модераторы, которые обязаны следить за своими темами.

Ждем еще мнений.
Top
Armiol
Дата 26.06.2003 - 12:42
Статус: Offline



Шпион
***

Профиль
Группа: Участники
Сообщений: 168
Пользователь №: 5
Регистрация: 10.03.2003





Прикольно, весело, удобно =) Мое мнение такое... =)
Top

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;)  :P 
:D  :lol:  B)  :rolleyes: 
<_<  :)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r:   
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
Опции темы Страницы: (2) [1] 2    Ответить    Новая тема    Новый опрос 

 

<%COPYRIGHT %>