IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наш форум по фантастике

Прохор
post 4.03.2003 - 13:57
Отправлено #1


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Открываю данную тему для обсуждения технической стороный работы форума.
Естественно мы будем всеми силами боротся за повышение высокой культуры быта нашего института общения  8) , но хочу подчеркнуть несколько бросающихся в глаза моментов :

Некоторые пользователи нашего форума (не буду называть имена  :-X) некорректно ввели в профиле адреса своих домашних страничек из-за чего доступа к ним при нажатии на гиперссылку с нашего форума просто нет.

Будьте внимательны!
Прохор
post 4.03.2003 - 19:35
Отправлено #2


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Господа, рад вам сообщить что в технической стороне работы нашего форума произошли маленькие, но приятные изменения.

Отныне вы можете вводить ваше имя на русском языке. У кого есть желание, те могут зайти в свой профиль и поменять имя с английского варианта на русский.
Выражаю благодарность Flack'у за консультацию по данному вопросу  8)
Ирис
post 4.03.2003 - 19:41
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23



Ура, ура! (это мне хотелось испробовать свой новый русскоязычный ник!)
Григорий
post 4.03.2003 - 21:28
Отправлено #4


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



Господа, а крупные темы открывать форумисты могут? Не внутри какой-нибудь категории, а самостоятельные? Вот, допустим, есть у вас набор фантастов. А если мне захочется обсудить иного писателя, не вошедшего в первоначальный список?
Прохор
post 4.03.2003 - 23:57
Отправлено #5


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Открытие нового раздела в категории должно быть оправданно и осознанно. В категории "Писатели" находятся именно те авторы, творчество которых в той или иной мере затрагивает и рассматривает наш проект.

Но если есть действительно обоснованное желание по введению нового автора, и рассмотрению его творчества, то это сделать я не против, другое дело -форум место общественное, и как к этому нововведению отнесутся остальные  8)

Пожалуйста, предлагайте авторов, будем выносить на всенародное голосование  :)
Григорий
post 5.03.2003 - 06:54
Отправлено #6


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



Ну, например, я с большим удовольствием обсудил бы творчество Олега Дивова. На мой взгляд - самый яркий из отечественных фантастов последних лет, гораздо более глубокий, чем, скажем, Лукьяненко, крайне противоречивый и интересный. В то же время - практически не "обсужденный":) в инете
Григорий
post 5.03.2003 - 07:05
Отправлено #7


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



И вообще, не кажется ли вам, уважаемый Прохор, что можно дать "больше воли" участникам? В смысле - разрешено все, что не запрещено:). А то смотрите, какая ситуация: форум, судя по логам, посещает большое количество народу, но постингов почти не прибавляется. Почему? Большое количество посетителей - это ясно, фантастику у нас любят, а малое количество сообщений - может быть оттого, что темы кажутся неинтересными? Ну в самом деле, сколько можно обсуждать Саймака или Гаррисона? Мало о них в сетях написано? А у Булычева так вообще свой фэн-клуб... Потыкался-помыкался посетитель, да и пошел своей дорогой...
Григорий
post 5.03.2003 - 07:11
Отправлено #8


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



В конце-концов, можно ведь еще ввести на форуме "естественный отбор" - не активна тема в течение, скажем, трех месяцев - отправляется в архив, а ее место занимает другая. Или, скажем, если тема малоактивна, а активных тем много - в архив отправляется аутсайдер.
Прохор
post 5.03.2003 - 13:15
Отправлено #9


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Григорий,
Данная версия форума не предусматривает открытие новых категорий пользователем. Да думаю оно и не нужно, ведь в любой момент вы можете посоветовать мне создать то, что по той или иной причине было упущено или неучтено.
Свобода это хорошо, но свобода в определенных рамках. В принципе инструмента создания новых тем в категориях достаточно для того, чтобы в полной мере обсудить какой-либо вопрос:)

Согласен, что постов оставляется не то количество, как хотелось бы - мы работаем в данном направлении - но качество сообщений я считаю на высоком уровне

Итак, вы предлагаете открыть раздел ,посвященный творчеству Олега Дивова? Или может быть что-нибудь общее с названием "Русская фантастика " например. Если можно, побольше конкретики  8)
Wanderer
post 5.03.2003 - 14:54
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



Зачем сразу разделы? Практика ведения форума подобного типа показывает, что достаточно вначале открыть просто тему, где будет обсуждаться творчество. И открыть ее в общем разделе. Если тема будет расти, то потом можно и отдельный раздел на форуме завести.
Григорий
post 5.03.2003 - 17:14
Отправлено #11


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



ОК, согласен на раздел "Современная отечественная НФ":) С возможностью формирования подразделов, конечно;)
Прохор
post 5.03.2003 - 17:51
Отправлено #12


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Григорий,
раздел по современной отечествоенной фантастике по просьбам трудящихся  8) открыт.
В принципе  могу покорректировать название его и комментарии к оному, если опять же возникнет необходимость  ;D

Что ж, необъятный мир(почти необъятный :)) русской фантатики готов к обсуждению на нашем форуме 8)
Комментировать его работу, а так же предложения по техническим характеристикам можно оставлять в этой теме
Прохор
post 7.03.2003 - 04:11
Отправлено #13


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Рад сообщить, что все недоработки, замеченные Wanderer'oм - просмотр 10 последних сообщений, регистрация - успешно устранены
Если на нашем форуме будут еще замечены подобные преступные элементы, просьба незамедлительно об этом сообщать   ;D
Wanderer
post 7.03.2003 - 07:03
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



Однако! 8-) Подтверждаю, что все успешно работает 8-)
Прохор
post 8.03.2003 - 03:44
Отправлено #15


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



От бойцов невидимых марсианских фронтов поступило целевое предложение об открытии нового раздела, посвященного художественным фильмам жанровой направленности.
Я в соменениях - стоит ли это делать, хотя конечно предложение интересное.

Ваше мнение, господа...  8)
Rashid
post 8.03.2003 - 06:23
Отправлено #16


Cybertank
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 869
Регистрация: 20.01.2003
Из: Земные киберстепи
Пользователь №: 39



Да  я думаю, вполне достаточно желающим тему в НФ открыть
Ирис
post 8.03.2003 - 15:17
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23



А почему бы и нет:)
Kitsch
post 11.03.2003 - 19:01
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 9.03.2003
Из: Беларусь, Витебск
Пользователь №: 27



  Некоторые... э... неслабые задержки в загрузке страниц форума привели меня к мысли, что он каждый раз закачивает графику заново. Если это так, то нельзя бы это слегка подправить?
Прохор
post 12.03.2003 - 05:05
Отправлено #19


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



На самом деле беспорядки подобного рода с моей стороны не наблюдались. Я тестил форум как на выделенной линии, так и на диалапе. Результат достаточно хороший.
Здесь скорее дело либо в настройках вашего браузера, либо в некорректной работе провайдера или временным спадом быстродйствия хостера.
Rashid
post 13.03.2003 - 01:31
Отправлено #20


Cybertank
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 869
Регистрация: 20.01.2003
Из: Земные киберстепи
Пользователь №: 39



Кстати, конструктивная критика обновлений сайта, его дизайна весьма приветствуется, меня интересует, конечно, в первую очередь интересует критика политики в отношении рассказов, помещаемых в  прозу. Сталкера, думаю, заитересует критика в адрес публицистики, а Прохора любая (конструктивная) ;) критика. И это относится не только к читателям, но и к модераторам разделов, к нашим авторам и нашим конкурсантам. Вы все теперь на борту "МХ" и успех "МХ" ваш успех тоже. Кстати, интересует и критика конкурса,чтобы мы могли сделать выводы на будущее, довольно близкое, кстати. Творческое задание "МХ" уж как-нибудь сами придумают ;). А мнение по поводу всего остального будут выслушаны с большим интересом.

4 Страницы  1 2 3 > » 
 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 27.08.2021 - 23:53