IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

13 Страницы < 1 2 3 4 > »  
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Конкурс "Нелинейное Счастье", Вопрос и ответы

Прохор
post 21.12.2003 - 17:46
Отправлено #21


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE
Интересное решение, мудро, на мой взгляд.

Мне тоже так кажется. В любом случае при таком раскладе победит, на мой взгляд, сильнейшая работа, независимо от того, написана она мэтром или начинающим автором.

На конкурс стали поступать первые работы и в ближайшие день - два мы начинаем публикацию работ в нашем разделе конкурсов и соответствующем подразделе - "Нелинейное Счастье".
Философ
post 23.12.2003 - 06:00
Отправлено #22


Unregistered









А когда начнете выкладывать работы на всеобщее обзрение?
Прохор
post 23.12.2003 - 09:00
Отправлено #23


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE
А когда начнете выкладывать работы на всеобщее обзрение?

Работы будут выкладываться по мере поступления на конкурсный ящик. Работы будут публиковаться в том порядке, в котором они были получены. Публикация работ начнется сегодня - завтра.
Капоне
post 23.12.2003 - 13:48
Отправлено #24


...чья-то тень...
****

Группа: Участники
Сообщений: 478
Регистрация: 22.12.2003
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 202



"Организаторы оставляют за собой право прекратить прием заявок до заранее запланированной даты окончания приема".

А вопрос таков: я могу выслать рассказ либо до 29 декабря, либо после 12 января, но до 29 декабря не хочу (вдруг за это время что передумаю, изменю мелкие детали etc), и доступа в сеть у меня, возможно, до 12 января не будет. Не получится ли так, что когда я зайду сюда 12 января, прием работ будет уже окончен? А рассказ уже написан, но мысли по переработке ещё имеются.
Armiol+
post 23.12.2003 - 15:14
Отправлено #25


Unregistered









Сорри, что не вошел, просто трафа... и не моя...
А комментарии относительно конкурса такие:
1) Исходя из нашего прошлого и настоящего, к будущему абсолютное большинство относится негативно, такая уж природа у человека.
2) По настоящему скрыть свое авторство сможет только тот, кто никогда здесь не тусовался. Т.к. во-первых авторство неплохъо определяется по самому тексту, а и вообще в беседе "написал", "да", "дай заценить" и т.п. У большинства работ автор будет известен, тока все знающие будут это скрывать. Тем паче, как давать людям свою работу на предпроверку (перед отсылкой)?
3) А вообще конкурс не скажу веселый, но интересный ето да... поучавствую... У МЕНЯ КОМП ПОЯВИТСЯ НА СЛЕД. НЕДЕЛЕ!!!! ФАНТАСТИК!!!
Прохор
post 23.12.2003 - 16:43
Отправлено #26


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Капоне, отвечаю на ваш вопрос :

QUOTE
"Организаторы оставляют за собой право прекратить прием заявок до заранее запланированной даты окончания приема".

А вопрос таков: я могу выслать рассказ либо до 29 декабря, либо после 12 января, но до 29 декабря не хочу (вдруг за это время что передумаю, изменю мелкие детали etc), и доступа в сеть у меня, возможно, до 12 января не будет. Не получится ли так, что когда я зайду сюда 12 января, прием работ будет уже окончен? А рассказ уже написан, но мысли по переработке ещё имеются.


Данный пункт правил подразумевает обстоятельства форс-мажорного характера. Конкурс в процессе, нет никаких причин для того, чтобы организаторы применяли "право прекращения заявок до заранее запланированной даты окончания приема". Прием работ для участия в конкурсе оканчивается 20 января 2004 в 23:59 по московскому времени. И, судя по вашему плану, вы вполне успеваете предоставить работу для участия.

Армиол, отвечаю на ваши вопросы :

QUOTE
1) Исходя из нашего прошлого и настоящего, к будущему абсолютное большинство относится негативно, такая уж природа у человека.

Что ж, это ваше право и ваше видение конкурсного задания. Но не тема для дискуссий. Конкурс дает в данном аспекте полную свободу мышления.

QUOTE
2) По настоящему скрыть свое авторство сможет только тот, кто никогда здесь не тусовался. Т.к. во-первых авторство неплохъо определяется по самому тексту, а и вообще в беседе "написал", "да", "дай заценить" и т.п. У большинства работ автор будет известен, тока все знающие будут это скрывать. Тем паче, как давать людям свою работу на предпроверку (перед отсылкой)?


В правилах конкурса сказано, что раскрытие своего авторства в т.ч. в публичных дискуссиях запрещено. И, уверяю вас, что сделано это не просто так. А дедуктивные способности "тех, кто здесь был" и ваши стилевые особенности - к обсуждению конкурса не относятся. :)

QUOTE
3) А вообще конкурс не скажу веселый, но интересный ето да... поучавствую... У МЕНЯ КОМП ПОЯВИТСЯ НА СЛЕД. НЕДЕЛЕ!!!! ФАНТАСТИК!!!

Все зависит от фантазии и литературного мастерства автора. Уверен, что интересные, "веселые" работы будут. Поздравляю с приобретением PC B)
Капоне
post 24.12.2003 - 14:12
Отправлено #27


...чья-то тень...
****

Группа: Участники
Сообщений: 478
Регистрация: 22.12.2003
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 202



Обязательно ли употребление термина "нелинейное счастье" в рассказе? Или же напротив? Аналогично с фелицитологией: можно ли, например, обойтись вообще без него? Но это вопрос не существенный для меня, но вдруг что важное окажется.

P/s/ А все рассказы будут на черном фоне?
Капоне
post 24.12.2003 - 14:40
Отправлено #28


...чья-то тень...
****

Группа: Участники
Сообщений: 478
Регистрация: 22.12.2003
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 202



Кстати, если так каждый рассказ вывешивать (что, несоменно, очень удобно), то не запутаемся ли мы? А если рассказов будет пятьдесят?
Кстати, дизайн, стратегий и форма форума очень качественная, что приятно и, повторюсь, очень удобно.
Не проще ли сделать очередную строчку с новым заголовком отдельно: типа "Рассказы для НС", а уже там и будут представлены все рассказы.
Прохор
post 24.12.2003 - 16:53
Отправлено #29


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Капоне, отвечаю на ваши вопросы :
QUOTE
Обязательно ли употребление термина "нелинейное счастье" в рассказе? Или же напротив? Аналогично с фелицитологией: можно ли, например, обойтись вообще без него? Но это вопрос не существенный для меня, но вдруг что важное окажется.

Об этом говорится в конкурсном задании. Там не сказано, что употребление терминов "нелинейное счастье" или "фелицитология" является обязательным. Они всего лишь подталкивают автора к тематике и являются базисом конкурсного задания.
Обязательным является пункт - "Не называть свою работу также как называется конкурс - Нелинейное счастье".
Все рассказы будут опубликованны в разделе "Конкурсы" сайта. Дизайн нашего проекта подразумевает белый шрифт на черном фоне.

QUOTE
Кстати, если так каждый рассказ вывешивать (что, несоменно, очень удобно), то не запутаемся ли мы? А если рассказов будет пятьдесят?
Кстати, дизайн, стратегий и форма форума очень качественная, что приятно и, повторюсь, очень удобно.
Не проще ли сделать очередную строчку с новым заголовком отдельно: типа "Рассказы для НС", а уже там и будут представлены все рассказы.

Практика показывает, что запутаться в данной ситуации не просто. Но если вдруг запутаетесь - вы всегда можете обратиться в данный форум поддержки конкурса :)
Капоне
post 25.12.2003 - 13:05
Отправлено #30


...чья-то тень...
****

Группа: Участники
Сообщений: 478
Регистрация: 22.12.2003
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 202



Через сколько дней после отправления рассказа он будет вывешен на обозрение? И можно ли в сопроводительном письме попросить вывесить его не раньше такого то числа?
(есть причины для этого вопроса B) )
Прохор
post 25.12.2003 - 13:13
Отправлено #31


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Капоне, отвечаю на ваш вопрос :
QUOTE
Через сколько дней после отправления рассказа он будет вывешен на обозрение? И можно ли в сопроводительном письме попросить вывесить его не раньше такого то числа?
(есть причины для этого вопроса  )

К сожалению мы не можем сказать, через сколько дней после поступления работы она будет представлена на всеобщее обозрение и опубликована на сайте. Все работы мы публикуем в порядке их поступления на конкурс.
Если вы хотите, чтобы работа была опубликована не ранее определенной даты, вы можете просто выслать ее после этой даты.
Но практика показывает, что поступившая работа публикуется в течение 2-4 дней (в зависимости от кол-ва присланных на момент публикации работ).
Философ
post 26.12.2003 - 08:21
Отправлено #32


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 23.12.2003
Пользователь №: 204



Господа организаторы, а почему так медленно выкладываются рассказы? Хочется уж скорей. И чтобы сразу :)
Прохор
post 26.12.2003 - 08:42
Отправлено #33


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE
Господа организаторы, а почему так медленно выкладываются рассказы? Хочется уж скорей. И чтобы сразу :)


Ничего страшного, в итоге все рассказы будут выложены точно в срок. План публикации - 1-2 рассказа за 2 дня и мы его придерживаемся.

В любом случае необходимо досконально знакомиться с каждым конкурсным рассказом, дабы не пропустить шедевр B)

Ну и конечно вести более конкретные дискуссии в темах обсуждения рассказов. "Понравилось.", "Круто", "Не очень" - не то... дайте авторам конкретные замечания и откоменнтируйте по полной :)
Философ
post 26.12.2003 - 09:35
Отправлено #34


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 23.12.2003
Пользователь №: 204



QUOTE
дайте авторам конкретные замечания и откоменнтируйте по полной

Так и делаем. И конкретные замечания есть. Лично от меня :)
Капоне
post 26.12.2003 - 09:44
Отправлено #35


...чья-то тень...
****

Группа: Участники
Сообщений: 478
Регистрация: 22.12.2003
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 202



А будет ли считаться нарушением правил, если автор рассказа под ником Автор № такой то будет отвечать на вопросы и замечания? Ведь, возможно, некоторые замечания окажутся "высосанными из пальца" и их необходимо будет опровергнуть, чтобы остальные так не думали.
Капоне
post 26.12.2003 - 13:58
Отправлено #36


...чья-то тень...
****

Группа: Участники
Сообщений: 478
Регистрация: 22.12.2003
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 202



Прохор:
QUOTE
Если вы хотите, чтобы работа была опубликована не ранее определенной даты, вы можете просто выслать ее после этой даты.


Но с 27 декабря по 10 января у меня этой возможности и не будет :(
Даже доступа к компьютеру не будет :( :(
Прохор
post 26.12.2003 - 15:51
Отправлено #37


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, ответы на вопросы по конкурсу :
QUOTE
Так и делаем. И конкретные замечания есть. Лично от меня :)

Полностью поддерживаю. Автор работы должен знать за что его бичуют или хвалят :)
QUOTE
А будет ли считаться нарушением правил, если автор рассказа под ником Автор № такой то будет отвечать на вопросы и замечания? Ведь, возможно, некоторые замечания окажутся "высосанными из пальца" и их необходимо будет опровергнуть, чтобы остальные так не думали.

Нет, это не будет считаться нарушением, а наоборот даже приветствуется. Просто может возникнуть ситуация, когда автор захочет поставить все точки над "i" и объяснить свои позиции непонятливому читателю. :)
Но условие нераскрытия своего авторства - имени, никнейма, эл.почты (или иных данных, по которым можно определить авторство) - остается в силе. Выход - отвечать под ником "НС - **" - под гостем (неавторизованном или незарегестрированным пользователем форума)

QUOTE
Но с 27 декабря по 10 января у меня этой возможности и не будет. Даже доступа к компьютеру не будет

Ничего страшного, прием работ завершается 20 января в 23:59 по московскому времени. Вы по срокам успеваете без проблем.
Rashid
post 27.12.2003 - 15:34
Отправлено #38


Cybertank
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 869
Регистрация: 20.01.2003
Из: Земные киберстепи
Пользователь №: 39



Участникам: просьба учесть, что когда вы голосуете за работы, видно много чего, в частности, несложно определить, из какого вы города, так что если я увижу, что из какого-то маленького городка наставлено куча плохих оценок одной работе и хороших другой, это может отразиться на моей оценке судьи ;)
Философ
post 29.12.2003 - 03:07
Отправлено #39


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 121
Регистрация: 23.12.2003
Пользователь №: 204



QUOTE
если я увижу, что из какого-то маленького городка наставлено куча плохих оценок одной работе и хороших другой, это может отразиться на моей оценке судьи

Ууу, как легко вас сбить с объективности :)))
Теперь вообще голосовать не буду :( А так хотелось...
Прохор
post 29.12.2003 - 04:01
Отправлено #40


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE
Ууу, как легко вас сбить с объективности :)))
Теперь вообще голосовать не буду :( А так хотелось...

Рашид имел ввиду, что в случае явной накрутки голосования, результаты могут быть пересмотрены.

Ничего страшного, обязательно голосуйте.
/Голосуй или проиграешь ! :P (из избирательной кампании 1996 г.)/

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 28.08.2021 - 15:50