IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Первое впечатление об увиденом., Ваши впечатления и пожелания МХ

Rjavei
post 23.01.2003 - 11:40
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23.01.2003
Пользователь №: 41



Сайт неплох на первый взгляд.В нем присутствует и динамика и вкус ;сразу видно что в его создании принемала участие интелектуальная группа людей знающих толк как совместить приятное с полезным.  :o
Прохор
post 25.01.2003 - 05:30
Отправлено #2


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Действительно хотелось бы немного критики(объективной) по отношению к сайту и самому форуму. Ведь у каждого свои взгляды на научную фантастику и сайты о ней, а мы рассмотрев все это могли бы прийти к единому мнению :))))
Да, кстати, хвалебные речи также приветствуются :)))))
Прохор
post 8.02.2003 - 01:31
Отправлено #3


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



В данном случае о Головачеве речь не идет, и тоталитаризм не при чем :)
Хотелось бы систематизировать мнения (в хорошоем смысле этого слова 8)) и прийти к относительно общей точке зрения (по возможности:))
Rashevsky_Mihail
post 11.03.2003 - 16:53
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 4.03.2003
Из: Донбасс
Пользователь №: 38



Хе-хе, щаз буду критковать.  ;D
Ну, насчёт цвета букв и восприятия текста новостей и рассказов на конкурсе я уже раньше говорил.
А ещё можно добавить следующее: я не знаю, может Рэй Брэдбери, Кир Булычёв и ещё двое виднейших писателя являются кумирами всех создателей сайта, но считаю не совсем правильно выделить только их творчество из громадного сонма первоклассных фантастов. Понятно, что сайт только появился и заполняется материалом, но крикну во всеуслышанье - А РУССКИЕ - ЛУЧШЕ
ЮРИЙ НИКИТИН - FOREVER!!!
;D
Ну а насчёт преимуществ - удачно, что фон чёрный, меньше утомляет глаз; удобно сделано оформление сообщений и форумов. Очень хорошо, что система сама распознаёт ранее зарегистрированного участника и др.
Если ещё чего не понравится, обязательно выложу, уж в этом не сомневайтесь  :P
Rashevsky_Mihail
post 11.03.2003 - 17:58
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 4.03.2003
Из: Донбасс
Пользователь №: 38



Да, и ещё, ребята, такая гадость: частенько при входе на различные страницы Вашего сайта возникает сообщение об ошибке сценария. Это немного нервирует.
Я правда, не знаю, может подобное только с моим опять же компом связано, а у других всё нормально, но хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Прохор
post 11.03.2003 - 18:34
Отправлено #6


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Михаил

QUOTE
А ещё можно добавить следующее: я не знаю, может Рэй Брэдбери, Кир Булычёв и ещё двое виднейших писателя являются кумирами всех создателей сайта, но считаю не совсем правильно выделить только их творчество из громадного сонма первоклассных фантастов.


Первоначально предполагалось рассматривать фантастов Кэмпбэловской школы. Но естественно в ближайшем будущем мы планируем расширять авторский состав и рассматривать в частности русскую фантастику более подробно. Все это в разработке.

QUOTE
Да, и ещё, ребята, такая гадость: частенько при входе на различные страницы Вашего сайта возникает сообщение об ошибке сценария. Это немного нервирует.


На самом деле этого быть не должно при стандартных настройках браузеров, под которые оптимизирован сайт. Вам стоит в этом разобраться, проверив настройки браузера и ОС. Если ошибка будет повторятся, проинформируйте меня.

Господа,  если возникают ошибки, просьба об этом незамедлительно сообщать.
Rashevsky_Mihail
post 12.03.2003 - 17:39
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 4.03.2003
Из: Донбасс
Пользователь №: 38



QUOTE
Здравствуйте, Михаил


Вам стоит в этом разобраться, проверив настройки браузера и ОС. Если ошибка будет повторятся, проинформируйте меня.

Здравствуйте, Прохор!
Дык если б я умел. В Инете я так, пользователь.
А если Вас интересует текст всплывающей ошибки, то он таков:
Ошибка сценария!
Страница 10
Символ 1
Ошибка: Sintax error
Код 0


Эта ошибка возникает, когда загружается страница новостей и когда я захожу на тексты рассказов.
Всего наилучшего!
Прохор
post 13.03.2003 - 02:22
Отправлено #8


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Здравствуйте, Михаил
Да, действительно непрятная ошибка. Видимо одно из двух :
1) Ваш браузер не поддерживает функцию JavaScript (или она отключена). Тогда вам необходимо включить ее в Параметрах обозревателя

2) Вы используете либо устаревшие версии браузеров, либо браузеры, под которые просмотр сайта не оптимизирован. Тогда вам есть смысл установить более новую версию обозревателя.

Браузеры, под котрые оптимизирован сайт вы можете найти внизу каждой странички сайта, а также их версии.

В принципе вы первый человек, котрый сообщает об ошибке такого рода. С этим надо боротся (с ошибками 8))

С уважением, Прохор
Rashevsky_Mihail
post 24.03.2003 - 17:25
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 4.03.2003
Из: Донбасс
Пользователь №: 38



С радостью и внутренним удовлетворением сообщаю вам, что всяческие сообщения об ошибках более не появляются, сколь долго не гуляй по всему сайту.
Посему сайт добавлен в раздел "Избранное".
С чем себя и поздравляю.
;D
Прохор
post 25.03.2003 - 08:43
Отправлено #10


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Михаил, присоединяюсь к поздравлениям  ;D
Скажу только, что с моей стороны не было сделанно ничего по этому поводу. Видимо все-таки это результат ваших действий и корректировок  8)
Rashevsky_Mihail
post 29.03.2003 - 12:30
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 4.03.2003
Из: Донбасс
Пользователь №: 38



Да, вот ещё что хотел сказать. Наверное, единственное, что осталось, к чему можно придраться.
Я о рассылке уведомлений о пришедших ответах на сообщения.
Что приходит оперативно - это хорошо. Что есть гиперссылка на сообщение - замечательно. Но как же неудачно то, что самого ТЕКСТА ответа в сообщении нет. На "Самиздате" это лучше сделано. Там комментарии
хоть на свои только вещи в каждодневной рассылке приходят, но там присылается сам текст.
А здесь только MESSAGE. А дальше думай что хочешь. ИМХО - немного нервирует отсутствие тела ответа.
А если у меня несколько дней Инета нету, есть только почта? И тут приходит уведомление, что на моё сообщение сделано несколько ответов. И ждёшь, когда же Инет включат.
Вы случайно не планируете чуть переделать рассылку, включив в сами сообщения текст ответов?
Было бы просто замечательно.
Прохор
post 31.03.2003 - 06:24
Отправлено #12


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Михаил,
этого пока делать не стоит, ибо форум не переехел, а в процессе. Да и новая версия, на которую он будет планировочно заменен более быстродейственная, так что пока нет смысла.
В принципе не совсем с вами согласен, уведомление - вещь хорошая, но есть популярные темы - а перегрузка почты пагубна, да и неприятна   ???
Stallker
post 9.02.2003 - 20:24
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 9.02.2003
Из: Москва
Пользователь №: 44



Вот оно свершилось сайт Марсианские хроники потихонечку растет,  в доказательство тому - Я ( Stallker) займусь им (сайтом) вплотную.  8)
А по сему прошу высказываться  народу в этой теме что они хотели бы видеть на сайте "Марсианские хроники" и что видеть бы не хотели. Ведь именно от Ваших желаний сегодня зависит очень многое. (Только вот просьба - пусть ваши желания не будут глупыми и не оправданными, а мы уж постараемся сделать все от нас зависящее)
Прохор
post 9.02.2003 - 21:21
Отправлено #14


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Рашид, все дело в том, что  проект растет, а до сегодняшнего момента им занимался только я. В силу обстоятельств не всегда хватало времени, да и как говорится : одна голова хорошо, а две лучше :)

Думаю мы будем качественно поднимать планку и наведем со Stallker'ом порядок в проекте :)

Stallker, кстати мог бы просветить народ насчет твоего непосдественного участия (а вернее его начала) в проекте "Марсианские хроники" :)))

Итак, вернемся к теме :)
Что же вы все-таки хотели бы видеть в нашем проекте? :)
Stallker
post 10.02.2003 - 20:29
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 9.02.2003
Из: Москва
Пользователь №: 44



Ну что же вы так аппатично себя ведете - решаеться судьба целых разделов! Где крики: "Мы хотим это!", "Мы хотим то!". Поактивнее, поактивнее.  А то нвсе решиться в диктатическом порядке без участия народных масс.  8)
Rashid
post 11.02.2003 - 01:43
Отправлено #16


Cybertank
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 869
Регистрация: 20.01.2003
Из: Земные киберстепи
Пользователь №: 39



[glow=red,2,300] >:(Разделы, разделы! Надо обновление старых разделов делать ежедневно. 8) Материал есть. 8)А то что с посещаемостью в последние двое суток творится :(. А все потому что нового не появляется! >:([/glow]А вообще-то новые разделы нужны, это точно. Про один из вариантов Prohor уже в курсе 8), но нужны любые, поднимающие интерес к научной фантастике. Так что правда, поживее! Не бойтесь предлагать глупости! ;)
Mariner
post 26.02.2003 - 11:05
Отправлено #17


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



Можно я предложу глупость? :)
По-моему, огромный пласт научно-фантастической культуры связан с киноискусством. А у вас на сайте это никак не отражается. Сталкер, как же так? :)
Прохор
post 28.02.2003 - 14:49
Отправлено #18


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Mariner, действительно важнейшим из искусств является кино...мы подумаем на твоим предложением

Форум немного сменил свою окраску. Стал более светлым и как мне кажется адаптированным

Ваше мнение...
Локер
post 20.03.2003 - 21:52
Отправлено #19


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 250
Регистрация: 14.03.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32



А на русском языке помощь будет? А то я и по русски то с трудом, а уж по англицки... А вопросы куда задавать? (или где?... или кому?... :о) А вот мне от Вас на мыло приходит тарабарщина не переводимая в моей Opera ни в одну кодировку - что с этим делать?
Ваш Локер.
Григорий
post 20.03.2003 - 22:25
Отправлено #20


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



Ловите сноску для декодирования практически любых писем http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 28.08.2021 - 00:08