IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Первое впечатление об увиденом., Ваши впечатления и пожелания МХ

Локер
post 21.03.2003 - 00:04
Отправлено #21


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 250
Регистрация: 14.03.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32



Новая тема (для медитации :о)? Да пожалуйста! Все привыкли к тому, что фантастика научная. Ну там, "охи" и "ахи" по поводу Жюль-Верновских предсказаний, вообще, уже оскомину набили. Недавно, вот, прочитал, что серийный выпуск мониторов с объемным изображением - вопрос програмного обеспечения (т.е. спроса). Потом, виртуальная клавиатура. И т.д. и т.п.
Внимание! А теперь - вопрос! Роль фантастики в научно-техническом прогрессе, что это в большей степени - предсказание или генерация идей? Ответы присылать с примерами и научным обоснованием. :о) Как это оформить - Ваша забота, а свои мысли по этому поводу приберегу на случай, если такая тема появится.
Ваш Локер.
P.S. Кстати, чат в Opera тоже не работает. Тока IE. А e-mail на сервере smtp.ru под IE не лучше, чем в Opera. Я понимаю, что это проблема, наверно, не Ваша, но может что посоветуете?
P.P.S. Персональное спасибо Григорию за ссылку. У меня была на примете другая, так не помогала, а эта заработала.
Прохор
post 22.03.2003 - 13:24
Отправлено #22


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Внимание! А теперь - вопрос! Роль фантастики в научно-техническом прогрессе, что это в большей степени - предсказание или генерация идей? Ответы присылать с примерами и научным обоснованием. :о) Как это оформить - Ваша забота, а свои мысли по этому поводу приберегу на случай, если такая тема появится.


Вы смело можете открывать интересующую вас в тему в соответсвующем на ваш взгляд разделе форума. Здесь ограничений нет.

Кстати, чат в Opera тоже не работает. Тока IE. А e-mail на сервере smtp.ru под IE не лучше, чем в Opera. Я понимаю, что это проблема, наверно, не Ваша, но может что посоветуете?

Чат работать в Opera не должен, ибо предназначен для таких браузеров как IE и NN. Более подробно об этом сказано в FAQ чата.
Посоветовать могу только одно - ставьте эти браузеры для корректной работы.
Килгор Траут
post 25.04.2003 - 12:56
Отправлено #23


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 393
Регистрация: 25.04.2003
Из: Тральфамадор
Пользователь №: 56



:rolleyes: Философски о сайте. Первое впечатление
-
Еще немного, и заговорщики могли крупно посориться.
Если они и могли помочь мне собрать незаконную информацию – они, вполне вероятно, могли свести меня с теми, кто мог это сделать.
Немного красного вина, немного солнечного мая и тоненький бисквит ломая - тончайших пальцев белизна.
К флоту он отношения не имел - немного драматург, немного художник.
Нет способа, при помощи которого, мы могли бы разговаривать, потому что в данный момент мы находимся на двух параллельных линиях и никто из нас не имеет энергии пересечь их - только ее глаза могли рассказать мне о ее настроении.
Банки вполне могли считать что проведение подобной политики способствовало возврату ранее выданных кредитов в гораздо большей степени, нежели требования к клиентам немедленно возвратить долги которые могли прямо привести к ликвидации.
Надо было любой ценой прекратить скандальный раскол последствия которого могли стать опасными могли открыть глаза королям и ввергнуть главарей церкви в пучину презрения которое они заслужили.
Далее, они могли быть прекрасно осведомлены по физической истории нашей планеты, но могли не опубликовать своего знания перед невежественными массами в те дни - когда существовали религиозные мистерии.
Потребности в неучтенке и в теневой продукции могли возникать у первых лиц, которые могли выходить на цеховиков собственно производителей неучтенки двумя путями.
Я не верил что это были сны фантазии потому что сцены были настолько детальными что могли быть только реальностью и все же они никак не могли быть реальностью.
Самыми первыми поклонниками немых фильмов были иммигранты, которые не могли понимать язык, но которые могли понимать формат рассказывания, в которых ранние немые и поздние звуковые фильмы рассказывались там же.
Воры могли взаимодействовать с первыми лицами используя посредничество номенклатурных воров а могли действовать через криминализованную номенклатуру.
Кстати именно поэтому бойца, преступившего правила своей школы нарушившего нормы общения с учителем или с другими людьми могли сурово покарать или даже убить ибо в какой то момент он просто переставал существовать как полноценный человек.
Кризис идентичности мы могли наблюдать и в случае распада СССР, когда образовалось явное неиспользование возможностей каждого человека.
В городской центр культуры - публичный дом, куда его звал мистер Томпсон идти не хотелось - после вчерашнего дебоша болела поясница и там могли по крайней мере набить морду.
Могли бы хоть попытаться.
-
Очень хороший сайт
-
:)
Child of Bodom
post 29.04.2003 - 19:06
Отправлено #24


Человек с мозгом вомбата
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 629
Регистрация: 21.02.2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 10



Ужас! Есть специальные темы, посвященные Стругацким, Саймаку, Брэдбери, Ефремову, Гаррисону и Хайнлайну. Даже Булычеву! А одному из самых талантливых фантастов XX-го века нет. Я не про Рашида, я про Лема. :)
Даешь отдельный раздел, посвященный творчеству легендарного польского писателя!
Rashid
post 29.04.2003 - 19:45
Отправлено #25


Cybertank
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 869
Регистрация: 20.01.2003
Из: Земные киберстепи
Пользователь №: 39



Чайлд, а Чайлд, что это за наезд? B) Кстати, сейчас век 21. Чайлд, ты в курсе? :o Да, вот что, может вообще о структуре подумать стоит? Великих писателей-фантастов не так и мало. Вот и вопрос, создавать под каждого отдельную тему? Или в НФ открывать? Давайте подсчитаем все за и против и решим ;)
Прохор
post 30.04.2003 - 03:51
Отправлено #26


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Все дело в том, насколько эта категория будет востребованна. Если там не будет особой активности, то и смысла открывать не вижу - с таким же успехом можно просто создать тему в той же "Научной фантастике" ;)
Но если есть желание, а главное по вашему мнению данная категория востребованна, тоя ни вижу смысла ее не открывать :D
Высказывайтесь, кто "за" , а кто "низа" , но прошу вас, обдумайте, ибо много категорий - не есть хорошо =)
Но Лем рулит :D
Mariner
post 30.04.2003 - 04:08
Отправлено #27


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



Я считаю, сделать специальную тему по Лему нужно.
Тем более что у Рашида тема уже есть :P
Прохор
post 30.04.2003 - 04:15
Отправлено #28


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE(Mariner @ Apr 30 2003, 06:08 AM)
Я считаю, сделать специальную тему по Лему нужно.
Тем более что у Рашида тема уже есть   :P

Вы немного не поняли. Категории и Темы по понятиям различаются :D не путайте.
Категория - это подраздел форума, в который входят темы. Категории может открывать только администратор форумов :P Пример категорий : "Научная фантастика" , "КиноСектор" , "Иван Ефремов", "Наша Проза" etc...
Тема же - это подраздел категории и ее может открыть в любое время любой пользователь ;)

Но сейчас речь о пане Леме :D
Mariner
post 30.04.2003 - 04:35
Отправлено #29


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



Значит, категорию. Поскольку, несомненно, для обсуждения работ такого плодовитого фантаста, как Лем, одной темой обойтись нельзя.
Килгор Траут
post 30.04.2003 - 08:49
Отправлено #30


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 393
Регистрация: 25.04.2003
Из: Тральфамадор
Пользователь №: 56



Полностью поддерживаю про Лема!
В догонку хочу заступиться и за Курта Воннегута.
И вообще, на мой взгляд, проблема решается заведением категории "Зарубежная Фантастика".
-
Куда мне до нее, она уже в Варшаве
...
Пусть пробуют они, я лучше пережду
-
:)
Ветер
post 16.12.2003 - 11:48
Отправлено #31


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 193



Первое впечатление очень приятное. Особенно всё что касается содержательной стороны.
Насчет форума. Немного напрягает читать белые буквы на темно синем фоне. Раньше для меня во времена ДОС это было привычным и единстввенно приемлемым, а потом в Виндовс уже перепривыкал к черному на белом. Большинство форумов сейчас выглядят традиционно (черное на светлом), и трудно переключиться к этому.
Приятно поразило, что оказывается владельцы ресурса являются любителями фантастики. А еще приятней, что в форуме приветствуются "интерактивные формы" и проводятся официальные конкурсы. Мне как "графоману" (правда простительно написавшему всего ничего) - вдвойне интересен такой подход.

Интересно. А Алексей Калугин тоже присутствует на форуме? :)
Прохор
post 17.12.2003 - 03:34
Отправлено #32


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Насчет форума - он у нас традиционно не стандартной черно-белой раскраски уже практически 9 месяцев, по крайней мере никто не жаловался на неудобства :)

QUOTE
Приятно поразило, что оказывается владельцы ресурса являются любителями фантастики. А еще приятней, что в форуме приветствуются "интерактивные формы" и проводятся официальные конкурсы. Мне как "графоману" (правда простительно написавшему всего ничего) - вдвойне интересен такой подход.


Официальные конкурсы - это да. Как раз на днях стартовал новый конкурс фантастики. См. информацию в соотвествующем разделе сайта или форума. А тематика нашего форума - научная фантастика и фантастика в целом.

Невспаханное поле для дискуссий и мнений :)

QUOTE
Интересно. А Алексей Калугин тоже присутствует на форуме?

А вы как думаете? ;)
Guest
post 17.12.2003 - 19:56
Отправлено #33


Unregistered









QUOTE
А вы как думаете?

По разным признакам приходит на ум разное. Но нет точного и единственного ответа. Сперва я подумал - вот он, угадал, но потом засомневался. Потому как пришли на ум аргументы "против". Ну и ладно. Рано или поздно догадаюсь, и все станет на свое место. :)
Ветер
post 17.12.2003 - 20:14
Отправлено #34


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 162
Регистрация: 15.12.2003
Пользователь №: 193



Глюк. Это был я :)
zemsky
post 2.01.2006 - 22:03
Отправлено #35


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 109
Регистрация: 26.08.2005
Из: Боровичи
Пользователь №: 881



Первое впечатление - хороший сайт.

Второе впечатление - лучший форум по фанастике в Рунете.
fiskus_boulder
post 3.01.2006 - 23:08
Отправлено #36


Шизоид
****

Группа: Марсианин
Сообщений: 495
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



Ух-ты, тут есть "Книга жалоб и предложений".
Насчёт сайта в целом ничего сказать не могу, а вот форум просто замечательный. Единственный форум, который я посещаю.
Гузель
post 8.02.2021 - 19:18
Отправлено #37


Шпион
***

Группа: Марсианин
Сообщений: 119
Регистрация: 27.09.2006
Пользователь №: 2 027



Я была на других форумах и здесь мне нравится больше. Не прижилась я на других. Марсианские же хроники я считаю почти родными. Такое ощущение, что все свои. :)
sirina
post 6.03.2021 - 07:45
Отправлено #38


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 5.03.2021
Пользователь №: 4 134



Здравствуйте!Я новенькая.Первое впечатление,если честно,не очень.Интереснее читать сообщения просмотром,как на других форумах.А вобщем,слава Богу,люди еще заходят.

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 28.08.2021 - 06:47