IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Правила игры

Прохор
post 18.02.2004 - 13:06
Отправлено #1


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 495
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Правила от 7.02.2004 / автор правил - Алексей Калугин

А. Общие положения.

1. Координатором Игры являюсь я, Алексей Калугин. Поэтому все вопросы и предложения по Игре направляйте мне.

2. Игра заключается в том, что все ее участники последовательно пишут эпизоды, продолжая текст, начатый предшественниками.

3. В начале Игры последовательность, в которой будут делать свои эпизоды участники, определяется путем случайно составленного списка. Перед началом игры список будет размещен на сайте.

4. Участник Игры, сделавший свой эпизод, перемещается в конец списка и дожидается следующей свой очереди. В списке, представленном на сайте, будут вноситься соответствующие изменения.

5. Число участников Игры не ограничено. Новые участники могут вступать в Игру по ее ходу. Так же каждый из участников имеет право в любой момент выйти из Игры, поставив об этом в известность Координатора.

6. Если в ходе Игры появляется новый участник, он оказывается в конце списка участников, существующего на тот день, когда он подал заявку.

7. Участники Игры имеют право по договоренности поменяться местами в списке участников. Координатор должен быть своевременно поставлен в известность об этом. Участник, которому предстоит работать над очередным эпизодом, не имеет право уступать свое место, но он может отказаться от данного этапа Игры. В таком случае, его место занимает следующий по списку участник, а сам он перемещается в конец списка. Участник, дважды отказавшийся участвовать в Игре, считается выбывшим.

8. Координатор Игры ставит перед участниками некую сврхзадачу, к воплощению которой в литературное произведение они должны стремиться. Так же Координатор делает первый эпизод, с которого будет начата Игра. Сразу скажу, что эпизод этот, на первый взгляд, скорее всего, не будет иметь ничего общего с заявленной темой. В дальнейшем Координатор участвует в Игре на общих правилах. Жанр произведения, я полагаю, определится по ходу Игры. Наверное, это будет не рассказ, а повесть или роман. В конечном итоге все будет зависеть от числа участников и их желания продолжать Игру.

9. Каждый понедельник-среду (день будет уточнен) на сайте alekseykalugin.ru будет выкладываться очередной эпизод или объяснение, почему очередного эпизода нет. После этого вступает в Игру следующий по списку участник. Не позже полудня субботы-понедельника (день будет уточнен) он должен предоставить Координатору текст своего эпизода. Таки образом, если не будет происходить никаких незапланированных сбоев, новый эпизод будет появляться раз в неделю.

10. Координатор имеет право внести в текст эпизода правку или попросить участника Игры доработать текст. В случае отказа доработать текст участник считается выбывшим из Игры. Так же Координатор имеет право принять решение об отклонении того или иного эпизода. Участник, работа которого дважды окажется отклонена, считается выбывшим из Игры.

11. Координатор имеет право высказывать свое мнение как по отдельным эпизодам, так и по всему ходу Игры.

12. Игра и произведение будет считаться законченными, когда к такому решению придут участники Игры.

Б. Работа над эпизодами.

1. Объем эпизода, который должен сделать участник Игры, составляет минимум 2 - максимум 10 машинописных страниц (3.600 - 18.000 знаков, включая пробелы).

2. Очередной участник Игры должен продолжить повествование с того места, на котором остановился его предшественник.

3. Каждый эпизод должен быть логически завершен и не должен противоречить предшествующему тексту.

4. Все участники должны стремиться к тому, чтобы произведение было выдержано в едином стиле.

5. Каждый участник игры имеет право вводить новые сюжетные линии или новых героев, если это сюжетно обосновано.

6. Категорически запрещается:
а. Заканчивать эпизод концом главы.
б. Начинать эпизод с новой главы.
в. Вводить нового героя в самом конце эпизода.
(Пример. Нельзя закончить эпизод фразой "Тут появился поручик Ржевский, и такое началось!" - если этого поручика прежде в тексте не было)
г. "Подкладывать свинью" тому, кто будет играть после тебя. (Пример. Нельзя завершить эпизод посреди диалога или фразой "И тут началось такое!..")

В случае нарушения любого из оговоренных запретов эпизод может быть отклонен Координатором.

7. Участники игры имеют право в личной переписке или на форуме обсуждать между собой будущие эпизоды произведения, сюжетные линии и героев.

8. Эпизоды, уже ставшие частью общего текста произведения, не подлежа никаким изменениям или доработкам.


Правила подачи заявок на Игру.

На самом деле, сделать это очень просто. Достаточно направить письмо по моему электронному адресу или сделать соответствующую запись в гостевой книге моего сайта. Для надежности лучше сделать и то и другое. В письме или записи в вольной форме следует сообщить о своем желании принять участие в Игре в соответствии с установленными правилами, а так же предоставить минимальную информацию о себе: имя, возраст, место проживания и e-mail для связи.
Убедительная просьба ко всем, кто захочет принять участие в Игре! Пожалуйста, оставьте свои ники на форуме. Мне нужны не прозвища, а имена. Если по той или иной причине, - хотя, что это может быт за причина, я лично понять не могу, - вы не желаете открывать свое подлинное имя, пожалуйста, придумайте себе обычный псевдоним. Поскольку мне, как Координатору, придется с вами всеми общаться, я с ума сойду от ников.

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 22.02.2006 - 07:39