IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Старые Фантастические фильмы !, Старые Фантастические фильмы !

Perrin
post 16.04.2004 - 20:09
Отправлено #1


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 16.04.2004
Из: израель
Пользователь №: 328



в последнее время я могу наконеч-то доставать старые фантастические фильмы , которые вышли на двд !

один из ниx я уже достал это Последний Starfighter (The Last Starfighter)

потом достал Барбареллу !

и могу достать другие фильмы как например :

Dark Star (1974)
Clan of the Cave Bear, The (1986)
Space Truckers (1996)
Forbidden Planet (1956)
Seconds (1966)

Какие вы еще знаете интересные старые фантастические фильмы выпущенные до 2000 года ?
3 Страницы < 1 2 3 > 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 
Ответов(20 - 39)
fiskus_boulder
post 17.01.2006 - 23:45
Отправлено #21


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



QUOTE(Вильгефорц @ 10.11.2004 - 13:00)
Вот-бы "Вавилон-5" достать ! Никто не записывал ?
.


Мне рассылкой на почтовый ящик пару месяцев назад пришло сообщение о том, что "Вавилон 5" появился на ДВД. Это сообщение (с ссылкой) я, к сожалению, стёр. Но раз появился, значит найти можно. Я буду искать.
Ну вот здесь нашёл, например...

Сообщение отредактировал Mak_Sim - 17.01.2006 - 23:57


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут
Dingo
post 27.03.2006 - 11:47
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 27.03.2006
Пользователь №: 1 188



Трудно быть богом - весьма не плох для своего времени. Смотрел раза 4.
Подземелье ведьм - замечательные актеры и слабенькие спецэффекты. Тем-не менее студентом на него ходили всей группой не раз.


--------------------
Не воспринимайте меня слишком серьезно. Я, ведь, могу и обидеться :)
Green
post 1.05.2006 - 14:00
Отправлено #23


Шпион
***

Группа: Марсианин
Сообщений: 115
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 582



Вах! Посмотрел "Барбареллу" на двд. Дайте мне Йаду! Это же
1968 год. Кубрик снимает "Одиссею". Почувствуйте разницу! И только через десяток лет Лукас выпустит свои "войны". Хоть кого-то одухотворил этот фильм - Дюран Дюран засел в головы мальчиков, которые потом назвали так свою поп-группу. Сижу и думаю: "Причём здесь Галактика?"


--------------------
Он не знает откуда берётся
электричество!
Мортишия
post 7.07.2006 - 20:57
Отправлено #24


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 27.11.2005
Пользователь №: 994



Я очень люблю спецэффекты и фантастические элементы в советских фильмах. Бывают неудачные, всякие явные "куклы", но и они как-то очень стильно выглядят.

Удачные:
"Лунная радуга" - сюжет отличный (я потом книгу читала и даже продолжение и была в восторге), спецэффекты, насколько я помню сделаны как-то так незамысловато, по-бытовому, что во все веришь. То есть без мишуры, блеска и пыли. Главное, там все было как-то очень гармонично и едино, получился целостный художественный мир. Как сейчас удафкомовцы говорят - "жызненна".

"Туманность Андромеды" - всякие пылевые тучи и освещение создавали такое жуткое гнетущее впечатление, что весь хоррор отдыхает. Причем, фильм я уже плохо помню, но какие-то кадры стоят перед глазами, и просто мороз по коже. Причем, читая книгу, таких эффектов не возникает. Фильм же - жуть в самом лучшем смысле этого слова.

"Солярис" - мне совсем не нравится его сценарий. Так не нравится, что я могу рассуждать об этом часами. Но зато дизайн просто великолепен. Это один из тех случаев, когда русская простота затмевает весь блеск голливуда. (Это я не с их "Солярисом" сравниваю, а вообще). Я читала, что на самом деле кольцевой коридор, провода, комнаты и т.д. - это далеко не все от первоначального замысла, но это просто восхитительно. Опять же - гармоничный художественный мир - костюмы, прически, эксклюзивное платье Хари и милая домашняя шаль - выше всяких похвал.

Но мой самый любимый - и из советских и из зарубежных, конечно, "Через тернии к звездам". На мой вкус это просто "совершенство всего". Там что ни возьми - вне конкуренции. Даже и перечислять не буду. Не нравится только эпизод с замешиваением теста-биомассы в конце - совершенно выбивается из стилистики фильма.
И очень смущает то, что скафандр можно легко прострелить из пистолета. Это же скафандр тех, кто в собо опасных условиях работает, на гибнущих планетах. Н?а на гибнущих не только радиация и воздух плохой - там еще много всего может быть - не дело вселенской экологической полиции такие хлипкие скафандры выдавать.
Еще момент - поглощение роботом-Бармалеем биомассы. Он ее как-то уж очень много поглощал, у меня всякий раз как смотрю, возникает смутная обида за закон сохранения массы и энергии - куда она вся девалась-то?

Но любви моей к фильму это ничуть не омрачает!


--------------------
Если все равны, то как правило нулю.
Kitten
post 2.10.2006 - 17:34
Отправлено #25


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 28.06.2004
Из: Москва
Пользователь №: 416



http://serialy.net.ru

Недавно нашли. Искали скользящих, и вот наткнулись.
Есть Вавилон, Lexx, звездный путь и наши скользящие.
LordMell
post 6.09.2021 - 00:08
Отправлено #26


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 6.09.2021
Пользователь №: 4 276



QUOTE(DenFighter @ 10.11.2004 - 10:49)
QUOTE(Сергей Туманов @ 18.04.2004 - 18:28)
Я помню впечталения от фильма увиденного мною по черно-белому телевизору в возрасте чуть ли не 6 лет. Примерно помню только название - "Пыль звезд" или "В пыли звезд". Какая то жуткая штука о посадке земного корабля на жуткой планете с какими то недружелюбными аборигенами (Не "Через тернии..." это точно!) . Вобщем - я его до сих пор помню. Это был наверное первый фантастический фильм, мною увиденный. Интересно, кто-нибудь его еще видел?

"В пыли звезд". Класное кинцо для того времени. Я его тоже хорошо помню. Только оно и впрвду черно-белое по моему. Еще "Туманность Андромеды" был. Этот еще старше.
.



Так точно. "В пыли звезд", не черно-белый он, а цветной, шел по ТВ в 1982-м году, производство Германия. Ищу его уже много лет, кстати. Если кто подкинет ссылку, где его можно нарыть - буду весьма и весьма благодарен.
Кстати, имеется в наличии "Властелин Времени" с "тем самым" переводом, как он шел в кинотеатрах в СССР. Если есть желающие, я мог бы залить на какой-нить сайт типа Рапиды или Сендспэйс.
LordMell
post 6.09.2021 - 00:12
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 6.09.2021
Пользователь №: 4 276



QUOTE(Борменталь @ 26.05.2004 - 16:51)
Сергею Туманову
А это случаем на "Туманность Андромеды" была?
Они там и на планету недружелюбную садились... Ещё был такой фильм "Лунная радуга".

Локеру
Из мульта "Властелины времени"(Time Masters) я даже сумел добыть интересующие меня кусочки из плёнки. Сохранил их (что совсем уж невероятно!) и сумел сделать цветные копии в формате А-4 года три назад biggrin.gif 
Киномеханик армейский подсуетился (какие всё-таки мы варвары были!). А был это, если не соврать, 1985 год!

Фильм, который потряс меня когда-то, назывался "Вожди Атлантиды". С удовольствием заполучил бы его сейчас в свою коллекцию!
.



У мя есть "Вожди Атлантиды". Только не помню с переводом или без. Могу проверить ;-)
fiskus_boulder
post 6.09.2021 - 09:14
Отправлено #28


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



я наконец-то посмотрел три части Чужих smile.gifэто просто шедевральные фильмы, и все такие разные. Чужого в кубе смотрел в director's cut версии, изменены несколько ключевых моментов (например, вместо собаки - овцебык, в конце нет пафоса с вылезанием королевы из Рипли и проч.). Забавно, что Чужой3 - дебют Финчера (режиссера "Бойцовского клуба" и "Семь").
Еще из старых очень советую Alphaville (Альфавиль) Жана Годара 1965-го года, фильм этот вскрыл мне мозг smile.gif


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут
slavnus
post 10.09.2021 - 18:05
Отправлено #29


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 13.07.2021
Пользователь №: 4 237



ищутся вот эти фильмы:
The Last Starfighter(1984) ,Dark Star (1974) , Seconds (1966)
7 стихий(1984)
Очаровательные пришельцы
Полет к тысячам солнц(1963)
Космический сплав
За пять секунд до катастрофы
Черная пыль
Юрий Гагарин. Секретный Отчет.
Звездная командировк 1982
Под созвездием Близнецов
Звёздный мальчик
Полет с космонавтом
Вожди Атлантиды
Green
post 23.09.2021 - 19:01
Отправлено #30


Шпион
***

Группа: Марсианин
Сообщений: 115
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 582



QUOTE
я наконец-то посмотрел три части Чужих


Так их вроде четыре...

И "Вавилон-5" у меня уже есть. Три DVD: вторй, третий и четвёртый сезоны. Но я его не очень... Заказывал Star Trek , но фильмы, а не сериал. Привезли "Вавилон"...


--------------------
Он не знает откуда берётся
электричество!
Green
post 23.09.2021 - 19:13
Отправлено #31


Шпион
***

Группа: Марсианин
Сообщений: 115
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 582



to slavnus

А вы в курсе, про что фильм "Полёт с космонавтом" ?
: )))


--------------------
Он не знает откуда берётся
электричество!
DenFighter
post 24.09.2021 - 03:36
Отправлено #32


Гуманоид с планеты Ракксла
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 824
Регистрация: 5.10.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 525



У меня есть "Вавилон 5". 11 дисков в avi, там пара полнометражек в придачу и пара новых серий 2021 года.
А скачивал я его с "cn.ru". Это Новосибирский сайт Новотелекома. Извне, к сожалению, этот ресурс недоступен... Может быть в будущем замучу пиринговую сеть у себя...


--------------------
Безотчётные мысли
Вскроют разум шурша
Они где-то зависли
И спешат не спеша
fiskus_boulder
post 24.09.2021 - 08:49
Отправлено #33


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



QUOTE(Green @ 23.09.2021 - 19:01)
QUOTE
я наконец-то посмотрел три части Чужих


Так их вроде четыре...
.



берите больше.. wink.gifИх пять, плюс шестая готовится к выходу smile.gif


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут
DenFighter
post 25.09.2021 - 03:35
Отправлено #34


Гуманоид с планеты Ракксла
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 824
Регистрация: 5.10.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 525



blink.gifВот это да! О пятой части я и не знал ничего. Но по настоящему хороша только вторая часть, снятая Джейсом Кэмеруном. Помню, как смотрели её в видиосалонах в 89 году по три раза... Возмешь у мамы рупь на "видик"... Я тогда в фуфайке ходил, типа модно было и андатровой шапке smile.gif


--------------------
Безотчётные мысли
Вскроют разум шурша
Они где-то зависли
И спешат не спеша
fiskus_boulder
post 25.09.2021 - 08:38
Отправлено #35


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



Не, я не согласен smile.gifКамерон снял банальный голливудский боевик-блокбастер, просто так как это Камерон, то это очень качественный фильм, который от того, что он блокбастер не становится блевотным зрелищем.
А вот Ридли Скотт с его первой частью - это реально круто. И Гигер там развернуулся не на шутку в сцене, когда команда зашла на потерпевший крушение корабль и увидела рубку пилота...

Пятая - я имею ввиду "Alien VS Predator (Чужой против хищника)", снимают вторую часть. Премьера 17 января, а вот и трэйлер


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут
DenFighter
post 25.09.2021 - 08:42
Отправлено #36


Гуманоид с планеты Ракксла
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 824
Регистрация: 5.10.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 525



Аааа... Тогда смотрел... Фигня. Ну, посмотрим, что будет в следующей части...


--------------------
Безотчётные мысли
Вскроют разум шурша
Они где-то зависли
И спешат не спеша
Green
post 25.09.2021 - 18:16
Отправлено #37


Шпион
***

Группа: Марсианин
Сообщений: 115
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 582



QUOTE
Пятая - я имею ввиду "Alien VS Predator (Чужой против хищника)",


Ааааа... Нет, это не пятая часть. Это тюлька! А пятая часть должна происходить на планете чужих. Я прям вижу, как колония О Нила с поселенцами подлетают к жуткого вида планете и как разведчики, ничего не подозревая, летят на встречу с прекрасным...
А шестая повествует о 6-ом флоте США, прилетевшим установить там демократию, Зевс её задери! biggrin.gif

Второй фильм - круче. Но и первый, конечно хорош. Третий, после накала второго, смотрится, как провальный. Четвёртый пытается дотянуть до второго и почти дотягивает. Но пафос и заумь превращают его в фарс. Хотя влияние культуры комиксов на лицо. Команда джентельменов удачи под кальку срисована с weapon zero.


--------------------
Он не знает откуда берётся
электричество!
fiskus_boulder
post 26.09.2021 - 08:33
Отправлено #38


Шизоид
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 507
Регистрация: 20.04.2005
Из: ПитерДург
Пользователь №: 753



Green, откуда информация?

Ну, кому-то накал может и интересен, по мне так - скучно смотреть экшены.


--------------------
"Я продолжаю считать, что художники - все без исключения - должны цениться как системы охранной сигнализации." Курт Воннегут
DenFighter
post 26.09.2021 - 08:57
Отправлено #39


Гуманоид с планеты Ракксла
*****

Группа: Марсианин
Сообщений: 824
Регистрация: 5.10.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 525



Как комежет быть скучно смотреть нескучные фильмы? Мне, например, скучно смотреть скучные smile.gifА первая часть, действительно хороша, потому и Кэмерун взялся за вторую. А третью вообще снимать не нужно было, такой облом! Все чего герои добились во второй части, в третьей пошло прахом. Они совершенно несостыкуются. Хотели сделать, типа, классику, а сделали фигню. Я бы никогда не взялся что-то снимать после Кэмеруна. И он никогда третьи части не снимает.

P.S. Когда Джеймс Кэмерун снимал Терминатора и Чужих, они не были попсой, они стали популярными, потому что снял их именно он. И именно за эти фильмы мне нравится этот режиссер. А вот Титаник, задумывался как попса изначально...


--------------------
Безотчётные мысли
Вскроют разум шурша
Они где-то зависли
И спешат не спеша
Green
post 26.09.2021 - 16:34
Отправлено #40


Шпион
***

Группа: Марсианин
Сообщений: 115
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 582



QUOTE
Green, откуда информация?


Это не информация, а мечты...
Насмотревшись Гигера, ещё и не то пригрезится!

А какой фантастический фильм - не экшен? Я так сразу и не могу вспомнить. Элементы присутствуют почти во всех, даже в Сталкере.


--------------------
Он не знает откуда берётся
электричество!

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 10.11.2021 - 00:05