IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ЗМ-1 ПУТЬ МАРСИАН

Rashid
post 19.04.2004 - 00:48
Отправлено #1


Cybertank
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 872
Регистрация: 20.01.2003
Из: Земные киберстепи
Пользователь №: 39



subj
Дэн Шорин
post 19.04.2004 - 00:51
Отправлено #2


Unregistered









QUOTE
Текс, по-моему, кто-то перепутал буриме Калугина с "Застрявшим Марсоходом". Догадываюсь, кто

Кто бы это мог быть?
osa
post 19.04.2004 - 08:12
Отправлено #3


Книжный червь
*****

Группа: Участники
Сообщений: 558
Регистрация: 17.11.2003
Из: Воронежская область
Пользователь №: 172



Мне понравилось. Вообще, из трех рассказов этот лучший. Остальные слишком предсказуемы.
AlMaz
post 19.04.2004 - 14:49
Отправлено #4


Свихнувшийся ёжик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 608
Регистрация: 12.02.2004
Пользователь №: 264



Издеваетесь. Ну, издевайтесь, издевайтесь… Мне все равно нддравится! Очень. Спасибо Автор! ;) :P
Jubi Lee
post 19.04.2004 - 17:34
Отправлено #5


Бабочка-семитоннка
****

Группа: Участники
Сообщений: 434
Регистрация: 30.01.2004
Из: Пермь
Пользователь №: 252



И мне нравится. За что - не знаю. Подсознание, твои проделки? :blink:
Серега
post 20.04.2004 - 08:02
Отправлено #6


Генерал штаба
******

Группа: Отключенные
Сообщений: 1 805
Регистрация: 20.03.2004
Из: Колпино
Пользователь №: 299



Есть несколько вопросов к автору.

Четыре крупнейшие космические державы - Североамериканские Штаты, Европейский Союз, Евроазиатская Конфедерация и Социалистический Китай во время следующего противостояния Земли и Марса отправили к красной планете свои экспедиции…

России нет, а откудаж тогда Слава и некто АлМаз( :) ). Или же это буржуинский учебник и в нем как всегда про Росию ничего не пишут.

Население КНР уже сейчас перевалило за пять миллиардов,

Население КНр уже сейчас составляет шестую часть от населения Земли. В будущем такая пропорция сохраниться, т. е. получается,что население Земли в 2142 году - 30 млрд. Перебор, по-моему.


Но несмотря на все это рассказ мне очень понравился. Стилистка хороша, читать приятно.
Аааввтор
post 20.04.2004 - 08:11
Отправлено #7


Unregistered









QUOTE(Серега@20.04.2004 - 08:02)
России нет, а откудаж тогда Слава и некто АлМаз(  ). Или же это буржуинский учебник и в нем как всегда про Росию ничего не пишут.

Из Китая... :)
А Россия там зовётся Евроазиатской Конфедерацией...

QUOTE(Серега@20.04.2004 - 08:02)
Население КНр уже сейчас составляет шестую часть от населения Земли. В будущем такая пропорция сохраниться, т. е. получается,что население Земли в 2142 году - 30 млрд. Перебор, по-моему.

Скорость прироста населения в разных странах разная. Поэтому пропорция не сохранится
AlMaz
post 20.04.2004 - 08:25
Отправлено #8


Свихнувшийся ёжик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 608
Регистрация: 12.02.2004
Пользователь №: 264



QUOTE
России нет, а откудаж тогда Слава и некто АлМаз(  ). Или же это буржуинский учебник и в нем как всегда про Росию ничего не пишут.

Расссслабся... :P
Серега
post 20.04.2004 - 08:26
Отправлено #9


Генерал штаба
******

Группа: Отключенные
Сообщений: 1 805
Регистрация: 20.03.2004
Из: Колпино
Пользователь №: 299



QUOTE
А Россия там зовётся Евроазиатской Конфедерацией...

Ага, значит Россиб распадется и будет состоять из отдельных субьектов, объединенных в конфедерацию. Патриотично! :)

Истчо сказано. что в Китае 2/3 населения - мужчины, следоватеьно должна возникнуть репродуктивная проблема и наврядли руководство КНР будет решать его при помощи переселения на Марс, скорее они будут лишних мужиков отстрелисать. Дешевле и просче. Да и у 5миллиардного населения возникнет проблема продовольственная и жить будет негда. Или к тем временам Китай уже всю Азтю отхапнет?
AlMaz
post 20.04.2004 - 08:30
Отправлено #10


Свихнувшийся ёжик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 608
Регистрация: 12.02.2004
Пользователь №: 264



QUOTE
Истчо сказано. что в Китае 2/3 населения - мужчины, следоватеьно должна возникнуть репродуктивная проблема и наврядли руководство КНР будет решать его при помощи переселения на Марс, скорее они будут лишних мужиков отстрелисать. Дешевле и просче. Да и у 5миллиардного населения возникнет проблема продовольственная и жить будет негда. Или к тем временам Китай уже всю Азтю отхапнет?

:blink: :blink: :blink: :blink:
Серега, ну ты блин теоретик... Тут суть не в этом... :D
Серега
post 20.04.2004 - 08:56
Отправлено #11


Генерал штаба
******

Группа: Отключенные
Сообщений: 1 805
Регистрация: 20.03.2004
Из: Колпино
Пользователь №: 299



QUOTE
Серега, ну ты блин теоретик... Тут суть не в этом...

может и так просто я думаю, что если трехстраничный рассказ будит во мне такие мысли - значит он очь хороший.
AlMaz
post 20.04.2004 - 09:02
Отправлено #12


Свихнувшийся ёжик
*****

Группа: Участники
Сообщений: 608
Регистрация: 12.02.2004
Пользователь №: 264



QUOTE
может и так просто я думаю, что если трехстраничный рассказ будит во мне такие мысли - значит он очь хороший.

Согласен! Я его (рассказ) в топ куда-нить повыше!
Agent Orange
post 21.04.2004 - 16:02
Отправлено #13


Государь Иршахчан
*****

Группа: Участники
Сообщений: 799
Регистрация: 7.08.2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 110



>Солнце припекало нестерпимо ярко
Чего-чего солнце делало ярко? Припекать - термическое воздействие. Включите свет, дышать не видно.
>Славка взял Яну за руку, и она доверчиво пошла за мальчиком, будто и в самом деле ожидая, что он приведёт её домой
Где у руки дом?
>Они остановились у широкой пещеры, за которой начиналась неизвестность.
Без комментариев.
Итак, рассказ не вычитан хронически. Орфографию и пунктуацию я вроде как не трогаю. Я, конечно, не говорю, что это заготовка и вполне верю, что не заготовка вовсе, но это рассказ про что угодно, только не про терраформирование Марса. Для темы "подпространственные туннели" рассказ бы подошел вполне.
almisto
post 22.04.2004 - 11:41
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27.01.2003
Из: Москва
Пользователь №: 4



:angry: Значит так ... еще пару таких рассказов по форме, и я от имени моего хорошего друга А. Алмистова буду обвинять автора в плагиате . Это я про про "подпространственных туннелях, связывающих разные точки в пространстве "короткими путями" - см. Алмистовские "Транссферы" и идею шапки-эпиграфа в "Третья ...Мировая! Как Это Будет?" http://zhurnal.lib.ru/a/almistow_a_a/almist-tretjamir.shtml ...
Нет, я серьезно...
Плюс два абсолютно похожих рассказа в конкурсе одного автора - это что издевательство над читателем, да. Или форма кича.
Ррр-р (недружелюбно скрежеча зубами)
Guest
post 22.04.2004 - 23:11
Отправлено #15


Unregistered









К сожалению, не читал ни то, ни другое поэтому ничем не могу отмахаться от Ваших подозрений в плагиате. Идея о туннелях позаимствована у Константина Мзареулова, правда она там совершенно в другой редакции, а посему енто вроде как не только не плагиат, но и даже не формальное заимствование. А вообще про енти самые туннели ещё Булычёв писал лет эдак 25 назад.
А шапки-эпиграфы появились ещё где-то в античности... :)
Это если серьёзно.
А абсолютно похожих здесь не два, а три рассказа... А вот тот факт, написаны они одним автором или разными откроется только после оглашения результатов, а пока это только предположение...

Да, кстати, откуда вы узнали, что эти рассказы писал не Алмистов? :)

Автор
almisto
post 23.04.2004 - 08:16
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 27.01.2003
Из: Москва
Пользователь №: 4



QUOTE
К сожалению, не читал ни то, ни другое поэтому ничем не могу  отмахаться от Ваших подозрений в плагиате. Идея о туннелях позаимствована у Константина Мзареулова, правда она там совершенно в другой редакции, а посему енто вроде как не только не плагиат, но и даже не формальное заимствование. А вообще про енти самые туннели ещё Булычёв писал лет эдак 25 назад.
А шапки-эпиграфы появились ещё где-то в античности... :)


Ну, про возможные чревоточины вселенной известно еще с конца 19 века (явно до Мзареулова и Булычева). Так что, здесь вопрос не в сути(идее), а в форме ее изложения.
Тоже самое касается и эпиграфа - ну уж больно похоже...

QUOTE
.
А абсолютно похожих здесь не два, а три рассказа... А вот тот факт, написаны они одним автором или разными откроется только после оглашения результатов, а пока это только предположение...
Да, кстати, откуда вы узнали, что эти рассказы писал не Алмистов?


Здесь почти уели. В том смысле, что третий близнец-рассказ, наверное, совсем меня огорчил уже с самого начала и я его не учел.
Что касается авторства, то ... у вас неплохой стиль и язык, а у Алмистова с энтим проблемы (это я не в обиду ему, а по- дружески) ... Хотя, кто его знает, на что способны люди под давлением муз... В общем, не буду спешить с окончательными выводами. Пусть "понедельник" нас рассудит
С увж,
Странник
Дэн Шорин
post 27.04.2004 - 22:09
Отправлено #17


Unregistered









Автор рассказа Путь Марсиан Дэн Шорин

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 16.12.2005 - 18:39