IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> "Художник нового мира" - с тяжелым вздохом...

Mariner
post 21.03.2003 - 14:12
Отправлено #1


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



По-моему, автору бы следовало вставлять в текст побольше диалога. Хотя передача разговорной речи у него не блистает, остальное читать, пожалуй, сложнее - несколько тяжеловатый язык, с каким-то отчетливым привкусом стиля школных сочинений.
Все произведение - как лоскутны ковер  из современных идей, образов, сюжетов - на ум приходят и "Матрица", и "Гарри Поттер", и еще много чего. Это, конечно, не недостаток, это черта современного искусства. И все же...
Armiol
post 21.03.2003 - 17:25
Отправлено #2


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



Спасибо за прочтение и комментарии... Премного благодарен

>По-моему, автору бы следовало вставлять в текст побольше диалога.

Хотел... так как тут вставишь... с кем товарищь ккер будет говорить? Так и пришлось вставлять в конце сторонний диалог......

>несколько тяжеловатый язык, с каким-то отчетливым привкусом стиля школных сочинений.

Вполне возможно, данная работа первая написанная мной в жанре "Научной" Фантастики.... так что уж извини, коль сможешь  ;)

>Все произведение - как лоскутны ковер  из современных идей, образов, сюжетов

Хотелось сделать рассказ с киберпанковским антуражем, если ты сделал такой вывод, то думаю это у меня получилось...

>"Гарри Поттер",
А Гарри тут причем, извини мое скудное образование, но я слабо понимаю данную аналогию... поясни пожалуйста, если можешь :)
Мне больше казалось, что Johny Mnemonic'а больше напоминает.

>Это, конечно, не недостаток, это черта современного искусства.
Позволю себе с тобой поспорить, это черта не современного исскуства, а жанра "киберпанк"... Или я что-то не понял из данной фразы?....
Mariner
post 22.03.2003 - 10:14
Отправлено #3


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



Да вот, знаете ли, тяжелое наследие современности - маленький мальчик, да еще и на драконе... Поневоле вспоминается этот национальный английский герой :)
Armiol
post 22.03.2003 - 12:09
Отправлено #4


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



QUOTE
Да вот, знаете ли, тяжелое наследие современности - маленький мальчик, да еще и на драконе... Поневоле вспоминается этот национальный английский герой :)

Что-то у меня совсем разум повредился   :) К глубокому моему сожалению, про нац. английского героя верхом на драконе ничего не знаю... Скажи мне где про него можно прочитать, и я почитаю... интересно все-таки... Или это Питер Пэн какой-нить, просто слабо разбираюсь в детских сказках, типа ГП или этого ПП?  8)
Mariner
post 23.03.2003 - 15:18
Отправлено #5


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



Ну вообще-то по каноничим текстам ГП летал а) на метле б)  на гриффоне (sic!) К тому же и  драконами он имел дело. Так что все вот так накадывается... :)
Armiol
post 23.03.2003 - 18:23
Отправлено #6


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



:) Спасибо, за ответ. А то вот не знал, что ГП на грифоне летал. Не большой знаток... Но все равно спасибо :)
Mariner
post 24.03.2003 - 08:56
Отправлено #7


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



QUOTE
:) Спасибо, за ответ. А то вот не знал, что ГП на грифоне летал. Не большой знаток... Но все равно спасибо :)

Всегда рада просветить :) Но на самом деле информация это мало кому полезная :)

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 17.12.2005 - 04:54