IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

4 Страницы  1 2 3 > »  
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новый дизайн сайта и форума, обсуждение новшеств проекта

Как вы оцениваете новый дизайн форума и сайта?
 
Отлично , НФ продвинута на новый уровень [ 9 ] ** [24.32%]
Хорошо , ничего сверхНФного, но интересно =) [ 22 ] ** [59.46%]
Среднего уровня , надо дорабатывать [ 5 ] ** [13.51%]
Ниже среднего , не очень нравиться [ 0 ] ** [0.00%]
Плохо . Все плохо . Может со мной тоже плохо? =) [ 1 ] ** [2.70%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Прохор
post 21.04.2003 - 04:48
Отправлено #1


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Уважаемые господа, прошу оценить новшества нашего проекта, а также прокомментировать их по желанию (или может даже высказать предложения).
Напомню что все технические вопросы решаются в одноименно форуме. :ph34r:
Child of Bodom
post 21.04.2003 - 08:30
Отправлено #2


Человек с мозгом вомбата
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 629
Регистрация: 21.02.2003
Из: Воронеж
Пользователь №: 10



QUOTE(Прохор @ Apr 21 2003, 02:48 AM)
Уважаемые господа, прошу оценить новшества нашего проекта, а также прокомментировать их по желанию (или может даже высказать предложения).
Напомню что все технические вопросы решаются в одноименно форуме.  :ph34r:

Хороший дизайн сайта и отменный движок нового форума. Раньше МХ тормозили. Даже нет. ТОРМОЗИЛИ. Основная страница, вместе со всякими флэшками грузилась тысячу лет. Теперь же - буквально за несколько секунд. :)
Наконец-то!
Mariner
post 21.04.2003 - 10:21
Отправлено #3


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



Скорость - это, конечно, хорошо. Это, конечно, очень хорошо (правда у меня на отдельных компьютерах все равно не проходят некоторые макрокоманды). Что касается художественного оформления... Я вот этот серо-бурый снаряд с логотипом МХ сначала приняла за дирижабль, потом за подводную лодку, и только потом жалкий кособокий хвостик бледно-фиолетового пламени позволил предположить, что это все же такая страшненькая ракета.
Локер
post 21.04.2003 - 20:12
Отправлено #4


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 250
Регистрация: 14.03.2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32



А мине ндравится. Симпатно. Оч удачно... для потребления :).
Только, хм, я тут намудрил - зарегистрировался по новым ником (Локер) , всвязи с этим вопрос - что делать (и кто виноват:) ) Кстати, я бы лучше новый ник оставил, только так, чтоб все связи со старыми сообщениями и настройки, там, всякие сохранились. Будут по этому поводу советы? Кстати, отсутствие кнопки самоликвидации не удобно для неопытных (вроде меня :) ) пользователей... Мда... А еще - старый то форум работает, как ни в чем не бывало! Не боитесь, что кто-нить из редких гостей, не зная о переезде, будет там сидеть и ничего не понимать? Вы бы переадресовку какую-нить сделали или снесли бы его совсем нафиг.
Извините за странную манеру речи - конец третьей смены, понимаете ли.
Ваш Локер.
Прохор
post 21.04.2003 - 21:51
Отправлено #5


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Локер, изложите вашу проблему с ником в техническом форуме более подробно. Я постараюсь помочь и по возможности максимально разъяснить ;)

Все конечно замечательно, мы еще будем дорабатывать и сайт и форум. Предложения и реккомендации приветствуются , и конечно высказывайте свои мнения, они будут учтены при доработке :P
Armiol
post 21.04.2003 - 23:05
Отправлено #6


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



Все, конечно, хорошо и весело. Но немного поработать с быллыми сообщениями форума.. изменить теги, дабы все выглядело есстественно и культурно...
Armiol
post 22.04.2003 - 08:28
Отправлено #7


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



Давно я хотел... но видимо не будет такого.... хотелось бы, чтоб появился раздел Иностранная фантастика, где можно будет пообсуждать любых, пусть даже малозначительных иностранных писателей. А то Бредбери, Гаррисон, Саймак... как будто больше писателей нет...

Т.е. хочется видеть два раздела: "Иностранная фантастика" и "Русская фантастика" в которых и будут обуждаться писатели.... но видимо это не реально...
Прохор
post 22.04.2003 - 08:40
Отправлено #8


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE(Armiol @ Apr 22 2003, 06:28 AM)
Давно я хотел... но видимо не будет такого.... хотелось бы, чтоб появился раздел Иностранная фантастика, где можно будет пообсуждать любых, пусть даже малозначительных иностранных писателей. А то Бредбери, Гаррисон, Саймак... как будто больше писателей нет...

Т.е. хочется видеть два раздела: "Иностранная фантастика" и "Русская фантастика" в которых и будут обуждаться писатели.... но видимо это не реально...

Армиол, в наше время нет ничего нереального :) Было бы желание. Если участники форума не будут иметь ничего против, то я с удовольствием открою эту тему, которая безусловно востребованна, ибо мы конечно понимаем, что иностранная фантастика не ограничивается такими авторами как Брэдбери, Саймак или Гаррисон.

Высказывайтесь кто "за" а кто "низа" B)
Mariner
post 22.04.2003 - 10:58
Отправлено #9


Водоворот
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 448
Регистрация: 22.01.2003
Из: Новосибирск
Пользователь №: 33



Я - ЗА! Давно пора. И еще - давным давно нужно было создать темы не только для мэтров зарубежной фантастики, но и отечественной - и прежде всего Ефремова и Стругацких!
Рашевский Михаил
post 23.04.2003 - 17:12
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23.04.2003
Из: Украина, Макеевка
Пользователь №: 53



Ну, ребята, вот это совсем другое дело.
Во-первых, намного быстрее.
Во-вторых, намного симпатичней.
Пряздрявляю!
Мне тут нравится.
Прохор
post 24.04.2003 - 08:45
Отправлено #11


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



QUOTE(Рашевский Михаил @ Apr 23 2003, 03:12 PM)
Ну, ребята, вот это совсем другое дело.
Во-первых, намного быстрее.
Во-вторых, намного симпатичней.
Пряздрявляю!
Мне тут нравится.

Михаил, рады стараться :)

Скажу только одно - скоро появится на сайте интервью с Борисом Стругацким . Интервью онлайновое, мне пказалось оно интересным, в коем принимал участие ваш покорный слуга ;) Ждите :D
Килгор Траут
post 25.04.2003 - 12:59
Отправлено #12


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 393
Регистрация: 25.04.2003
Из: Тральфамадор
Пользователь №: 56



К сожалению, я не видел старой версии
Я здесь Первый День
Но Я вижу, что можно Читать и Писать - Научная Фантастика продвинута на новый Уровень
-
Это Ведь Здорово!
-
:)
Ne-mo
post 8.06.2003 - 01:52
Отправлено #13


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 17.05.2003
Из: CCCP
Пользователь №: 69



приветттттт
это самое, гм...
QUOTE
Что касается художественного оформления... Я вот этот серо-бурый снаряд с логотипом МХ сначала приняла за дирижабль, потом за подводную лодку, и только потом жалкий кособокий хвостик бледно-фиолетового пламени позволил предположить, что это все же такая страшненькая ракета.

...с этим согласен. Мне иногда приходится щурится что-бы разобрать текст :)
А если добавить что нибудь яркое о контрастное :rolleyes:
преведущего дизайна, жаль не видел........
А вот скорость и навороты, это конечно сделано на славу - давайте догоняйте и перегоняйте Русскую Фантастику (пустой альманах)
Прохор
post 8.06.2003 - 20:58
Отправлено #14


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Немо, привет :)

QUOTE
...с этим согласен. Мне иногда приходится щурится что-бы разобрать текст


Не знаю, у меня вроде все в порядке, щуриться не приходится :lol: Я к сожалению сам рисую неважно, но уже дал задание одному хорошему знакомому-художнику. Он обещал выдать что-то ну очень фантастическое ;)
А вообще если кто-то рисует и есть наработки с логотипами, то думаю мы с удовольствием рассмотрим работы о лого МХ :)

QUOTE
преведущего дизайна, жаль не видел........


Думаю вы немного потеряли, ибо сайт был основан на технологии Macromedis Flash, быстрота оставляла желать лучшего :) Да и оформление - сейчас смотрю на него - достаточно забавное 8)

QUOTE
А вот скорость и навороты, это конечно сделано на славу - давайте догоняйте и перегоняйте Русскую Фантастику (пустой альманах)


Ну наваротов не так много :) А скорость неплохая, даже на соединении 33.6 по диалапу (я тестил :)). Просто мы постарались объединить все современные технологии : сайт разработан на основе PHP, MySQL, Perl, SSI + набор качественных программ и скриптов :) А Русскую Фантастику мы еще обгоним, правда они существуют с 96 года, а нам только 4,5 месяца :)
Rashid
post 8.06.2003 - 21:41
Отправлено #15


Cybertank
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 869
Регистрация: 20.01.2003
Из: Земные киберстепи
Пользователь №: 39



Пожалуй, я малость критику наведу - мне народ жалуется, что на черном читать им не очень нравится и еще, жаль что нет общей ленты комментариев к произведениям и новостям, чтобы народ был в курсе обсуждений не только того, что на форуме, а все остальное по моему - просто высший класс
Прохор
post 8.06.2003 - 22:12
Отправлено #16


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 521
Регистрация: 1.01.2001
Из: Москва
Пользователь №: 2



Рашид, милости прошу в технический форум в "Замечания и предложения". Если народ хочет хлеба и зрелищ - сделаю =)
Ne-mo
post 14.06.2003 - 14:54
Отправлено #17


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 17.05.2003
Из: CCCP
Пользователь №: 69



ВАУ! :blink: Слушайте не был неделю(или две, непомню), а как все изменилось! Вы кажется настроены серьезно :) - крестики какие-то, картинки прям радуют глаза. А вот как сделать подпись цветной и крупней я так и не разобрался. Хотя может и не особо старался - все бегом, да бегом :rolleyes:
В голосовании авторы прибавились - наконец то. А то те ребята конечно класные парни, но куда ни ткнись везде они, других что ли нет.
QUOTE
народ жалуется, что на черном читать им не очень нравится

Я тут свои пять копеек вставлю, можно, да.
Черный цвет - цвет космоса, тайны, и глубоких мыслей - хотим мы это или нет. Не в коем случае нельзя менять :angry: , разве что для баланса, добавлять светлых красок. А вот что касается текстов (оспешали длинных) то тут тоже существует аксиома - "черным по белому написано", опять таки хотим мы или нет. Поэтому подумайте над этим :)

PPS Аа есче критика, я бы убрал слово "баннеры" (симметрия не нарушется) - и так ясно что баннеры, а кто не знает, есть и такие, то какая им разница.
Armiol
post 15.06.2003 - 07:30
Отправлено #18


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



Теперь мы увидели еще одну новинку сезона (может она и раньше была, тока я не замечал?) При заходе на форум. Видна полоса статистики, в которой указаны какие-то в принципе нужные данные, и ваш текущий аватар. Ну, что ж. Итог. Взгляду не мешает, что радует. Видим раньше, эта полоска была ввнизу. Но аватара на ней точно не было. Ладно. Намана. Теперь, присмотервшись замечаем еще одну новинку. Тама где раньше была вышеописанная полоса, теперь мона сообщить друзьям об МХ. Конечно, не знаю. Многие ли воспользуются этой функцией, но все равно ее наличие радует. Тем более, что не мешает и глаз не режет. Остается только поздравить с новыми свершениями этого деятеля Марсианского исскуства, ну вы сами знаете о ком речь. И напоследок,
я бы рекомендовал все-таки привести в лит. вид строку "Рассказать Друзьям о Марсианские хроники!". Так как с рус. языком она слабо согласуется, "о Марсианских Хрониках " звучит много лучше. Благо название склоняемое. За сим на сегодня все. Удачи всем.
M.Maquis
post 15.06.2003 - 20:12
Отправлено #19


Неофит
**

Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 14.05.2003
Из: Москва-сити
Пользователь №: 63



Понравилось, особенно "Быстрый ответ".

Хм, правда у меня такое интересный эффект от форума МХ - когда в эксплорере включена опция - картинки(что бывает редко - в силу диал апа) - система виснет.
Armiol
post 15.06.2003 - 21:01
Отправлено #20


Шпион
***

Группа: Участники
Сообщений: 168
Регистрация: 10.03.2003
Из: Иваново
Пользователь №: 5



Старнно. У меня диалап с провом, мягко скажем не очень 28 800 все работает превосходно... даже если качаешь на 1,2 Кбита...

4 Страницы  1 2 3 > » 
 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 27.08.2021 - 23:54