Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Анонсы
Mars-X :: Форумы по фантастике > Проекты > Фэнзин «Шалтай-болтай»
Прохор
На сайте опубликован анонс 4 номера фэнзина. В том числе слово редактора, планы в наступившем году, содержание номера (уже вижу знакомые все лица wink.gif).


Ссылка: https://mars-x.ru/san/8/77_1.shtml

Кто что думает по этому поводу?
Серега
QUOTE
Кто что думает по этому поводу?

Прохор, а будет ли спустя некоторое время после выхода номера журнала на сайте "Шалтая" публиковаться материалы из этого номера?
По типу как сделано на сайте Мира Фантастики?
Олег
QUOTE
а будет ли спустя некоторое время после выхода номера журнала на сайте "Шалтая" публиковаться материалы из этого номера?

На мой взгляд, это самый оптимальный вариант. Аналогично мы поступили с 3-м номером. Материалы 4-го будут выложены на сайте спустя пару месяцев после его выхода. Но есть одна проблема: рассказы этого номера участвуют в конкурсе, поэтому вся лит. часть будет выложена на сайте сразу, чтобы не дискриминировать авторов.
Олег
В редакции полным ходом идет подготовка к обещанному конкурсу. Структура уже составлена - будут три конкурсных раздела: проза, поэзия, публицистика. Тема определена. Сейчас готовится обоснование. Предстоит еще оговорить с админами портала правила конкурса и его представительство на МХ . Так что, все начнется уже скоро.
Roland
QUOTE
Так что, все начнется уже скоро.

Это ведь здорого!
Олег
Согласен
Олег
По многочисленным просьбам читателей!!! выложена обложка четвертого номера ШБ

http://www.shaltay.mars-x.ru/
Олег
Три значимых события грядут в июле месяце в Волгограде:
Во-первых - 3-го июля наш фэндом собирается на ВсеДеФан, кто не знает, это Всемирный День Фантастики - городской мини-кон, который отмечается в ближайшее к 31 июня воскресенье на берегу Волги.
Во-вторых - 9-го июля в 14-00 в городской библиотеке (Горьковке) в отделе периодики, Сергей Стрельченко (волгоградский писатель и фэн) организует встречу читателей, авторов и журналистов с Шалтай-Болтаем. приходите.
И наконец - позволю себе небольшой анонс 2-го номера Шалтая:
Откроет номер большой материал о Звездных войнах. Никаких рецензий и впечатлений от фильма - этого мы почитали уже в избытке. Мы познакомим читателей с историей создания двух трилогий, а также с фан-движением. Материал готовили Н. Маркалова, Н. Маркелова, и ваш покорный слуга. Рисунки рисовала Кора.
В зеркалах - немного о конвенциях и, если у Сереги проснется совесть - почитаем о конкурсе ХВ.
Среди авторов этого номера:

Слова, слова...
Дэн Шорин: Коты не умеют улыбаться
Ю. Максимов: Узник
В. Жукова: Игра
А. Алексанян:

Пересмешки
С. Неграш: Состязание
А. Митура: Главное хорошо начать
В. Вострокнутов: Микроволновка

Дебют.
Ю. Зайцев: Событие мирового значения
М. Сенин. Ю. Койс: Мерилин Монро была дурой

Детская площадка
Стэн Диш: Судьба короля

Отражения проедставят:
Ю. Астров: Общественное сознание
А. Калугин: Парадокс парадоксальных миров
Л. Ворошилова: Немного об инфантилизме... в ответ на статью г. Нестерова.

Ну и конечно же критика и рецензии.

А в гостях у шалтая появятся анимэшники Волгограда и Лео Дикой с окончанием своего похождения.
Дэн Шорин
Олег, только хочу напомнить, что я из города Тулы (а не из Орла, как это написано в последнем номере журнала под рецензией)
Олег
QUOTE(Дэн Шорин @ 4.07.2005 - 21:43)
Олег, только хочу напомнить, что я из города Тулы (а не из Орла, как это написано в последнем номере журнала под рецензией)
.




Не знаю почему я отправил тебя в Орел... может быть из-за названия твоего рассказа "Полет орла". Но если так хочется жить в Туле - живи, я не против.
Инспектор по...
QUOTE
если у Сереги проснется совесть - почитаем о конкурсе ХВ.


Совесть медленно просыпается
Ждите завтра материал
теперь ж точно
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.