Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Конкурс от "Шалтая"
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Pages: 1, 2, 3
Roland
Урааа! "Шалтай-Болтай" конкурс проводит!
Ну, давайте обсуждать. Кто чего писать собирается? smile.gif
Дэн Шорин
Дык темы ещё нет...
Я так понял, она первого февраля будет?
Или не будет? blink.gif
Roland
"Хищные Вещи..."
Это роман Стругацких. Нам предлагают прочитать и черпать от туда все, что хотим. Или хотя бы вдохновиться ей (но обязательно ей!).
Так вот!
Серега
QUOTE
"Хищные Вещи..."
Это роман Стругацких. Нам предлагают прочитать и черпать от туда все, что хотим. Или хотя бы вдохновиться ей (но обязательно ей!).
Так вот!

Это что фанифик должен быть? blink.gif
Новое Время учеников???!!!! sad.gif
Или же просто надо написать рассказ про хЫшную весчь? blink.gif
Roland
Из слов Олега я понял так:
Прочитайте "Хищные Вещи века" Стругацких и черпайте оттуда чего хотите....
Сергей Туманов
если фанфик - то вообще никуда не годится. Лучше бы уж ограничились просто темой "Хищные вещи" - а уж Стругацкие или не Стругацкие - то по барабану.
Григорий
асколько я понимаю - не фанфик, просто рекомедовали ознакомиться. И даже слово "века" убрали, чтобы ненужные ассоциации не возникали.
Roland
Да, наверное Григорий прав.
Серега
QUOTE
если фанфик - то вообще никуда не годится. Лучше бы уж ограничились просто темой "Хищные вещи" - а уж Стругацкие или не Стругацкие - то по барабану.

Да, честно говоря Стругацкими народ запутали
Кое-где люди в ступоре, правда они и от СовРаза были в неменьшем трансе. biggrin.gif
Серега
Итак поехали вопросы

Нижний предел не ограничен?
Сколько работ принимается от одного автора?
Что слать: доки, тексты, ртэфы?
Жанр вообще не ограничен или должно быть все таки фантастичеческое произведение?

Пока все. Устал. Пойду спать.
Генерал-полкан
QUOTE(Roland @ 29.01.2005 - 13:34)
Урааа! "Шалтай-Болтай" конкурс проводит!
Ну, давайте обсуждать. Кто чего писать собирается? smile.gif

Собираюсь три рассказа послать. Но не знаю... В ХВ Стугацких столько ляпов... Неужели надо будет повторить? Попробую.

ПС Пестрые, белые, блестящие: вот слова из ХВВ.
ПСС И если в моих рассказах всю вторую главу займет герой, который после не появится - не спрашивай меня, по ком звонит колокол!
Сергей Туманов
QUOTE
В ХВ Стугацких столько ляпов... Неужели надо будет повторить? Попробую.

ПС Пестрые, белые, блестящие: вот слова из ХВВ.
ПСС И если в моих рассказах всю вторую главу займет герой, который после не появится - не спрашивай меня, по ком звонит колокол!



Хм, ляпы в ХВ? А поподробнее?
В любом случае - не надо думать, что если герой не появляется больше - это ляп. Это всего лишь значит, что герой выполнил свою миссию и может уходить.
Ч. фигвам
Ух, тяжело читаются эти "Хищные вещи века". Если бы не нужно было, то фиг бы стал читать после первой главы. Вот "Трудно быть богом" или "Улитка на склоне" - это да, это на века.

ВОПРОС:
1) Сколько рассказов принимается от одного автора?
2)Как формлять письмо? Что-то там про псевдоним говорилось.
Серега
QUOTE
Собираюсь три рассказа послать. Но не знаю... В ХВ Стугацких столько ляпов... Неужели надо будет повторить? Попробую.

ХМ, а можт вообще не читать АБС. Просто написать про хЫШную веСЧь huh.gif
Ragewortt Freeman
Я хоть и новичок на "Марсе", но за чтение "Хищных вещей" возьмусь tongue.gif, а значит и в конкурсе участвовать буду ohmy.gif
Дэн Шорин
Решил, что напишу про Хищную вещь вне контекста Стругацких.
Олег
[quote]Нижний предел не ограничен?[/quote]
Нет
Сколько работ принимается от одного автора?[/quote]
Одна работа под одним псевдонимом
Что слать: доки, тексты, ртэфы?[/quote]
Любой Word doc, rtf
Жанр вообще не ограничен или должно быть все таки фантастичеческое произведение?[/quote]
Нет, ну совесть надо же иметь - это ведь конкурс фантастики... как бы...
AlMaz
Тряхнём стариной. Если не отвалится опосля этого... wink.gif
Замутим весчь, которая тряхнёт стариков.
А, старики! Тряхнуть вас?
Олег
QUOTE
В ХВ Стугацких столько ляпов... Неужели надо будет повторить? Попробую.

Зачем же повторять - напишите лучше...
Олег
QUOTE
1) Сколько рассказов принимается от одного автора?
2)Как формлять письмо? Что-то там про псевдоним говорилось.


Принимается один рассказ под одним псевдонимом.

Письмо формляйте как обычно: Word doc, trf: тема"На конкурс Хищные вещи"

Внутри:
Псевдоним
Название
далее... текст
Олег
QUOTE
Решил, что напишу про Хищную вещь вне контекста Стругацких.

Хорошее решение
Blackadder
QUOTE
Принимается один рассказ под одним псевдонимом.

То есть можно прислать несколько произведений под разными псевдонимами??
Или всё же одно произведение от одного физического лица (автора или группы авторов)?
Бертран
ту Blackadder

Как мне кажется имеется ввиду, то что, каждый автор может предоставить любое неограниченное количество рассказов, под разными псевдонимами. Главное - сохранить аннонимность.

PS.

Занятно будет поучавствовать. Только совершенно не знаю о чем писать. Первая неделя - на чтение Вещей...а потом посмотрим-поглядим, какая идея на клювик упадет.
Серега
QUOTE
Одна работа под одним псевдонимом


ээээ... не совсем понятно, это означает одну работу от одного человека или же под каждый рассказ придумывается псевдоним, а клепать их можно хоть десятками?

QUOTE
Замутим весчь, которая тряхнёт стариков.
А, старики! Тряхнуть вас?


Если бы БС сидел в жури, то можно было б его тряхнуть.

QUOTE
Письмо формляйте как обычно: Word doc, trf: тема"На конкурс Хищные вещи"

Внутри:
Псевдоним
Название
далее... текст

Так текст нужно вставлять в тело письма или же прикрепленным файлом.

QUOTE
В ХВ Стугацких столько ляпов... Неужели надо будет повторить? Попробую.

Не надо повторять ляпы Стругацких пишите свои. biggrin.gif
Blackadder
Весьма таинственный и закрытый конкурс получается... Точных правил - нет. Реакции на вопросы авторов - нет. (Предполагаемые авторы отвечают друг другу в меру своей неинформированности) smile.gifА можно будет знакомиться с присланными работами? Или только после их оценки жюри? rolleyes.gif
Морадита
Если 40 тыс. знаков - это максимум, то какой может быть минимальный объем присланной работы? Или это без ограничений?
НС-15
[quote=Сергей Туманов,2.02.2005 - 14:07] [QUOTE]В ХВ Стугацких столько ляпов... Неужели надо будет повторить? Попробую.



Хм, ляпы в ХВ? А поподробнее?
В любом случае - не надо думать, что если герой не появляется больше - это ляп. Это всего лишь значит, что герой выполнил свою миссию и может уходить. [/quote]
Да, конечно, не ляп. По крайней мере не аторов. А ГГ. Если есть резидент - то от него можно получить информацию. Ну а на счет "выполнил" - вы не правы. Он играл до последнего: был готов выйти на сцену и держал зрителя в напряжении.
(Иначе было бы заявлено: "уезжаю, вернусь через две недели")

Ну, а объяснить можно все. Вот сказано - ложись в теплую ванну, ну и не хер лезть под душ. Но, поскольку надо испачкать начальство - он лезет. Авторам надо. А объяснить - можно.

Что такое - почему З.П. застрелился? "Он стрелял через дверь"! А когда ГГ ломился в ванну - он этого не видел? Объяснить я и сам могу... Не парьтесь.

Оскар - связан с "Девоном". Родственник торгует... Т.е. что, агента спецслужб используют как курьера мафии? Или производители и знать не знают, как применяется изх препарат? И не подозревают. И не хотят узнать как расширить рынок в др. курортных местах, где нет комаров?! Не парьтесь, я и сам придумаю, как и чего...

Да это я так, на память и сразу навспоминал. Может, что и не точно вспомнил. Специально не отмечал.

Но не слишком ли много объяснять? smile.gif


ПС Хорошо, попробую придумать свои... Но серебряные пуговицы и аксельбанты на белом мундире... Может, мне золотые на желтом кителе? Черт, не выйдет! У желтого столько оттенков... Их порой переплюнуть тяжело. smile.gif
Сергей Туманов
QUOTE
ПС Хорошо, попробую придумать свои... Но серебряные пуговицы и аксельбанты на белом мундире... Может, мне золотые на желтом кителе? Черт, не выйдет! У желтого столько оттенков... Их порой переплюнуть тяжело



ну это уже вкусовщина biggrin.gifсеребро на белом канешна не так хорошо смотрится как золото на голубом или красное на черном.
И что это у вас за рефрен - "не парьтесь"? blink.gifмы ж не в сауне, чтобы париться. Глюки у всех есть, я просил о них поподробнее, вы ответили как могли, спасибо.
Blackadder
QUOTE
Если 40 тыс. знаков - это максимум, то какой может быть минимальный объем присланной работы? Или это без ограничений?


ответ был выше

QUOTE
QUOTE
Нижний предел не ограничен?

Нет


следовательно можно написать произведение состоящее только из названия. Хм. mad.gif
Дэн Шорин
Ещё ряд вопросов-уточнений.

1. Старые рассказы, соответствующие теме - принимаются?
2. "Придумайте себе псевдоним" - означает, что конкурс анонимный?
3. Под сколькими псевдонимами один автор может подавать рассказы?
4. Уточните про другие номинации, хочется деталей...
Олег
QUOTE
следовательно можно написать произведение состоящее только из названия. Хм


Можно. Если вас не интересует результат.

А вообще-то интересные люди в нашей стране живут. Читают между строк. Специально для любознательных напишу уточнение, разьяснение. Это словно в Думе: к каждому закону у пишут комментарии. Особенно они хороши у юристов. такое впечатление, что законы пишут по латински, а затем пишут перевод... разные трактовки одного и того же.
Вопрос: а не проще читать то, что написано и не додумывать вариации?
Серега
QUOTE
Вопрос: а не проще читать то, что написано и не додумывать вариации?

Но с другой стороны праввила ведь следует писать так чтобы не было каких-то двояких трактовок.
Чтоб все было написано в строках а не между ними
Олег
QUOTE
Но с другой стороны праввила ведь следует писать так чтобы не было каких-то двояких трактовок.


А что непонятного в размере рассказа: до 40000 зн.?
Ведь ясно, что одно название, это не рассказ. А если не указан минимум, значит можно написать и 2000 и 3000 у кого на сколько сюжет образуется.

Никто не отменял принцип - что не запрещено - то разрешено.
-Игорь-
Ну, ладно... Пришлю парочку анекдотов.... biggrin.gifrolleyes.gifcool.gif
Олег
QUOTE
Ну, ладно


Вместе посмеемся
Серега
QUOTE
А что непонятного в размере рассказа: до 40000 зн.?

Но с другой стороны не написано же в правилах что рассказы принимаются на русском языке.
Значит можно присылать и на других.
Упущение?
Jubi Lee
Какой-то конкурсант нынче трудный пошел. dry.gif
Серега
QUOTE
Какой-то конкурсант нынче трудный пошел.

Тупой такой.
Наверное образование птушное
Blackadder
А будут присылаться уведовления о получении произведений? rolleyes.gif
Олег
Скорее всего организуем что-то вроде общей сводки.
Серега
Будут ли рассказы выкладывать для массового ознакомления?
Дэн Шорин
QUOTE(Серега @ 5.02.2005 - 01:09)
Будут ли рассказы выкладывать для массового ознакомления?

Серёга, ты вопрос неверно ставишь smile.gif

Будут ли печатать рассказы в Шалтае для массового ознакомления?
Вроде в этом году два альманаха планируются... tongue.gifwink.gif
Ар Го
А посмотеть то, что присылается, в процессе процесса можно будет? ph34r.gifph34r.gifph34r.gifИнтересно же! rolleyes.gif
Олег
QUOTE
Серёга, ты вопрос неверно ставишь 

Будут ли печатать рассказы в Шалтае для массового ознакомления?
Вроде в этом году два альманаха планируются...  


Опять фантазии... Разумеется, на конкурсе фантастики - фантазиям самое место.

Выкладывать на портале конкурсные произведения, на мой взгляд, стоит. А вот в журнале, альманахе - это уж слишком. Это уже привилегия победителей.
Ч. фигвам
Я так и не понял, сколько рассказов принимается от одного автора? То есть может послать под разными пвседонимами несколько произведений или нет?

Фигвам непонятливый.
Олег
QUOTE
То есть может послать под разными пвседонимами несколько произведений или нет?

Фигвам непонятливый.


Можно.
Серега
QUOTE
Выкладывать на портале конкурсные произведения, на мой взгляд, стоит. А вот в журнале, альманахе - это уж слишком. Это уже привилегия победителей.

Олег ставит нас в очень неудобное положение.
Теперь придется становиться победителями. tongue.gifwink.gifbiggrin.gif
Kerry
Так все-таки, писать по миру Стругацких, описанных в ХВВ?
Дэн Шорин
QUOTE
Олег ставит нас в очень неудобное положение.
Теперь придется становиться победителями.


Главное не победа, главное участие!!!
Олег
QUOTE
Олег ставит нас в очень неудобное положение.


Пардон. Это уже что-то из Камасутры... smile.gif

QUOTE
Так все-таки, писать по миру Стругацких, описанных в ХВВ?


Как авторам заблагорассудится.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.