Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Подробности
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Child of Bodom
Вступительное слово Олега Шевченко:

Прежде, чем предложить авторам тему конкурса, мы перечитали Стругацких. Вот, собственно с чего мы и рекомендуем вам начать свое участие в конкурсе. Здесь же скажем, что ни в коем случае мы не предлагаем вам писать «под Стругацких». Более того – мы никак не хотим ограничивать вашу фантазию рамками века – поэтому в названии конкурса это слово отсутствует. По тем же причинам мы не ставим жанровые ограничения. А вот форму изложения своих мыслей, пожалуйста, выберите одну из трех: рассказ, поэзия, публицистика.

Рассказ должен быть рассказом, поэтому не раздувайте свои истории. Вполне достаточно 40000 знаков.

Поэтический слог тоже не стоит делать бесконечным.

Публицистическое произведение уложите в те же 40000 знаков.

А вот подписывать все это своими именами - не нужно. Достаточно придумать псевдоним.

Одного месяца, как нам кажется, для создания «нетленки» вполне достаточно. Поэтому просим вас завершить работу до 1-го марта. Жюри прочитает вас и 15-го марта объявит результат. Конкурс мы решили проводить в один тур. Все будем читать сами. А именно: Ольга Кавеева – литературный редактор, Олег Шевченко – web-редактор, Борис Завгородний – обозреватель, Юля Заруднева – обозреватель, Андрей Тужилкин – издатель, и Юрий Астров – самый известный критик Волгограда и наш постоянный автор.

Вот, собственно все, что мы хотели вам сказать относительно конкурса… да, совсем забыли – призы.

Итак, первые места в номинациях обеспечивают авторам годовую подписку на Шалтай-Болтай. А первое место в номинации «рассказ» дополнительно принесет своему автору скромную денежную премию (3000 рублей) от издательства «ПринТерра-Дизайн». И, конечно же – лучшие рассказы, стихи и статьи будут опубликованы на страницах нашего Шалтая.

Адрес для конкурсных работ: shaltay@mars-x.ru
Олег
Сейчас специально набрал в Яндексе: Роман "Хищнае вещи века", который мы рекомендовали перечитать конкурсантам, и посетив по ссылкам некоторые места Рунета с большим интересом почитал тамошние статьи, интервью, ... очень советую.
Олег
Специальное уточнение для любознательных:

Нижний предел не ограничен. Верхний - 40000зн. с пробелами.

Количество рассказов: один псевдоним - один рассказ.
Один автор вполне может написать один - два рассказа... три, четыре, пять... и.т.д. тоже может. Может и дюжину, и две, и три - гением можно все. Только учтите - в жюри сидят обычные люди и вашу гениальность они могут просто не понять.

Письма можете присылать, в принципе. Можете не присылать - телепортируйте рассказы... если уверены, что мы их получим.

Написать пару строк в теле письма можно - творчество однако, но файлы с рассказами лучше прикреплять вложением. Формат Word doc, trf.

Читать Стругацких рекомендуем, но можно этого и не делать.

Грамматические ошибки можно делать... но читать их мы не станем - не на форуме.

И последнее... я надеюсь - писать рассказы, стихи и публицистику желательно на русском языке (это, если вдруг у кого-то возникнут сомнения).
Олег
Полученыпервые рассказы на конкурс:

Rustam "Хищные вещи"

Журавль "Плотоядное имущество"

Дискейн "Обещание"

Тескатлипока "Простые вещи"

Рассказы принятые к конкурсу будут выкладываться для ознокомления.
Это произойдет чуть позже.
Сообщим обязательно
Олег
Получены рассказы на конкурс "Хищные вещи":

ЭРИХ "Н Е Л Е П О С Т Ь"
Олег
Получены первые стихи:

Ар Го "Дом"
Олег
Получен рассказ на конкурс ХВ:

Grim "Мышеловка".
Roland
А когда выкладывать-то будут?
Олег
Получены стихи на конкурс: ХВ

Noker "Голос в проводах"


Получен рассказ на конкуср ХВ

Дегустатор "В поисках истины..."

А вот непонятный рассказ... в смысле, автор не указал - на конкурс ли он его прислал, или просто - в фэнзинг. Очень большая просьба: написать дополнительное письмо с уточнением.
Олег
Получены на конкурс: ХВ

Рассказ: Зюрик1 "Научный облом"

Статья: Вещманн "Вещизм"
Олег
Получен на конкурс ХВ

Рассказ: "Снежка"
Авторы не указали псевдоним, поэтому мы присвоили его сами. "Тандем"

Просьба к авторам - читать условие конкурса внимательнее...
Guest
Появился такой вопрос: при условии участия в конкурсе по нескольким номинациям (в любой - по одному тексту) автор также каждый раз должен брать новый псевдоним? Или в этом случае достаточно одного ника? wacko.gif
Ар Го
Появился такой вопрос: при условии участия в конкурсе по нескольким номинациям (в любой - по одному тексту) автор также каждый раз должен брать новый псевдоним? Или в этом случае достаточно одного ника? wacko.gif
Олег
QUOTE
Появился такой вопрос: при условии участия в конкурсе по нескольким номинациям (в любой - по одному тексту) автор также каждый раз должен брать новый псевдоним? Или в этом случае достаточно одного ника?


В этом случае - каждой отдельной работе нужен свой псевдоним, это не зависит от участия в разных номинациях
Олег
QUOTE
А когда выкладывать-то будут?


Скорее всего - когда завершится прием работ... - 1-го марта.
Олег
Получен на конкурс ХВ

Рассказ: Парбар "Биосейф"

Рассаказ: вадимN "Желание"

Стихи: Неврастеник "изВещение"
Олег
Получен на конкурс ХВ

Стихи:Слава "Р-Uniform"

Рассказ: Рюрик "Событие мирового значения"

Рассказ:Зюрик1 "Научный облом"
Guest
QUOTE(Олег @ 17.02.2005 - 15:07)
Получен на конкурс ХВ

Стихи:Слава "Р-Uniform"

Прошу прощенияsmile.gif))
Наверное, письмо отправил с глюком wink.gif.
Слава Р - псевдоним. А название текста - "UNIFORM"
Олег
Машина запущена, сударь. Попытаюсь что-то сделать для исправления, но скорого результате не ждите.
СР
QUOTE(Олег @ 18.02.2005 - 15:45)
Машина запущена, сударь. Попытаюсь что-то сделать для исправления, но скорого результате не ждите.

Ну тогда и фиг с ним, пущай едет. Это ведь только фанатики за Букву подыхать готовы blink.gifph34r.gifbiggrin.gif.
Олег
QUOTE
Это ведь только фанатики за Букву подыхать готовы


Ого! Уже представляю контент самого текста...
Олег
Получены на конкурс ХВ

Рассказ: Китинг "Здравствуй, человек"

И пришло без указания куда???
Рассказ: Василиса Прекрасная "Представитель Земли"
Автора этого произведения прошу написать уточнение - на конкурс или предлагается к публикации...
Корвин
QUOTE(Олег @ 19.02.2005 - 15:51)
QUOTE
Это ведь только фанатики за Букву подыхать готовы


Ого! Уже представляю контент самого текста...

ага, у него все тексты с ТАКИМ контентом! wink.gif

(для СР: хорошо бьет ваша Кувалда Лирики wink.gifЗарегиться тут не желаете?)

А вообще, хотелось бы почитать не только это, но и остальные работы, взглянуть на конкурентов... Сказали, что вроде это будет "на днях"... Но дни-то эти - понятие растяжимое... Нельзя ли поточнее? А то ведь от любопытства и подохнуть можно... biggrin.giflaugh.gif
Jubi Lee
А внеконкурс будет? Для детейsmile.gif
Олег
QUOTE
А то ведь от любопытства и подохнуть можно...


То же неплохо. Предчувствую преприятнейшее чтение...
А первые поступившие на конкурс произведения дарований я уже отправил на портал... ожидайте.

QUOTE
А внеконкурс будет? Для детей


А точнее - чего желаете? В смысле, что за этими фразами кроется?
Jubi Lee
QUOTE
А точнее - чего желаете? В смысле, что за этими фразами кроется?

Да есть один товарисч, написавший на конкурс рассказsmile.gif
Или прямо в конкурс посылать?
Олег
QUOTE
Или прямо в конкурс посылать?


Возрастные рамки на конкурсе отсутствуют, но... если товарисчу лет этак 8-мь, то наверное неравная получится категория.

А специального конкурса для детей у нас пока непредвидится... Вот так как-то. Хотя будет-же у нас детская площадка... значит, по логике и конкурс появиться должен. Вот на Фанасте название похожее есть, но, как я понял - там большие дядьки и тетьки пишут для детей, ну, вроде, как для детей. А это, мне так кажется, не верно.
Подумаем.
Jubi Lee
Спасибо.
А мы пошлем все-таки пошлемwink.gif
Хуже не будет.
Олег
Шлите, "Шура", шлите...
Серега
Тут вот не было сказано:
Может ли быть рассказ недопущен с конкурса, ну если к примеру жюрители в нем не углядят темы и объяснения автора не будут приняты?
Олег
QUOTE
Может ли быть рассказ недопущен с конкурса, ну если к примеру жюрители в нем не углядят темы и объяснения автора не будут приняты?


Мы здесь подумали и я решил... пардон за банальность, все рассказы будут допущены, и не только рассказы. Но, у жюристов останется право, в случае усмотрения неконкурсности произведения... не оценивать его. Так оно, произведение, и пойдет с 0-й оценкой. Что лучше-что хуже...

В настоящее время у нас в гостях Лукин и Синякин... Ооочень заинтересовались мэтры нашим конкурсом и пожелали и конкурсантам, и фэнзину... долгих, долгих, долгих.
Всем авторам большой от мэтров привет!
Ч. фигвам
QUOTE(Олег @ 19.02.2005 - 17:33)
В настоящее время у нас в гостях  Лукин и Синякин... Ооочень заинтересовались мэтры нашим конкурсом и пожелали и конкурсантам, и фэнзину...  долгих, долгих, долгих.

А в жюри их, в жюри их, пока не ушли. Как в рекламе, Евгений Лукин - редкий вид, хватай, а то убежит-smile.gif)
СР
QUOTE(Корвин @ 19.02.2005 - 11:56)
ага, у него все тексты с ТАКИМ  контентом!  wink.gif

(для СР: хорошо бьет ваша Кувалда Лирики  wink.gif  Зарегиться тут не желаете?)


У-у-у... Меня тут уже раскусали? А Кувалда Лирики хорошо бьет потому, что плоская и широкая ph34r.gif. Ну а Ваш Лирический Меч как поживает? Уже в деле? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
А зарегиться, конечно, можно. Но нас веь много wink.gif...
Генерал-Полкан
QUOTE(Олег @ 19.02.2005 - 17:33)

В настоящее время у нас в гостях  Лукин и Синякин... Ооочень заинтересовались мэтры нашим конкурсом и пожелали и конкурсантам, и фэнзину...  долгих, долгих, долгих.
Всем авторам большой от мэтров привет!  (

Да.. С нетерпением и радостным потиранием рук ждут мастера культыры появления стеба над текстом их товарищей.... О-о-очень заинтересованно. biggrin.giftongue.gif

Спасибо за привет... (В следующий раз требуйте от них чего-то материального... Лучше всего - рецензий участникам) smile.gifrolleyes.gif
Олег
на конкурс ХВ поступили:

Рассказ: Хозяйка Медной Горы "На дне"

Рассказ: Mongoose "Хищная любовь"

Рассказ: nickname "Уловка"
Олег
Уточнение по уже поступившему рассказу на ХВ

Рассказ: Vasilisk "Представитель Земли"
Корвин
QUOTE(СР @ 21.02.2005 - 12:09)
QUOTE(Корвин @ 19.02.2005 - 11:56)
ага, у него все тексты с ТАКИМ  контентом!  wink.gif

(для СР: хорошо бьет ваша Кувалда Лирики  wink.gif  Зарегиться тут не желаете?)


У-у-у... Меня тут уже раскусали? А Кувалда Лирики хорошо бьет потому, что плоская и широкая ph34r.gif. Ну а Ваш Лирический Меч как поживает? Уже в деле? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
А зарегиться, конечно, можно. Но нас веь много wink.gif...

Меч находится на пути из ножен... Скоро Марс вздрогнет от его удара! Если успею, конечно biggrin.giflaugh.gif
Олег
Получены на конкурс ХВ

рассказ: Алех "Милость Создателей"

рассказ: Dead_Moroz "Общество выдающихся потребителей"
Янтарный Лорд
QUOTE(Корвин @ 21.02.2005 - 18:17)
QUOTE(СР @ 21.02.2005 - 12:09)
QUOTE(Корвин @ 19.02.2005 - 11:56)
ага, у него все тексты с ТАКИМ  контентом!  wink.gif

(для СР: хорошо бьет ваша Кувалда Лирики  wink.gif  Зарегиться тут не желаете?)


У-у-у... Меня тут уже раскусали? А Кувалда Лирики хорошо бьет потому, что плоская и широкая ph34r.gif. Ну а Ваш Лирический Меч как поживает? Уже в деле? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
А зарегиться, конечно, можно. Но нас веь много wink.gif...

Меч находится на пути из ножен... Скоро Марс вздрогнет от его удара! Если успею, конечно biggrin.giflaugh.gif

А когда два меча то вообще... smile.gif

Надо бы ударить лирикой по бездорожью и разгильдяйству. А то надоело доводить до ума. Корвин, как думаешь, отправлять?
Корвин
QUOTE(Янтарный Лорд @ 23.02.2005 - 23:17)
Надо бы ударить лирикой по бездорожью и разгильдяйству. А то надоело доводить до ума. Корвин, как думаешь, отправлять?

АднАзнАчнА tongue.gif
Зеленый, Слизкий Красавец
Что-то мое сообщение вчерашнее испарилась. Вроде (не, точно!) без малейших наездов... Значит, глюк. Краткое содержание: привет всем Лирикам, знакомым и не очень, выражаю надежду, что мы здесь не для количества, и... Жду. Интересно почитать, что в Хищных Вещах зрят рифмофаги.
Ветер
QUOTE
Зеленый, Слизкий Красавец:Что-то мое сообщение вчерашнее испарилась. Вроде (не, точно!) без малейших наездов...


Видимо после переноса на другой сервер кое что утерялось (вчера было такое сообщение при попытке войти в форум) smile.gif. Кстати, в отзывах на рассказы после этого также недосчитался кое-чьих мнений - испарились.
Прохор
===
Видимо после переноса на другой сервер кое что утерялось (вчера было такое сообщение при попытке войти в форум) smile.gif. Кстати, в отзывах на рассказы после этого также недосчитался кое-чьих мнений - испарились.
===

Увы, но это вполне возможно. Если сообщение было написано в период, когда форум переносился.
Олег
Поступили на конкуср ХВ:

Рассказ: РВБ "Люди"

Рассказ: Зубастик "Война за паштет"

Рассказ: Ветер "Человек это звучит гордо"

Рассказ: Ватман "Друг"

Рассказ: Igoar "ТОЛЬКО В ЗЕНИТЕ"
Корвин
QUOTE(Зеленый @ Слизкий Красавец,24.02.2005 - 09:44)
Что-то мое сообщение вчерашнее испарилась. Вроде (не, точно!) без малейших наездов... Значит, глюк. Краткое содержание: привет всем Лирикам, знакомым и не очень, выражаю надежду, что мы здесь не для количества, и... Жду. Интересно почитать, что в Хищных Вещах зрят рифмофаги.

Да-да, тут админы строгие!
Не пофлудишь сильно, как в памятном Пламени… biggrin.gif
Лириков тут мало, как я заметил. Поэтому «количество» вряд ли тут будет. Вы уже жаждете откритиковать кого-нибудь? Или быть откритикованным? wink.giftongue.gif

Зы блин, какой у вас ЗСК наглый товарищ, сам зарегился – а остальных обломил! biggrin.giflaugh.gif
Ветер
Ага. smile.gifС большим удовлетворением обнаружил, что мой рассказ дошел и скоро будет открыт для обозрения.

Надо сказать, что я пожалел, что выставил собственный ник в качестве автора. Сначала я подумал, что какая разница, ведь все равно никто не знает, кто и что я на самом деле. Но потом, начав принимать участие в обсуждении, я пришел к выводу, что открытие авторства несколько сузило мои возможности.

В связи с этим предупреждаю сразу всех. Я еще (ах это сладостное слово - еще rolleyes.gif) очень хреново пишу. И никоим образом не считаю, что написал нетленный шедевр. Прочитав свое же творение непредвзятым взглядом, подумал, боже, какой стрихнин я написал. Поэтому буду только признателен к самой жесткой критике (не обижусь и на критиканство), и пускай вас не стесняет моя вежливость или то или иное хорошее слово, сказанное мною о вашем рассказе.
Guest
QUOTE(Ветер @ 24.02.2005 - 15:57)
Ага. smile.gifС большим удовлетворением обнаружил, что мой рассказ дошел и скоро будет открыт для обозрения.

Знать бы ещё, когда :-)
Кстати, не г-н ли Кожухов выступает под этим ником?
Ветер
С прискорбием признаюсь, что не знаю, кто есть Кожухов. smile.gifНадеюсь, что достойный человек и гражданин. smile.gifА то было бы обидно. wink.gif
Янтарный Лорд
QUOTE(Зеленый @ Слизкий Красавец,24.02.2005 - 06:44)
Что-то мое сообщение вчерашнее испарилась. Вроде (не, точно!) без малейших наездов... Значит, глюк. Краткое содержание: привет всем Лирикам, знакомым и не очень, выражаю надежду, что мы здесь не для количества, и... Жду. Интересно почитать, что в Хищных Вещах зрят рифмофаги.

Привет и вам...надеюсь вскорости увидеть ваши творения.
И критику. smile.gifНадеюсь господа Физик, Го Ар и остальные готовы. Кубики есть у меня - готов безвозмездно подарить. smile.gif

И что мы только не зрим в Хищных Вещах? smile.gif
Дэн Шорин
QUOTE(Зеленый @ Слизкий Красавец,24.02.2005 - 06:44)
Что-то мое сообщение вчерашнее испарилась. Вроде (не, точно!) без малейших наездов... Значит, глюк. Краткое содержание: привет всем Лирикам, знакомым и не очень, выражаю надежду, что мы здесь не для количества, и... Жду. Интересно почитать, что в Хищных Вещах зрят рифмофаги.

Ну да, интересно сразиться с лириками не на Царконовском поле smile.gif))
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.