Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Рассказ 2: Дегустатор - "В поисках истины..."
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Child of Bodom
Дегустатор - "В поисках истины..."

Качаем, читаем, обсуждаем.
Ветер
По мере чтения...

А почему изумилась официантка, когда высокий представительный в костюме тройке бабочка и белым шарфиком мужчина вошел в бар? Разве официантки могут чему-либо изумиться? Наверно это была очень неопытная официантка. Но вроде по тексту далее, официантка даже "определенно знала, кто сегодня пожаловал" в ее бар.

Интересно, где находятся такие бары, в которых встают из-за столиков, когда к ним подходит еще один клиент? Если этикет настолько важен в данном обществе, то несколько странным кажется милая просьба подождать, пока сотрапезник пойдет помоет руки! smile.gifЛибо этикет (подразумевающий дистанцию между собеседниками) либо близость, для которой такого рода просьба вполне подходит.

Водка, из самых дешевых, огурцы, фирменное блюдо, три порции пончиков и коньяк Кентавр! - Это круто!!! biggrin.gifПожалуй надо попробовать. rolleyes.gif

Ага...

smile.gif

biggrin.gif

А че, ничего... tongue.gif

Синтетическое общество. Все синтетика - желудки дегустаторов, машины, пишущие романы, даже санитары для убирания судков за больными...

Хм. А в чем вопрос? Синтетика во всем и везде - разве это плохо? Почему? разве это так однозначно?

Но весело! biggrin.gif
Серега
Для начала:

14992 символа
Сразу у меня всплывает слово ЦАРКОН.
но это к рассказу не имеет отношения.

Хорош дигустатор и пиво и вино и водку и коньяк осталось только самогону для полного счастья и "Федя я заказал... ДИЧЬ!"
К тому же знающий человек искушенный в алкоголе знает что пить надо с повышением градуса, то есть начинать с пива, а не мразу водку стопарить.

А во после этого:

"-Роман написала компьютерная программа. Я раньше не знал о ее возможностях. Использовал для правки. А потом, смеха ради, выбрал функцию, задал жанр, ввел имена героев, настроил характеры, повороты сюжета. Синопсис, который превратился в шедевр. "

Захотелось бросить читать, ну точнее я дальше и не читал, а так просматривал.
Ибо
мало того что идея не нова, у меня сразу всплыл рассказ с осеннего КЛФ - Реверс-рек (который я кстати не совсем заслужено занизил)

http://fantast.km.ru/view/a955CE16178944C9...F806EC6A379.htm

И все...
Эол
Что-то повеяло духом американской фантастики 60-х. И еще вспомнился фильм "Крылышки, ножки"

В рассказе уж слишком неестественные описания:
"Это был весьма представительный мужчина лет сорока, с красным и грубым чернобровым лицом, как-то особенно властно смотревшим из-под черной шляпы, лихо заломленной на бок"

"Строгий костюм-тройка с бабочкой и белый шелковый шарфик делали его похожим на оперного певца, что случайно зашел не в ту дверь"

Хоть убейте не могу себе представить огромного краснорожего детину представительного вида похожего на оперного певца. Уж больно гремучая смесь.

Ресторан, судя по описанию, больше похож на какую-то вшивую кафешку. Сомневаюсь, что какой-нибудь дегустатор, а тем более Великий Дегустатор, польстится заходить туда и что-то пробовать. Опять-таки, дегустаторы, насколько мне известно приходят пробовать то, что готовят на месте. Глушить заводскую водку, запивая заводским вином и пивом... Как-то уж больно на быдло смахивает. И манеры соответствующие "Пустой графинчик из-под водки спрятался за ножкой столика".

Боже, а что они ели! Пончики со сладким рисом с жареной картошкой с грибами и рыба с мясом! Ни один уважающий себя человек не станет заказывать рыбу с мясом!

В общем, аппетит я себе подпортил. Обидно, блин, сейчас как раз обед начался!
Эхо КЛФ-а
QUOTE(Серега @ 24.02.2005 - 00:22)

Ибо
мало того что идея не нова, у меня сразу всплыл рассказ с осеннего КЛФ - Реверс-рек (который я кстати не совсем заслужено занизил)

http://fantast.km.ru/view/a955CE16178944C9...F806EC6A379.htm

И все...

Это ничего... На этот раз автор еще одну каку заготовил.
И даже не одну... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Опять будут за моветон ругать! blink.gifph34r.gifph34r.gif
Аркадий Баринов
А мне в целом понравилось...
Дегустатор
Всем спасибо за замечания и комментарии.
санька
Противодейство природной сущности, и синтетики. Синтетиика осталось синтетикой, организм уехал на такси.
Программы пишут, коньяк отлечить не может, а на синтетику не действует...
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.