Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Рассказ 4: Rustam - "Хищные вещи"
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Child of Bodom
Rustam - "Хищные вещи".

Качаем, читаем, обсуждаем.
Ветер
Мда. Чуть раздражают запятые, которые похоже пляшут по тексту сами по себе - во всяком случае показалось мне так.

Остались опять же куча вопросов. Ибо не понял ничего. Вернее понял то, что написано. А вот, что не написано - нет.

Хм. А причем тут... Ну да ладно.

Но читал, на стиле не спотыкался. Написано живо.
Эол
Написано неплохо, не считая пару мелких корявостей. Но, на мой взгляд, рассказ получился немного мимо темы, хотя в нем и содержится фраза "хищные вещи". Также, считаю, название не подходит по смыслу. Скорее подошло бы "Игра" или на худой конец "Хищные мертвецы" (извините за банальность).
Серега
Странное дело, но наверное если название рассказа совпадает с темой конкурса еще не охначает что он ей соответсвует.

Текст какой-то корявый, когда я читаю такой, то возникает некое чувство неуважения автора к людям его читающим.

То слово пАгоны появиться, то запятая неизвестно откуда вылезет, то на месте ее точка появиться.
Или вот такой перл: Воспылал праведным гневом, Михалыч. Идущий в сопровождении, двух. Лиц, которых было видно. (долго я смеялся над этой фразой")
или "хвост, с пылающим "концом"". ну это уже я чуть поправил...
Rustam
Ну да с запяты всегда были проблемы .... rolleyes.gif

QUOTE
ну это уже я чуть поправил...

Не стоит поправлять то что написано не Вами wink.gifBad Habit like englishman says smile.gif

QUOTE
Но, на мой взгляд, рассказ получился немного мимо темы, хотя в нем и содержится фраза "хищные вещи".

Пытался написать идеалогизированный рассказ .... но судя по всему не вышло ....

QUOTE
Остались опять же куча вопросов. Ибо не понял ничего.


Спрведливости ради, стоит отметить, что это всего одна часть из повести ... завершенная логически.
Аркадий Баринов
По-моему, неразумному мнению, такие вещи надо переделывать. Переписывать, переписывать, пересматривать, перечувствовать.
Причем здесь, например, "Лампочка Ильича"? Дальнейшее поветствование никак не связано с Ильичом. И зачем тогда было упоминать? Лишняя деталь которая отвлекает внимание. И таких деталей очень много, что в итоге сказывается на восприятии текста. Стиль крайне невыразителен. А над ним надо работать. То есть переписывать, переделывать по несколько раз. Это рекомендую не я, это рекомендует Б. Н. Стругацкий, чьими словами, кстати, подписан профиль автора.
Яра
ОЧЕНЬ много намеков, и ни одной возможности проверить собственные выводы. Я до конца рассказа мучилась вопросами:
А)Кем были играющие( особенно "красный")
Б)Почему Леха попал в Ад, а ребенок в Рай.

И это только начала списка. Хотя если рассказ перечитать, да еще и переписать, то все должно встать на свои места.

QUOTE
Спрведливости ради, стоит отметить, что это всего одна часть из повести ... завершенная логически.


Не знаю, не знаю... моя логика никакого "логического завершения" не увидела, наверное на то она и женская tongue.gif
Rustam
2Аркадий Баринов:
В этом плане как раз АБС ... очень щипетильны к деталям ... я бы даже сказал очень ... и очень ...
Ну, если бы я не сказал, что она там висит смоли бы Вы представить освещение помещения?
Думаю нет ...
Смысл тогда затевать писанину .. если нет более или менее четкого описания места проишествия событий???
то что стиль не выразителен согласен ... да пожалуй согласен со всем Вами сказанным, жестккая критика лучше сладкой похвалы ИМХО ...

Яра:
Ну, для начала с праздником smile.gif
теперь к сути ... smile.gif
QUOTE
А)Кем были играющие( особенно "красный")
Б)Почему Леха попал в Ад, а ребенок в Рай.

Играющие ну а как Вы думаете кем они были? Если решался вопрос о загрорбной жизни?

И ... немного информации ...
По Евангелию ... все дети, по-моему, до 8-ми лет сввяты ... и ни один грех (даже самый тяжкий, такой как убийство с "рецедивом") не может отправить их в объятия мук и страданий ... после смерти.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.