Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Рассказ 6: Зюрик1 - "Научный облом"
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Child of Bodom
Зюрик1 - "Научный облом".

Качаем, читаем, обсуждаем.
Ветер
Мда. smile.gif

Да что же такое плохое случилось по мнению Петра Петровича? Я уж надумал перепугаться. А тут оказывается, человек помолодел, чего же более? В рассказе нагнано страха. В конце Петр Петрович сдирает маску грима и перед нами помолодевший уже просто Петя! Мечта!

Может автор рассказа как то хотел нас перепугать тем, что вместе с появлением молодостью теряется память? Да, да - это тема заметна, но очень как-то незначительно, без акцента и обыгрывания. Я бы, так сказал, что вторая молодость с потерей предыдущей памяти вроде как и ни к чему. Зачем переполнять землю людьми таким способом, ведь простое рождение после зачатия дает тот же эффект... - Это один из поворотов моей мысли, если бы я писал этот рассказ. Но я не писал, а читал, и потому так и остался наедине с наивным вопросом, а в чем же был испуг и укор Петра Петровича, превратившегося в молодого Петю...
Guest
По-моему, не совсем по теме...
Эол
М-да, как говориться, мимо сада с песнями... Причем тут хищные вещи?
Яра
Очень здорово! И по-моему в теме, если подходить с той точки зрения, что человеческий мозг -это не какая-нибудь вещь, он за вмешательство и отомстить может! Пусть даже месть эта выражается в виде постепенного омоложения до грудничкового возраста)))
Jubi Lee
Не по теме. Ну никак не притянешь! sad.gif
Увы.
Лангольер
<Впервые о сути своего бренного существования Петр Петрович задумался, имея за своими плечами два высших образования, приличную диссертацию на тему влияния современной экологии на жизнедеятельность человека, жену с двумя детьми и множество болячек, присущих солидному гражданину лет шестидесяти> - ГлавГер был идиотом? Обычно мысли о сути бренного существования посещают подростков лет 12, а годам к 25 исчезают бесследно.

<получение дивидендов в виде старческого ухода> - ГГ намеревался заставить стариков ухаживать за собой?

<испытывая волнительное дрожание в брюшной полости> - и мучительное почесывание правой пятки, надо полагать?

<- Скажу честно, Петя, я уже начал надеяться, что ты передумал или попал под троллейбус, сказал Павел Семенович> - на этой коронной фразе я прервал чтение, пожалев, что надежды Павла Семеновича не сбылись.

Диагноз: Очень плохо написано.
Серега
Идея конешно занятная, но из области маразмонауности. Почему бы не удалить весь мозг, тогда это сподвигнет организм вырастить себе новый мозг и полностью омолодиться

Конец совершенно не понял.
Аркадий Баринов
Какая разница по теме - не по теме. Самое главное - как написано... А написано очень плохо. Больше похоже на очерк начинающего журналиста..
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.