Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Рассказ 9: Тандем - "Снежка"
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Child of Bodom
Тандем - "Снежка"
Ветер
Ага. Вот наконец-таки рассказ, где конкретно и зримо имеется тема.

Довольно мило и смешно. Интересно, что юморной диалог между роботом и человеком постепенно перебивается все более и более длинными умозрительными вставками, что привносит философию. По мере таких вставок автор сначала не спеша обсасывает вещизм, взаимоотношение вещей и людей, а потом незаметно ставит нас перед загадкой природы - существованием Снежки. Загадки, которую ближе к окончанию рассказа объясняет с одной точки зрения, но делает ее еще более загадочной с другой.

Короче читать было занятно и интересно. Масса деталей и наблюдений делают построенный в рассказе мирок логичным и завершенным. Очень даже неплохо...

Впрочем, лично я впо концу предпочел бы гору трупов. Люблю страсти по Шекспировски. smile.gif
Jubi Lee
Одного не поняла: чего такого великого сделали с роботом ГГ и Снежка? Заработать, что ли хотели, судясь с его хозяевами?
Пожалуй, первый рассказ который мне приглянулся. Автору - успехов. smile.gif
Лангольер
Неплохой рассказ. Я, правда, подобно предыдущему комментатору, не понял, в чем заключался великий замысел. Идея вполне свежая, язык - читабельный. Не совсем понравились сентеции об индивидуальности, присущей каждой половой тряпке, но это уж мои личные заморочки. Диагноз: хорошо.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.