Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Стихотворение 14: Ар Го - "Дом"
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Pages: 1, 2
Child of Bodom
Ар Го - "Дом"
Azik29
Коротко и старшно
Ветер
Мама родная! smile.gif
Эол
Любопытная вещь. Тоже понравилось. Есть, правда, небольшое ощущение какой-то детскости что ли. Но в целом неплохо.
Корвин
Буду краток, все равно ж мы тут ничего не решаем. rolleyes.gif

Да-с... Это вам не Зеркалье...
Но тоже прикольная штука... Необычный взгляд на мир. И эмоций сколько - про вены прямо душераздирающим криком звучит...

зы и как Го Ар не заметил чудовищной рифмы "кошмара - бьется"? Кошмар! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Бран
К замечанию Корвина добавлю, что в строке: "Не крутите ж, люди, краны" "ж" не несёт никакой смысловой нагрузки. Текст только выиграет если выполоть этот маленький сорнячишко smile.gif
Яра
Зато какие ассоциации

Не вода по трубам льется -
Дом по трубам соки гонит

Не крутите ж, люди, краны -
Не вскрывайте ему вены!

Дом -как живое жущество.... тема, однако...
Крит и Ко
Может, стук часов тревожно
В мраке ночи раздается?
Или эхо звуки множит
В тесном, лестничном колодце?
От эссенции кошмара
Никуда уже не деться -
Там, под полом, что-то бьется...
Что-то бьется - чье-то сердце!
Сей глухой, ритмичный ужас
Мне не грезится, не снится.
А за стенами к тому же
Что-то булькает, струится.
Не вода по трубам льется -
Дом по трубам соки гонит
Тех, кто утром не проснется.
И о ком никто не вспомнит.
Подводя черту под главным,
Их тела равняя с тленом,
Дом излечивает раны
Душ, вкусивших тьмы и скверны.
Не крутите ж, люди, краны -
Не вскрывайте ему вены!
Пусть живет он жизнью странной...
Жизнью необыкновенной!


Ну, такая заумь вполне подходит к стихам декадентов и поборников суицида.
Дом, который убивает людей ради лечения душ падших ангелов.... И автор призывает не вскрывать ему вены.
Не вода, а соки гонит - вероятно следует понимать как то, что это больница. В которой отключили воду, но какнализация пока функционирует.
Скорее всего Склиф. Отделение отравлений. Поэтому намек на эссенцию.
Ассоциация биения сердца с ритмичным ужасом - оправдана. Страх жизни в принципе свойственен поэтам.
Финальные слова о необыкновенной жизни дома несколько непонятны ми выбиваются из общей картины. Как раз обыденность и постоянность кошмара ("И повторится все как встарь" - Реклама мобильных телефонов (с)) должна по идее пугать.

ПС Автор, кажется, не справился с задачей конкурса. Его Дом - не хищник, а паразит-кровосос. Или что-то наподобие глисты. tongue.gif
Корвин
Ух ты, уважаемый/ая/ые Крит и Ко!

Забавная у вас реца вышла, особенно мне понравилось - "это больница. В которой отключили воду, но какнализация пока функционирует." biggrin.gifСразу вонищей потянуло... laugh.gif

Жаль, что вы не зарегистрированы... sad.gifА то бы я к вам на прием записался, до отправки стиха...

Вы, кстати, только на критике поэзии специализируетесь?

зы вот и начали в вашей теме блудить, уважаемый автор! biggrin.gif
А правда, классная реца? tongue.gif
Ветер
Согласен с Ярой. Дом - живое существо. Он заботиться о нас. Он переносит наши соки. Мы умираем, а он продолжает жить. Своей жизнью. Уважайте, люди, дом. Заботьтесь о нем.

Доходим в этих рассуждениях до предела (вы же понимаете это слово?).

Не мешайте дому. Не трогайте его. Не вскрывайте ему вены. Пользуясь аналогией добавим: не бросайте в коридорах мусор, засоряя организм шлаками.

И вообще. Уходите-ка из дома. Ведь вы вирусы в этом организме. Вы микробы. И скорей всего враждебны. А вы думали, что симбиоты?

Идем еще дальше. А не должен ли дом избавиться от всех микробов? Сыпануть ядком. Картинка: люди валятся как блохи, выпадая из окон. Обновленный дом стоит гордо и значительно. С загадочной улыбкой Моны Лизы.

Мда... Такие стихи опасны. smile.gifЧем больше в них вникаешь, тем страшнее становится. У впечатлительной натуры может уехать крыша.
Ар Го
Нда... Просто нет слов blink.gifph34r.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif...
Повеселился по полной! (Не, правда, и от души и без всякого ехидства). Спасибо! biggrin.gif
Особенно позабавило про "не хищника, а кровососа-паразита" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А вообще он же - добрый. Разве вы не заметили?! unsure.gif
Blackadder
Стих добрый и веселый. wink.gif
Чего все пугаются?
Jubi Lee
QUOTE
Стих добрый и веселый. 
Чего все пугаются?

Хочется. Удовольствие получают. Физическое (почти цитата)
Забавный стих, конечно. Но хорош не слишком.
С другой стороны, среди пока поступивших лучший.
Подождем.
Guest
QUOTE(Jubi Lee @ 1.03.2005 - 07:58)

Забавный стих, конечно. Но хорош не слишком.
С другой стороны, среди пока поступивших лучший.
Подождем.

Да. И не говорите rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif. Бывает и лучше. unsure.gifНо здесь собралось несколько очень хороших авторов. Так что - подождем. Думаю, они доставят Вам удовольствие! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Ар Го
Мои извинения, подписаться забыл wink.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Rustam
I was impressed very mush by this opus smile.gifRealy smile.gif
КиК
QUOTE(Ар Го @ 1.03.2005 - 07:15)
Нда... Просто нет слов blink.gif  
Повеселился по полной! (Не, правда, и от души и без всякого ехидства). Спасибо! biggrin.gif
Особенно позабавило про "не хищника, а кровососа-паразита" biggrin.gif  :

А вообще он же - добрый. Разве вы не заметили?! unsure.gif

QUOTE(Ар Го @ 1.03.2005 - 07:15)
Нда... Просто нет слов blink.gif  ph34r.gif  biggrin.gif...
Повеселился по полной! (Не, правда, и от души и без всякого ехидства). Спасибо! biggrin.gif
Особенно позабавило про "не хищника, а кровососа-паразита" :

А вообще он же - добрый. Разве вы не заметили?! unsure.gif

Добрый, добрый... Летает над морем, покрикивает... А потом хрясь - и грянет буря. :0) И куды бедному пингвину податься? :-)
Особенно если в "доме окна жолты". :р


Да я заметил юмор. И просто постарался адекватно отреагировать. ;-)

ПС Я всё критикую. Но не всех эдак по доброму, Корвин. Представь что я бы развернул эти два постулата, что выше... Тоже из шутки.

Ар Го еще ничего, тертый. А кто молодой может и не выдержать. Так что тут я чаще помалкиваю. Тут легкоранимый контингент обычно.:-)

Желаю успеха.
Корвин
Уважаемый КиК!

Откритикуйте, пожалуйста, мое стихотворение, когда его опубликуют. И пожалуйста, позлее (сам такие рецы люблю писать, так что будет приятно, если от кого-нить подобную получу rolleyes.gif)

А если не затруднит - и рассказ "Зеркало Души" (он у меня в соавторстве). Заранее спасибо! smile.gif
Зеленый, Слизкий Красавец
Ну, Корвин, держитесь, скоро будем и Вас думать! ph34r.gifph34r.gifbiggrin.gif
А КиК рецу да, знатную накатал. И ведь прав, наверное, черт возьми! Коль такое видишь - значит, в больнице живешь. И понятно какой. А сантехника там, наверное, тоже - под стать пациентам. В общем, у каждого есть шанс сравнить (не зря же говорят в народе - от тюрьмы, Кащинко и от сумы не зарекайся wink.gif)
To RustamНа добром слове - спасибо. Пока перевожу, (словарь говорит, что вербовать меня хотели насильно - impressed), но я ему не верю, слово доброе - оно вне контекста видно biggrin.gif
То Ветер
Да. Везде - опасность. Хищные стены вокруг нас, каждая комната - желудок монстра... Но есть и светлая сторона: все в этом мире приближает нас к Дому. Или Домовине. Или... В общем, нервных просим выйти из зала. Он уже наполняется желудочным соком blink.gif.
То Бран
Какие еще сорняки?! Зима же! blink.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
То Эол
Вот-вот! Хорошая мысль. надо для детишек сборник по результатам стихов на ХВ составить. А то я тут еще один стих уже посмотрел... В общем, спокойной ночи, малыши, да и только ph34r.gif
То Azik29, Яра, Jubi Lee, Blackadder и всем-всем-всем
Спасибо за чуткость и проявленное внимание! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Зеленый, Слизкий Красавец
Однако, случайно раскрылся... Ну да по фиг - раздвоение личности не лечится ph34r.gifph34r.gif
Noker (c eхидством)
QUOTE(Зеленый @ Слизкий Красавец,1.03.2005 - 21:03)
Однако, случайно раскрылся... Ну да по фиг - раздвоение личности не лечится ph34r.gif  ph34r.gif

Да ладно вам... Тут вас уже давно раскусили.
Azik29
нельзя лм написать что-нибудь более лирическое, нежное и не такое страшное?
Дэн Шорин
QUOTE(Зеленый @ Слизкий Красавец,1.03.2005 - 21:03)
Однако, случайно раскрылся... Ну да по фиг - раздвоение личности не лечится ph34r.gif  ph34r.gif

Ага, это ещё по царконовским рецам заметно!!!
Зеленый, Слизкий Красавец
QUOTE(Azik29 @ 2.03.2005 - 10:21)
нельзя лм написать что-нибудь более лирическое, нежное и не такое страшное?

Ну почему же нельзя? Можно! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif:

Мягкий свет струится с неба.
Птички! Зелени стена...
Нежится на солнце
................................Нео.
В Матрицу
.................пришла
................................Весна!!!
Azik29
smile.gifbiggrin.gifohmy.gif
Guest
А вот еще одно. старое, но тоже очень доброе ph34r.gifph34r.gifph34r.gif.

Зубастая Челюсть
Ползла по дороге
Пугая прохожих,
Кусая за ноги.
Но все же не будем
Судить ее строго:
Она - только Челюсть.
Мозгов в ней -
......................не много..smile.gif))
Так
А это, ненароком, не вы глупою, но милую и даже, вроде, самую короткую вещицу уже в прозе накатали? smile.gifПро челюсть, про остальные органы внутренних дел? tongue.gif
Ар Го
QUOTE(Так @ 4.03.2005 - 11:46)
А это, ненароком, не вы глупою, но милую и даже, вроде, самую короткую вещицу уже в прозе накатали?  smile.gifПро челюсть, про остальные органы внутренних дел? tongue.gif

Вы про Зубастик, "Война за паштет"? rolleyes.gif
Не biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif, не я. Подобную мысль аж на пять тысяч знаков я бы не потянул. Максимум на сто - сто пятьдесят!!! Как здесь wink.gif.
Ар Го
Пошел вешаться с горя. Не приняли по конкурсу! unsure.gifsad.gifph34r.gif
Noker
У тебя найдется еще одна веревка? И кусок мыльца впридачу? cool.gif
Зеленый, Слизкий Красавец
Хе... rolleyes.gifВисят, голубчики... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifИ не ждите! Не присоединюсь!!! tongue.gifПотому, что за базар - отвечаю! wink.gifblink.gifbiggrin.gif
Яра
QUOTE
Потому, что за базар - отвечаю!   


Хоть кто-то за него отвечает tongue.gif

Вопрос ко всем повесившимся: разве оценка важнее читательских отзывов? Чего вы все так расстраиваетесь?
Ваши произведения по крайней мере обсуждались! Я, например, о своем ни одного отзыва не встретила dry.gif

Предлагаю вам дружно отложить веревки в сторону и начать обсуждать конкурсные произведения! biggrin.giftongue.gif
Слава Р
А у меня-то целых 7 баллов! tongue.gif

QUOTE
И не ждите! Не присоединюсь!!!


И правильно! И нефиг!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

зы мало, что ли, цирка с Людями, а? mad.gifbiggrin.gif
Или стратегическая цель - превратить Марс в психушку? wink.gif

ззы а похоже получилось, да? rolleyes.gif
Яра
Ар Го, спасибо за поздравления нашей половине, но веревочку-то все же снимите biggrin.giftongue.gif
Ар Го
QUOTE(Слава Р @ 8.03.2005 - 10:14)
А у меня-то целых 7 баллов!  tongue.gif

QUOTE
И не ждите! Не присоединюсь!!!


И правильно! И нефиг!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

зы мало, что ли, цирка с Людями, а? mad.gifbiggrin.gif
Или стратегическая цель - превратить Марс в психушку? wink.gif

ззы а похоже получилось, да? rolleyes.gif

Ну радуйтесь, радуйтесь, голубчик! Зато у Вас проблемы с размером!!!
А Марс в психушку уже давно превращен. Видно, каждой уважающей себя планете миллиард лет назад или миллиард лет вперед суждено породить толпу бесшабашных идиотов, прибивающихся друг над другом! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Ар Го
QUOTE(Яра @ 8.03.2005 - 11:27)
Ар Го, спасибо за поздравления нашей половине, но веревочку-то все же снимите biggrin.gif  tongue.gif

А как? Я ногами-то едва до клавиатуры достаю! А она ну никак не рвется!!! ph34r.gifph34r.gifblink.gif
Ар Го
Веревочка, в смысле. wink.gif
Яра
Так подтянитесь и снимите tongue.gif
А то я не переживу такой потери rolleyes.giftongue.gif
Лично мне Ваши стихи понравились
Янтарный Лорд
QUOTE
Лично мне Ваши стихи понравились


Мне тоже, АрГо.
Хотя вам и не особо нравится моё творчество smile.gif, но ваше я оцениваю очень высоко. Надеюсь встретить вас на Весеннем Царконе. smile.gif
Оба ваши творения я бы не задумываясь включил в свой топ. И явно не на последние места.
Яра
Так что Ар Го переставайте вешаться biggrin.gif
Ваши поклонники этого не переживут! Они ждут новых творений не разочаровывайте нас tongue.gifbiggrin.gif
Янтарный Лорд
QUOTE
Так что Ар Го переставайте вешаться 
Ваши поклонники этого не переживут! Они ждут новых творений не разочаровывайте нас  


И конкуренты тоже...smile.gif
Чтобы один из самых сильных соперников сделал харакири...Нет, и не думайте. smile.gif
Зеленый, Слизкий Красавец
QUOTE
Так подтянитесь и снимите 


Тоже - вариант, Яра... А то ЗСК ехидно снизу прется. Бутербродом соблазняет. А тот из-за веревки в горло не лезет. Да и дышать тяжеловато!

QUOTE
А то я не переживу такой потери 

И я - тоже... unsure.gif

QUOTE
QUOTE
Лично мне Ваши стихи понравились


Мне тоже, АрГо.
Хотя вам и не особо нравится моё творчество , но ваше я оцениваю очень высоко. Надеюсь встретить вас на Весеннем Царконе.
Оба ваши творения я бы не задумываясь включил в свой топ. И явно не на последние места.


Ну... Спасибо, за столь высокую оценку, увы, не совпадающую со мнением компетентного жюри (чем дом хуже космического корабля, правда, так и не понял - видимо, надо было турель к нему присандалить, ну да и фиг с ним unsure.gifbiggrin.gifbiggrin.gif). А что касается Ваших стихов, Янтарный Лорд... То - не все так однозначно. Просто - вбили в свое время некие негодяи мне в голову такую глупость, что ритм - это штука, которую надо "держать" до последнего. И если ломать - то только уже ЗА пределом крайнего случая. Шоб из страницы выперло! Вы в своих стехах в этом вопросе более свободны. Ну, может, оно так и надо? Ведь нет физических законов, запрещающих менять ритм. Нет физических законов, запрещающих рифмовать по одной ударной гласной (это я уже не про Вас - это "Остапа понесло" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif). А единственный критерий - пришлось, или не пришлось по вкусу? Если так - то я "за" и руками и ногами в отношение тех Ваших стихов, с которыми знаком! Очень даже здорово.

Ладно, повишу еще некоторое время. До окончательного объявления приговора. А там, глядишь, разозлюсь на всех, перегрызу веревку и пойду что-нибудь гадкое писать. "Мобилизация внутренних резервов организма" называется! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
КиК
Специально посмотрел. Выше Дома поставлены три стиха. Ниже - четыре. Вы оскорблены, что Дом - не первый, а средний?
Да, собственно говоря на Царконе ни один из этих стихов (я про прошлый весенний Царкон) и до конкурса не были бы допущены. Угу. Спросите у Эдварда. smile.gif

"Так что хитрость, говорю,
Брось свою, иудина.
Прямо, значит, отвечай:"
Что развел пиар?

:-))))
Guest
QUOTE(КиК @ 9.03.2005 - 17:27)
Специально посмотрел. Выше Дома поставлены три стиха. Ниже - четыре.  Вы оскорблены, что Дом  - не первый, а средний?

Все... Допился... И когда же это я такое сказал? В упор не помню huh.gif. Ладно, закончится конкурс, возьму номерок к психоаналитику biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

QUOTE
  Да, собственно говоря на Царконе ни один из этих стихов (я про прошлый весенний Царкон) и  до конкурса не были бы допущены.  Угу. Спросите у Эдварда. smile.gif

А что за тема была? dry.gifwink.gifbiggrin.gif

QUOTE
"Так что хитрость, говорю,
Брось свою, иудина.
Прямо, значит, отвечай:"
Что развел пиар?

:-))))

ПЕРЕД КЕМ, родной? Судьи нас не читают! (спросите у Олега tongue.gifblink.gifunsure.gif)
КиК
Хм... Тут есть такая графа "просмотров". Кое у кого цифирь в ней приближается к 350. :-)))
Мне пофиг. Но демагогию не люблю со времен митингов на Лужниках.
Ар Го
QUOTE(КиК @ 9.03.2005 - 17:54)
Хм...  Тут есть такая графа "просмотров". Кое у кого цифирь в ней  приближается к 350.  :-)))
  Мне пофиг. Но демагогию не люблю со времен митингов на Лужниках.

Насколько я понимаю, это означает, что каждое сообщение просмотрело в среднем около семи-восьми человек. Ну и что? Тусуется человек десять на ХВ. Таких же разгильдяев, как я. Как Вы. И ничего более. Чего ж им не пообщаться? rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif
А на митинги я и сам с конца восьмидесятых не ходок. Туфта! biggrin.gifbiggrin.gifwink.gif
КиК
Тема была... Победив себя - победил дважды. Но не принимали из-за качества. Ну, и несоответствия теме тоже.

Ладно. Меня мучает вопрос: кто тут из известных авторов. Не верю, что Челяев не тут. Борода... Братец Лис... ГенералП... Мето... Мирон... Хвати, так и Злой Сержант Погуляй тут. И Партизан Ка...
Все приперлись на 3000 рублей. Не дают простым графоманам хапнуть заслуженный приз. Ну, кого я упустил?
Ар Го
Ну тогда да - "Дом" бы там не прокатил однозначно biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif. О борьбе с собой в нем - ни слова.
А по известным авторам... Тут - звиняйте. Тут я не спец. На имена у меня память совсем никакая. Разве что про Погуляя что-то, вроде, слышал. Возможно, на СИ.
Что же касается трех тонн - так это, наверное, для полноты картины. Можете назвать меня идеалистом, но я не думаю, что они явились определяющим стимулом к действию у хоть сколько-нибудь значимой части участников.
Так
QUOTE(Ар Го @ 7.03.2005 - 17:38)
Пошел вешаться с горя. Не приняли по конкурсу! unsure.gif  sad.gif  ph34r.gif

Зря ты раскололся, что статью с гадостями накатал. Месть Завгара!
Зеленый, Слизкий Красавец
Фига Лысыго! Раскололся я только здесь, а Олег клятвенно обещал, что жюри на форум не заглядывает... cool.gifrolleyes.gifrolleyes.gif
Или заглядывает?!! blink.gifhuh.gifsad.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.