Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: СТИХИ: Корвин, "Меч Судьбы"
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Зеленый, Слизкий Красавец
Хороший Меч Вы наточили, Корвин. Мне понравилось. Не без шероховатостей, быть может. Но, должен отметить, мой опус переплюнули. С сим и открываю тему biggrin.gifbiggrin.gifwink.gif.
Зеленый, Слизкий Красавец
А, ну да, ссылку забыл сделать. Увы, только россыпью. Лежит здесь, в архиве:
http://shaltay.mars-x.ru/konkurs_xv/stihi.rar
Яра
Мне тоже понравилось. Интересный сюжет, хорошо написано. Стиль, слог все тут есть. В общем здорово.
Янтарный Лорд
Поддерживаю. smile.gif

Хорошее произведение.
Как сама идея, так и исполнение...всё на высоком уровне.

Вывод: ТОП. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
КиК
Как в жерле вулкана, жилось неспокойно
Во всем королевстве в Эпоху Меча.
Болезни, стихийные бедствия, войны –
Костлявая так и рубила сплеча.

Вы еще заявите "там жарко как на поверхности Солнца". Угу. Жить как на вулкане и жить в вулкане - разные вещи. Хоть обе хищные.


Герои один за другим умирали,
Пытаясь бесчинствам Меча помешать.
Безжалостный Рок ли, слепая Судьба ли
Сыграв злую шутку, сумели создать

Умирали? Под плачь родственниц и от дезентерии, надо полагать? Или ПОгибали?


Оружие, пьющее жизни как воду.
Нашелся хранитель – такой же злодей.
Легко покорил артефактом Природу,
Раздоров цветы посадил средь людей.


Цветы раздоров? Посадил средь людей? Ну и пусть растут.

Воздвиг Цитадель и от всех затворился,
Из чистого Зла паутину плетя.
А мир обреченный в испуге молился,
Надеясь, что вскоре родится дитя


Ой, затворился... А все так хотели его увидеть: толпы фанаток, папараци....
Ой. Он, оказывается не только хранитель, но и кое-что могёт!
Стоп! Какой мир? Речь о королевстве. Это размером с Московскую область. Или уже о империи речь?




И Меч уничтожит с хозяином вместе.
На небе услышали страждущих стон:
Родился герой. Посчитав делом чести
Спасение мира, отправился он

Прям в памперсе? Или змеи к нему в колыбель как к Гераклу сами приползли?



На штурм Цитадели – и пала твердыня,
Свое ненавистное чрево раскрыв.
Злодей появился - к груди, как святыню,
Прижал пухлый том. И о ранах забыв,

Во, чудак. А меч где?



Герой устремился к врагу, удивленный,
Что тот без оружия вышел на бой.
Ударил тут гром, закачались колонны –
Распахнута книга! И обмер герой,

Во-во... Где?


На вспыхнувших пурпуром белых страницах
Увидев Судьбы кровожадный оскал.
А Меч, пламенеющий в хищной деснице,
О злобе, страданье и смерти писал.

Ага. У меня была такая ручка. В виде меча. Помню.


И люди подобные книги читали -
В безумии сын бился насмерть с отцом…
Оружие – зло, но оно не из стали,
Ведь Меч оказался обычным пером…

Предпоследняя строка - не понятна. Почему оружие не из стали? А... Вы артикли перепутали: фе и э.

Да вам, батенька, следовало бы взять ник Скалозуб. Все зло - от книг.
Ну логическая неувязка: некто создал Меч. Появился хранитель. Теперь оказалось что Меч - простое перо. А вот пухлый том вспыхнул пурпуром.
Та что? Книга волшебная? Хранитель - маг?
Каким образом читали подобные книги люди? Печатные станки?

Корвин. Есть поэтические вольности. А есть поэтические вольница...

ПС И уведите догадливого С.К. от экрана монитора!!!
Корвин
АрГо
QUOTE
Хороший Меч Вы наточили, Корвин. Мне понравилось. Не без шероховатостей, быть может. Но, должен отметить, мой опус переплюнули.


да вы что? Какой из них? Дом? Или два других? (пока я до них не добрался, но авторство ваше уже раскрыли. Надо же, какой вы тут известный, а! biggrin.gif)

Ну, а вообще, чертовски приятно... rolleyes.gif
Получить такой отзыв от сурового критика... И талантливого коллеги... Да еще и тему в подарок (вот уж совсем не ожидал!)
Я просто прусь!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif


Яра и Янтарный Лорд - спасибо на добром слове. smile.gif


Спасибо и вам, КиК, за проделанную работу!
Кое-что возьму на заметку, честно говоря, вы с блеском обнаружили некоторые места, которые мне самому казались сомнительными.

Вот это понравилось:
QUOTE
Прям в памперсе? Или змеи к нему в колыбель как к Гераклу сами приползли?

biggrin.giflaugh.gif

QUOTE
Да вам, батенька, следовало бы взять ник Скалозуб. Все зло - от книг.


про ник подумаю на досуге laugh.gif
А зло - от книг, которые пишут люди... В том числе и на конкурс ХВ... biggrin.giftongue.gif

QUOTE
И уведите догадливого С.К. от экрана монитора!!!

Боюсь, я не властен ни над одной из его многочисленных сущностей... biggrin.gif
И вообще, не С.К., а З.С.К. (С.К. - это Ч.фигвам, если что wink.gif)
Зеленый, Слизкий Красавец
Корвин! Если мы здесь и впредь столь же усердно будем хвалить друг друга, то кто-нибудь обязательно вспомнит Крылова. И тогда нам придется решать, кто из нас кукушка, а кто... Впрочем, не будем о грустном biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Корвин
ЗСК,
а ну их всех!!! Я - честный и справедливый!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif
Янтарный Лорд
QUOTE
Я - честный и справедливый!!!   


Я тоже... smile.gif(см. подпись)
Олег
QUOTE
а ну их всех!!! Я - честный и справедливый!!!


А вот это уже элементал бахвальства!!!
Корвин
QUOTE
Цитата
а ну их всех!!! Я - честный и справедливый!!!



А вот это уже элементал бахвальства!!!


А вот и нет! Осмелюсь заметить, что вы не правы, уважаемый Олег!
"честный и справедливый" - это цитирование характеристики, которой я удостоился у ЗСК на другом конкурсе лирики. Поэтому ему мой намек совершенно ясен. А для вас могу сказать так: я - нечестный и несправедливый!!! Так лучше? biggrin.giftongue.gif

зы и когда я ставлю смайлы, это значит - говорю несерьезно. Поэтому очень удивляюсь, если кто-то на мои слова серьезно реагирует.
Так
Одно из трех-четырех стихотворений, которое не вызвало откровенной скуки на конкурсе. Кроме того, достаточно хороший слог. Был бы топ - тогда в топ!

ЗЫ: Странно то, что отдельные темы есть лишь у небольшого количества стихов. А здесь есть, что обсудить!
Корвин
QUOTE
Одно из трех-четырех стихотворений, которое не вызвало откровенной скуки на конкурсе


хм... Какой очаровательный способ делать комплименты! Я просто прусь! biggrin.gif

QUOTE
ЗЫ: Странно то, что отдельные темы есть лишь у небольшого количества стихов.

да, и не гововите! Мне тоже показалось странным, когда я тему своего стиха увидел, а чужих - нет. Просто не принято это здесь, видимо - самому себе тему создавать.
Я вот попробовал для себя и соавтора сделать тему- так туда только знакомые заходят, которые не отсюда. А Марс демонстративно молчит.
Думают, наверное, что надо рассказы в общей куче обсуждать, а наше поведение расценивают как пиар... sad.gif

И со стихами, уверен, такая же ерунда.
Зеленый, Слизкий Красавец
А ведь нормальная практика, в общем - открыть себе тему для обсуждения. Но, честно говоря, только на Царконе и столкнулся с тем, что это не только не считаетнся там некорректным, но и приветствуется всецело. dry.gifdry.gifwink.gif
Корвин
QUOTE
А ведь нормальная практика, в общем - открыть себе тему для обсуждения.

да. Нормальная. Но, возможно, на других планетах все иначе... А мы тут со своими земными порядками лезем, понимаешь... sad.gifbiggrin.gif
Зеленый, Слизкий Красавец
QUOTE(Корвин @ 11.03.2005 - 20:08)
QUOTE
А ведь нормальная практика, в общем - открыть себе тему для обсуждения.

да. Нормальная. Но, возможно, на других планетах все иначе... А мы тут со своими земными порядками лезем, понимаешь... sad.gifbiggrin.gif

Договоримся сейчас, Корвин... Уже думать начинаю, что здесь вообще молчать нужно - как все. А то бомбу Марсианскую нам на Землю сбросят! Как-никак, Плаета Войны... blink.gifph34r.gifph34r.gif
Корвин
QUOTE
Уже думать начинаю, что здесь вообще молчать нужно - как все.

прямо мысли мои читаете... Да-с... Будем конспирироваться и вести подрывную деятельность! ph34r.gifbiggrin.gif
Яра
QUOTE
Уже думать начинаю, что здесь вообще молчать нужно - как все.

Не поняла шутки!! А кто ж тада тут вообще останется из активных участников?? dry.giftongue.gif

QUOTE
Будем конспирироваться и вести подрывную деятельность!

... и в подполье отсиживаться?? biggrin.giftongue.gif
Корвин
QUOTE
... и в подполье отсиживаться??

и оттуда бомбы в виде стихов и рассказов кидать... И рецы под "unregistered" писать...
Вот, кстати, почему тут все так любят прятаться? Куча народу пишет отзывы (ругательные) анонимно. Плохо это как-то смотрится. То один гест зайдет, то другой - а подпись-то одна и та же! Пойди, разберись, кто тебе чего написал...
Jubi Lee
QUOTE
наше поведение расценивают как пиар...

Если вы про рассказ о Зеркале, то мне он не слишком понравился. А у вас там такая благодать царит, что жаль нарушать. cool.gif
Яра
QUOTE
Куча народу пишет отзывы (ругательные) анонимно.

А мне это не грозит))) Если я отсюда выйду, то Яру больше никто не увидит sad.gif

Поэтому ругаюсь только от своего имени biggrin.giftongue.gif
Аля
А это редкость на конкурсах. Но несколько хороших стихов на этом, оказывается, есть!
Всего самого наилучшего поэтам Марса!:)
Корвин
QUOTE
Если вы про рассказ о Зеркале, то мне он не слишком понравился. А у вас там такая благодать царит, что жаль нарушать.


ничего страшного, что не понравился. Дело-то не в этом!
Странно ведь, что я тут об этом узнаю. Не в теме своего рассказа, ну черт с этим, но ведь даже и в теме с общим обзором! Мы не удостоились от вас даже этой строчки! Вот и другие люди молчат...

В прозе это мой первый опыт соавторства. И я хочу критики! Много критики, понимаете?! Соавтор тоже хочет. И в теме у нас никакая не "благодать". Не только хвалят, но и ругаются. Так ведь с любым рассказом бывает. Но это наши знакомые. А вот остальной Марс нас практически игнорирует...
Корвин
QUOTE
А это редкость на конкурсах. Но несколько хороших стихов на этом, оказывается, есть!
Всего самого наилучшего поэтам Марса!:)


спасибо, Аля. Даже неловко как-то получать комплименты за всех поэтов. Тут есть действительно толковые поэты (4 из них - финалисты Царкона, в отличие от меня). И те, стихи, что я читал здесь, мне тоже прнравились. Правда, я пока их всего 2 шт. прочитал... Сегодня буду наверстывать. Быть может, даже критику напишу... Как на Царконе... rolleyes.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.