Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: графа Калиостро "Купе №4" - к ответу!
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Конкурсы > Хищные Вещи..
Аркадий Баринов
Дорогой граф!
Почитал ваш рассказ несколько раз. Сначала я читал его как обычно сверху вниз и слева направо. Потом снизу вверх справа налево. Потом я читал его под углом 45 градусов. Потом я перевернул монитор на бок и так пытался читать ваш рассказ. Но, увы! Я так и не понял концовки вашего рассказа. Поэтому мне очень бы хотелось узнать что же все-таки случилось в окончании и как это уже погибший человек может утопиться в реке?
А еще бы мне хотелось понять почему столь изумительное, красивое, стебовое, удивительное и удивляющее начало рассказа перешло в рутинное продолжение и окончилось блеклым концом?
Создается такое впечатление, что всю свою фантазию и юмор вы излили вначале, практически ничего не оставив на остальные две трети рассказа. Или вам лень было шлифануть рассказ?
Причем, что удивительно, после первой трети Вам только оставалось технически грамотно разработать те находки, что Вы нарыли вначале. В принципе там уже и выдумывать ничего не надо, нужно было только продолжить сюжетные линии до конца. Мне кажется вам нужно все-таки доделать-переделать этот рассказ. Нельзя такие идеи похоронить заживо. И даже если и в таком виде как сейчас ваша работа возьмет первое место на этом конкурсе, то это ничего не будет значить. Все равно нужно шлифануть. Иначе мне придется до конца жизни вертеть монитор в разные стороны!

З.Ы.
"Чай забвения", "Чай воспоминания" - класс! Супер!
Guest
Здравствуйте Аркадий!
Спасибо за критику. Она справедлива. Рассказ доработаю. А чтоб удовлетворить Ваше любопытство, расскажу то, что не удалось отразить в тексте: погибший человек не может утопиться в реке ( именно поэтому он в тридцатый раз прыгает с моста). А случилось с ним следующее: он перепил "Чай забвения" и не оставил себе никаких воспоминаний (И то что у него был шанс уехать в рай), а Ад у каждого свой персональный (для него ничего не помнить - это ад. И покончить с собой тоже не получается - поэтому ад длиться бесконечно долго). Не хочется оправдываться, но я рассказ писал за четыре часа до конца срока подачи - соответственно он не отшлифован. Непонятность концовки - мысли бегут впереди паровоза (земля-Ад) и наверное некоторые логические пропуски понятные мне в тексте не отражены.
Еще раз спасибо за отзыв.
Аркадий Баринов
Уважаемый граф!
Очень надеюсь что Вы покажете мне, что у вас получилось в итоге. Очень надеюсь...
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.