Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Иван Макарченко, знающий драконов
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Rashid
Ф-у-у, ну я и намучился, пока приводил "Дальняя Дентрийская Колония " в божеский вид  sad.gifПорой совсем не понимал, кто кому сказал было так: он сказал, он сказал, он сказал, долго разбирался. Почему же все-таки разместил на разделе? Ведь полно стилистически граммотных рассказов? Потому что мир созданный в "Легендах Вселенной" совершенно свой, оригинальный, авторский и в нем очень много доброты, гуманизма. Это скорей юношеская литература. Думаю, сам автор будет весьма удивлен, прочитав свой собственный рассказ.
Однако, не было еще ни одного автора, согласного с редакторами wink.gif. Но с редакторами не спорят. Еще мог порезать и следовало! >:(Однако, у меня вопрос к читателям, "Легенды Вселенной" - цикл, так вот, надо ли продолжать? Хоть мучится над редактированием, честно скажу, придётся много. wink.gif
Ivan Mak
(дикая истерика) КАКИЕ ЯЩЕРЫ???!!!
Какие ящеры?! Дракон - крылатый зверь, а не ящер!
(Он нарисован там на заставке!)
(А-а-а-а!!!) Чйорт пъобъери!..

Все, ща пойду все исправлять - сами не узнаете!

И имя автора должно быть - "Ivan Mak" © мой!
Rashid
smile.gifА чего такого плохого в ящерах? А черточка внизу - енто так, она сама прибежала :smile.gif
Ivan Mak
Дело не в том, плохие ящеры или хорошие.
Дело в том, что ты перекроил ГЛАВНОГО героя...

Дракон - крылатый лев.
Откуда они взялись, описано в "Великом Эксперименте" (в конце).

А драконы-ящеры - это в другой опере...
Rashid
 >:(Какой он лев, если состоит из совсем других химических элементов?Я только делал так, чтобы повторов слов не было, синонимы всего лишь вставлял.
Эх, тяжела редакторская доля :'(
Ivan Mak

Ящерам, значит, другой химический состав не мешает??

[glow=red,2,300]А синонимов и без ящеров хватает.[/glow]

Дракон,
зверь крылатый,
монстр,
крылатый лев,
крылев,
чудовище,
зверюга поганая...


user posted image
Ivan_Mak
 tongue.gifohmy.gif
smile.giftongue.gif
Rashid
[glow=red,2,300]Эх, грехи мои тяжкие, что ж это такое? :'( Как же тяжела шапка редактора :'( Что ж все эти синонимы в самом тексте не присутствовали? А всё дракон, да дракон >:([/glow]
Читатель
Я вот  прочитал Древнюю Дентрийскую колонию и понял, что я ничего не понял, но зато ТАК ИНТЕРЕСНО !
Ivan_Mak
QUOTE
[glow=red,2,300]Эх, грехи мои тяжкие, что ж это такое? :'( Как же тяжела шапка редактора :'( Что ж все эти синонимы в самом тексте не присутствовали? А всё дракон, да дракон >:([/glow]


В все от того, что (Ivan Mak 2000) =/= (Ivan Mak 2003)

Я же где-то говорил, все что на winglion.spb.ru находится, то требует редакции...
(МОЕЙ РЕДАКЦИИ!)
Rashid
;DЯ и Олдей и Перумова буду редактировать, если мне в руки попадутся, кстати, с 8 марта! biggrin.gif
Ivan_Mak
Ну, тогда, я пошел редактировать учебник физики.
Буду свою теорию туда проталкивать...
Rashid
И это правильно, давно назрела необходимость в единой теории поля и в понимании того, что такое, мать её, гравитация wink.gif
Килгор Траут
Прекрасный рассказ! По-моему, там написано о следующем:
-
Выводов из всего этого можно сделать два:
- или в это время человек появился как вид
- или был доставлен на планету
- или значительная популяция людей по каким то причинам сократилась до нескольких человек и находилась на грани вымирания.
-
Хотя пока неясно, кто кому больше подчиняется время человеку или человек времени, поэтому правильней было бы сказать еще проще: "Время друг человека".
-
-----------
Особенно мне понравилось вот это:
"""
- По-моему, этот бред пора прекращать. У нас научная конференция, а не фестиваль фантастики. - Сказал голос из зала.

- Вы, вообще, так и не назвали себя! - добавил другой.

- Да. - Подтвердил ведущий. - Вы не собираетесь ответить, кто вы?

- Не вижу в этом смысла. Мне не нужна слава, и вы вряд ли найдете меня, если будете искать. Я сказал вам истину, но вы не желаете даже попытаться в нее поверить. Прощайте, господа. - незнакомец пошел на выход.
"""
Господа Присяжные Заседатели, можно вопрос из зала?
У нас что:
- Научная Конференция, smile.gif
- Фестиваль Фантастики smile.gif
- Идеологический Отдел ЦК КПСС ? mad.gif
Помогите с выбором. blink.gif
tongue.gif
Прохор
Да, гравитация, мать ее сильнейшая и интереснейшая вещица biggrin.gif
Вот изучаю работу Иван_Мак'а "СТО на пальцах".. Релятивитская теория тоже рулит cool.gif
Ivan Mak
Надеюсь, никто не в обиде, что в моих рассказках Марс несколько раз взорван? biggrin.gif
Прохор
Это даже поучительно в некотором роде =) А вы нас не порадуете продолжением Дальней Дентрийской колонии, если таковая имеется? ohmy.gif
Ivan Mak
У "Дальней дентрийской колонии" есть не только продолжение. У нее есть еще и начало biggrin.gif

И... как бы это сказать... Их объем немножечко того... мегабайтами меряется user posted image
Ivan Mak
Кстати, по поводу "СТО на пальцах".
Только что залил обновленную версию статьи.
Rashid
Рассказ "Эй на Акуле" тоже все из того же мегацикла. Но вполне на мой взгляд читается и отдельно, как стеб. Хоть сам автор так не считает. Ну читателям решать.
Ivan Mak
Да стеб это однозначно, только не из того же, а из другого "мегацикла" biggrin.gif

P.S. Кстати, в публикации в конце полторы лишних строки затесалось... На счет фантастики-фантастики smile.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.