Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Максим Кич - Маленький Бей Бредбери 21 века
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Rashid
Именно такое ощущение у меня сложилось после чтения этого автора, большая образность, погружение в себя и бомбы.
flatline
QUOTE
Именно такое ощущение у меня сложилось после чтения этого автора, большая образность, погружение в себя и бомбы.


И че типа за бомбы? Логические или ... э... "чисто бомбы"?
Rashid
Да не, речь идет о специфике 21 века. А, насчет чё и типа, это, конечно, круто. Но, к Максиму, на мой взгляд не подходит. Он еще обидится. У нас другие авторы есть которые чё и типа обожают. Так что тут давайте сурьёзно-сурьёзно, а типа чё в другие темы. 8)
Kitsch
QUOTE
Да не, речь идет о специфике 21 века. А, насчет чё и типа, это, конечно, круто. Но, к Максиму, на мой взгляд не подходит. Он еще обидится. У нас другие авторы есть которые чё и типа обожают. Так что тут давайте сурьёзно-сурьёзно, а типа чё в другие темы. 8)


  Э-э-э... День добрый, Рашид. Добрался я, таки до "Хроник" собственноручно.
  Так что за бомбы? Я, видимо, в специфинке 21-го века не очень хорошо разбираюсь. И какое отношение они имеют к "Эволюции"?
  Но, вообще, спасибо за сабж. Интересная мысля.
Rashid
Эволюция видов что-то в стиле сталкера, жестокий мир и хочется выжить.
Килгор Траут
QUOTE
Те-Что-Называли-Себя-Людьми прекратили эволюционировать потому, что Тем-Что-Казались это не было нужно.

.
-- Я устал от своего невежества.
-- Так дайте мне песню, которая будет продаваться.
.
Хороший рассказ. Мрачноватый. Символический для нашего времени.
-
Поскольку человек рассматривает самого себя как объект познания, то, оставшись одиноким, он ведет рассуждения с самим собой о себе самом, что часто завершается суицидом.
В этом рассказе описан мир одиноких людей, которые создали свой мир таким, потому что им было лень понимать друг-друга.
Человек будет эволюционировать до тех пор, пока он будет думать о себе самом. Человек – это сама себя познающая эволюция. И мне, например, по барабану, хочется или не хочется Тем-Что-Казалось чтобы Я эволюционировал или нет. Об этом Я спрошу у себя самого. А чтобы Я правильно ответил себе, Я побеседую с друзьями – другими Людьми. Все люди мои друзья.
-
Символы, используемые в рассказе достаточно очевидны.
Когда мы создадим на МХ энциклопедию символов, в которой будут описаны подсознательные значения тех или иных символов, то это станет понятным для всех.
-
Сумрачность этого рассказа легко развеять изучением идей Чучхе.
-
В утешение мне хочется привести стихотворение Иосифа Бродского.
-
QUOTE
Стихи под эпиграфом


          "То, что дозволено Юпитеру,
          не дозволено быку..."

     Каждый пред Богом
         наг.
     Жалок,
        наг
         и убог.
     В каждой музыке
         Бах,
     В каждом из нас
         Бог.
     Ибо вечность --
         богам.
     Бренность --
         удел быков...
     Богово станет
         нам
     Сумерками богов.
     И надо небом
         рискнуть,
     И, может быть,
         невпопад
     Еще не раз нас
         распнут
     И скажут потом:
         распад.
     И мы
        завоем
         от ран.
     Потом
         взалкаем даров...
     У каждого свой
         храм.
     И каждому свой
         гроб.
     Юродствуй,
        воруй,
         молись!
     Будь одинок,
         как перст!..
     ...Словно быкам --
         хлыст,
     вечен богам
         крест.

             1958

-
Короче.

Мы люди!
Мы победим!

-
Rashid
Добавлен новый рассказ Максима Входящие Думаю, название говорит само за себя. И люди из интернета по достоинству его оценят
Килгор Траут
На мой взгляд Максим Кич классный парень!
Его рассказ «Входящие» пример хорошего гуманистического киберпанка.
Себя в нем автор представляет Маугли в эпоху маркетинговых шакалов, использующих достижения телекоммуникаций и информатизации в своих шакальих целях.
Герой рассказа одинок, он один в Лесу.
Поэтому на все внешние раздражители он реагирует одним действием «Стереть».
Когда Маугли информационного века скажут друг-другу «Мы с тобой одной крови» и возьмут в руки кинжалы Искусственного Интеллекта умноженные на Шутки да Прибаутки - то они разгонят всех шакалов по своим местам.
Земля не будет пахнуть нефтью, такие как Максим Кич рассадят там цветы.
Не зря же он из Витебска - города по которому шагал Марк Шагал.
Я верю в Максима Кича. Мне он нравится. В нем есть человеческое. Роботы пшли вы вон.
Max_Kitsch
QUOTE(Килгор Траут @ May 3 2003, 05:34 PM)
Поскольку человек рассматривает самого себя как объект познания, то, оставшись одиноким, он ведет рассуждения с самим собой о себе самом, что часто завершается суицидом.
В этом рассказе описан мир одиноких людей, которые создали свой мир  таким, потому что им было лень понимать друг-друга.
Человек будет эволюционировать до тех пор, пока он будет думать о себе самом. Человек – это сама себя познающая эволюция. И мне, например, по барабану, хочется или не хочется Тем-Что-Казалось чтобы Я эволюционировал или нет. Об этом Я спрошу у себя самого. А чтобы Я правильно ответил себе, Я побеседую с друзьями – другими Людьми. Все люди мои друзья.
-

Я описал всего лишь гипотетическую возможность того, что материя в нашем субъективном понимании может иметь некую изнаночную форму. И там, с изнанки - как в тихом омуте водится всякая дребедень, по сути своей, первичная.
Человек, кстати, как биологическая единица, с точки зрения эволюции не такое уж и совершенное существо. И он не только перестал эволюционировать, но ещё и деградирует потихоньку, превращаясь в мыслящий придаток техносферы.
Так что рано или поздно может действительно оказаться так, что мы станем не нужны.
Килгор Траут
QUOTE(Max_Kitsch @ May 15 2003, 06:04 AM)
Человек, кстати, как биологическая единица, с точки зрения эволюции не такое уж и совершенное существо. И он не только перестал эволюционировать, но ещё и деградирует потихоньку, превращаясь в мыслящий придаток техносферы.

Максим, я пока не знаю ничего совершеннее Человека с точки зрения эволюции.
Человек эволюционирует и в наше время очень быстро.
Деградация, которую мы все ощущаем - это результат порабощения человека Государством, Транснациональными Корпорациями и пр.
Информационные технологии несут очень большую опасность - Исключение человеческого фактора в истории вообще.
"Про мыслящий придаток техносферы" хорошо написал Максимилиан Волошин "Путями Каина. Трагедия Материальной Культуры".
-
Одно временно с этим Я вижу необычайный потенциал информационных технологий именно в освобождении человека.
Это мы обсуждаем в теме "Традиция и Научная Фантастика"
Max_Kitsch
QUOTE
Максим, я пока не знаю ничего совершеннее Человека с точки зрения эволюции.


Увы. Таракан куда совершеннее. Я говорю не о сложности структуры и не о духовной составляющей. С точки зрения эволюции существо должно ВЫЖИТЬ и ПРИНЕСТИ ПЛОДОВИТОЕ ПОТОМСТВО. Вернее, создать условия, в которых плодовитое потомство достигнет половозрелости.

QUOTE
Человек эволюционирует и в наше время очень быстро.


Килгор, не путайте эволюцию с прогрессом. Это разные вещи.

QUOTE
Деградация, которую мы все ощущаем - это результат порабощения человека Государством, Транснациональными Корпорациями и пр.


А вам никогда не приходила в голову мысль, что человек, как среднестатическая особь, мягко говоря не прочь быть поглощённым. В этом, кстати говоря, и заключается абсурдность "Матрицы" - любое восстание, любой бунт имеет целью улучшить условия жизни, а не ухудшить.

QUOTE
Информационные технологии несут очень большую опасность - Исключение человеческого фактора в истории вообще.


Интересно, термин "хомоцентризм" существует? Был бы к месту. А вообще опасно любое изобретение - начиная от добычи огня путём трения (обжечься можно и лесной пожар устроить) и заканчивая расчеплением атома и клонированием.

QUOTE
Я вижу необычайный потенциал информационных технологий именно в освобождении человека.


Освобождение от кого? Свобода, как я, может уже и говорил, - холодная штука. И свобода выть от голода на пустыре - это тоже свобода, но стоит ли она того, чтобы бороться за неё, вот в чём вопрос.
Прохор
Коротенький вопросик : Максим, скажите, а к какому жанру вы бы отнесли "Входящие" (или поджанру)?
Этот же вопрос хочу задать читателям wacko.gif
Max_Kitsch
QUOTE(Прохор @ May 23 2003, 11:11 AM)
Коротенький вопросик : Максим, скажите, а к какому жанру вы бы отнесли "Входящие" (или поджанру)?
Этот же вопрос хочу задать читателям  wacko.gif

На "Самиздате" рассказ лежит в разделе "киберпанк" и я сам его туда клал. Насколько это так - ей Богу, не знаю. Надеюсь, что это всё таки КП, а не сетевуха.
Rashid
Макс пишет не только прозу, но и стихи Руками к асфальту - по моему стих достаточно фантастичный, во всяком случае, если можно придраться к его фантастическому оформлению, то к качеству - вряд ли.
Max_Kitsch
QUOTE(Rashid @ Воскресенье, 08 Июня 2003, 13:52)
Макс пишет не только прозу, но и стихи Руками к асфальту - по моему стих достаточно фантастичный, во всяком случае, если можно придраться к его фантастическому оформлению, то к качеству - вряд ли.

Стих совершенно не фантастический, равно, как и все остальные, но за комплимент - спасибо!
Прохор
Ай-ай-ай... а ссылки-то на старую версию сайта, которая будет удалена вместе с копией фантастического стиха.
Rashid
Да, ссылок по инету переправрлять немерянно dry.gifРассказ Скретч понравился мне своей атмосферностью и языком
Max_Kitsch
QUOTE(Rashid @ Среда, 02 Июля 2003, 23:40)
Да, ссылок по инету переправрлять немерянно dry.gifРассказ Скретч понравился мне своей атмосферностью и языком

Откровенно попсовая вещь. Подражание Гибсону ещё никому чести не сделало. Так что зря вы это!
Max_Kitsch
Для тех, кому интересно (надеюсь мне позволят маленькую саморекламу) в моём разделе Самиздата появился новый рассказ: "Живи и помни". Благодярю за внимание.
Прохор
Spam (сокр. от англ. spiced ham) - консервированный колбасный фарш (обычно свиной; запатентованное название) cool.gif
Max_Kitsch
QUOTE(Прохор @ Воскресенье, 09 Ноября 2003, 12:09)
Spam (сокр. от англ. spiced ham) - консервированный колбасный фарш (обычно свиной; запатентованное название)  cool.gif

А чего смешного. Так оно и есть. Потом уже спамом начали называть то, что мы так не любим. А так спам - это типа нашей ливерки. Янки им питались во времена финансовых нескладух.
Крыса
Хе-хе, хорошо - форум "сам про себя". Ну, маленькая мания величия - это хорошо.
А как тут подпись включить, вроде того, что после тирешек?
Max_Kitsch
QUOTE(Крыса @ Четверг, 13 Ноября 2003, 8:42)
Хе-хе, хорошо - форум "сам про себя". Ну, маленькая мания величия - это хорошо.
А как тут подпись включить, вроде того, что после тирешек?

В настройках профиля. И между прочим, не я этот сабж замутил, так что мания величия тут ни при чём. Вот только кто поменял название с "Маленький Рей Бредбери" на "Маленький Бей Бредбери"? Или так с самого начала было, а я не заметил?
Крыса
QUOTE
В настройках профиля. И между прочим, не я этот сабж замутил, так что мания величия тут ни при чём. Вот только кто поменял название с "Маленький Рей Бредбери" на "Маленький Бей Бредбери"? Или так с самого начала было, а я не заметил?

А там еще написано Кич о Киче smile.gifТак я про это.
Max_Kitsch
QUOTE(Крыса @ Пятница, 14 Ноября 2003, 7:49)
QUOTE
В настройках профиля. И между прочим, не я этот сабж замутил, так что мания величия тут ни при чём. Вот только кто поменял название с "Маленький Рей Бредбери" на "Маленький Бей Бредбери"? Или так с самого начала было, а я не заметил?

А там еще написано Кич о Киче smile.gifТак я про это.

Это в смысле "китч о Киче".
Прохор
QUOTE
Вот только кто поменял название с "Маленький Рей Бредбери" на "Маленький Бей Бредбери"? Или так с самого начала было, а я не заметил?

Было с самого начала. Эту котовасию замутил Рашид smile.gif

А вот только не пойму, "Входящие" нормально в разделе "Прозы" размещены или не очень нормально? А то были жалобы на то, что все перековеркано. Но это - к Рашиду smile.gif
Max_Kitsch
QUOTE
QUOTE
Цитата 
Вот только кто поменял название с "Маленький Рей Бредбери" на "Маленький Бей Бредбери"? Или так с самого начала было, а я не заметил? 



Было с самого начала. Эту котовасию замутил Рашид


А "Вперёт, Марс зовёт!" это тоже так изначально задумано? А то у меня какие-то пошлые ассоциации возникли.

QUOTE
А вот только не пойму, "Входящие" нормально в разделе "Прозы" размещены или не очень нормально? А то были жалобы на то, что все перековеркано.


Входящие лежат на месте. А вот "Эволюция видов" - ни хрена не социальная фантастика. Там и социума-то никакого нет, если не считать молотки и пилы. В "мистику" или в "авангард", однозначно.
Крыса
QUOTE
Это в смысле "китч о Киче".

Значит, это просто я по утрам (часиков в пять) еще сонная...
Крыса
А еще вопрос! А почему "маленький"???
Max_Kitsch
QUOTE(Крыса @ Среда, 10 Декабря 2003, 20:16)
А еще вопрос! А почему "маленький"???

Спроси у Рашида. Возможно потому, что у меня - дефицит массы.
Крыса
QUOTE
Спроси у Рашида. Возможно потому, что у меня - дефицит массы.

Ну... вот если бы роста (хотя кто тебя знает, чью ты фотку выкидываешь в Сеть tongue.gif), тогда да...
Вот я маленькая. Хотя Крысам положено быть лошадиных размеров только после ядерных катастроф.
Max_Kitsch
Небольшое пополнение в моём разделе "Самиздата". Коротенький такой рассказик "Эпидемия". Не рекомендуется тем, кто считает мат неприемлемым в литературе.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.