Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Александр Русинов, перо не из Русии
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Rashid
Я думаю, открываю тему на человека, который станет одним из активных участников нашего форума. Человек очень начитанный в плане НФ, а иногда и сам балуется. А если касаться "В черте города" - это вечная проблемв жителя мегаполиса. Однако то, что Саша живет в южном мегаполисе, в отличие от большинства читателей сайта, придает его рассказу новые краски.
arusinov
Рашид, я ж Тебе уже говорил, что этот рассказ больше не про город (или там мегаполис), а про черту. Это так ,в общем, а про что точнее - я на СИ полдесятка мнений слышал. Так что теперь смогу выбрать наиболее интересное и сказать что именно так и задумывалось. smile.gifНу а город тут - скорее символ определённого образа жизни (ну, как «Город» Саймака).
Голова профессора
"В черте города" трудно назвать гениальным произведением, но особое своеобразие автора присутствует и мысль произведения я считаю интересная
Только увидел некоторые пробелы в связи "идея - сюжет"
Уважаемый автор, на сколько высоко вы цените свое творение ?
Считаете ли вы актуальной сегодня идею самого произведения?

Ваша Голова профессора
arusinov
Увaжaемoй Гoлoвe Прoф. :
Ну, чтoбы писaть гениaльные прoизведения - нaдo быть гением. Я им ,кaжется ,не являюсь. Крoме тoгo, я вooбще нaчaл пoписывaть пoсле oчень дoлгoгo прерывa (причём прежние пoпытки дaвнo зaбыты и выкинуты) всегo пaру месяцев нaзaд.
Нaсчёт темы - кoнечнo, я считaю её aктуaльнoй, инaче бы не писaл. Впрoчем, я убедился, чтo у этoгo рaсскaзa есть зaбaвнoе свoйствo : нет двух читaтелей кoтoрые пoнимaют егo идею oдинaкoвo. A нaчёт сюжетa тoже зaбaвнo: ктo-тo гoвoрил чтo сюжет неплoх, ктo-тo ,чтo тёмен и неврaзумителен, ктo-тo, чтo сюжет дo тoгo бaнaлен , чтo егo пoчти чтo и нет. Ну a Вы вoт считaете чтo oн не сoглaсoвывaется с идеей.
В целoм - у рaсскaзa мнoжествo недoстaткoв, нo видимo чaсть читaтелей oн "цепляет", пoэтoму всё-тaки я результaтoм скoрее дoвoлен.

Рaшиду:
Ты чегo ? кaкие нaезды??! Прoстo, я не сoглaсен с Твoим пoнимaнием сегo oпусa. Тaк чтo не сбивaй мне читaтелей с пути истиннoгo к пoнимaнию мoегo "шедеврa" (шутю я). Дa и вoстoкa тут ну никaкoгo
Голова профессора
Александр, спасибо за разъяснение.
Скажите, а вы планируете в ближайшем будущем выставить на сайте еще свои работы?

C уважением Ваша Голова
arusinov
QUOTE
Александр, спасибо за разъяснение.
Скажите, а вы планируете в ближайшем будущем выставить на сайте еще свои работы?

C уважением Ваша Голова


Ну, поскольку, кроме данного произведения в жанре SF  у меня имеется только один рассказ , то если администрация захочет, я его , конечно, здесь тоже выложу...В «планах» у меня повесть. Но это в смысле «я планов наших любю громадьё». Задумать да начать намного легче чем написать...
Кстати, всё-таки интересно почему сюжет не согласовывается с идеей?
Прохор
Господа, будьте бдительны smile.gif
У нас в проекте намечается литературный конкурс "Художник забытой планеты" . Ориентировочное начало проведения - первая неделя февраля smile.gif
Все подробности в день открытия ...smile.gif
[glow=red,2,300] >:(Prohor, ай-яй-яй, и кто после этого из нас больше.... Ты бы еще...  Разводим, понимаешь... (добавлено рассверипевшим Цензором)[/glow]
Килгор Траут
Инвентаризация - очень хороший рассказ, в нем повествуется о том, какую важную роль в нашей жизни играют мелочи.
---
Прочитав его Я вспомнила, как мы с моим мужем однажды ужинали в кафе. К нам за столик подсел молодой человек и сам-собой завязался разговор о смысле жизни. Молодой человек рассказал нам следующую историю.
-
Когда новопредставленный оказался перед Всевышним, то первым делом спросил у Него "А в чем был смысл моей жизни?"
Всевышний спросил у него "А помнишь ты ехал в поезде из Самарканда в Воронеж?"
- Нет не помню.
Всевышний ему напомнил.
- Ну и что?
- А помнишь, тебя попросил передать ему чайную ложечку человек в зеленой рубашке?
- Ну и что с того?
- Так именно в том и был Смысл Твоей Жизни!
.
Мой муж сказал "Дай мне, пожалуйста, яблоко". И я дала.
Килгор Траут
В черте города - хороший рассказ, в нем сказано о том, что мы все - Кампанеллы, Ацтеки и Инки, строящий свой "Город Солнца"
-
Вспомнилось следующее:
-
Город Солнца - символ, образ, мечта, за которой стоят реальные люди и нереальные возможности. Это новая философия жизни. Вернее, это нечто вечное, но оно необходимо сегодня именно в такой форме. Принцип постмодерна "Все создано до нас, нужно только переработать" остается в силе. Мы дополняем его: "Необходимо направить все усилия в сторону Света". Назойливые религионеры, повсюду пихающие свои тайные знания, и умудренные эзотерики, не понимающие сами себя - это не для нас. Истина всегда проста и ясна. Как солнце.
-
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.