Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Журнал начинающих авторов "Параллели"
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Алекс
Здравствуйте!
Я редактор самиздатовского журнала для начинающих авторов фантастов: "Параллели". В первую очередь хочу найти единомышленников в стольтяжком труде редакторского дела, а также оповестить всех начинающих, что Заочная Ассоциация Начинающих Фантастов, которую мне удостоилось честью возглавлять готова пополнить свои ряды новыми яркими и самобытными талантами на поприще фантастической прозы. Я буду очень рад новым знакомствам, новому интересному общению и отвечу на любые ваши вопросы. Пишите либо в форум, либо на мыло: zanf@mail.ru
Антонио
Можно, подробнее, что это за журнал? Где и как издается? (может в электронном виде?)
Алекс
Журнал не электронный. Делается нами подручными средствами на полном энтузиазме. Изначально создавался только для начинающих авторов и менять мы ничего не собираемся и впредь. Заочная Ассоциация Начинающих Фантастов приглашает молодых, талантливых авторов вступить в наши ряды. В журнале публикуются работы только членов Ассоциации. Естественно никаких гонораров мы пока не обещаем. Но ситуация может в корне перемениться, если мы найдём спонсора для осуществления наших проектов. В журнале публикуется приемущественно рассказы малой формы. А также есть рубрики по различным темам, где размещается публицистика, статьи и прочее. Редакция расположена по адресу:
352240, Краснодарский край, г. Новокубанск, а\я 42 ЗАНФ.
Можно писать и на мыло: zanf@mail.ru
Djonoi
Годика через два допишу свой роман и....
Антонио
QUOTE(Djonoi @ 27.03.2006 - 18:14)
Годика через два допишу свой роман и....
.


Угу. У меня два зависли уже с полгода...
Djonoi
QUOTE
Угу. У меня два зависли уже с полгода...

Ну мой в принципе не висит. Я его по чуть-чуть пишу, когда время есть, настроение и идея, как вытащить героя из ситуации.
Мортишия
А я как раз любитель малой формы, но вот в ем проблема, моя фантастика на границе с хоррором и никак иначе я не могу. biggrin.gif
Возьмете хоррор?
Образец тут лежит, в этом разделе "Рука Славы" называется.
Да, приятно познакомиться!
Алекс
Привет! Мне тоже очень приятно познакомиться. biggrin.gif
Почему же не возьмём? У нас очень даже разноплановая фантастика. Некоторые даже про вампиров пишут. Только хочу предупредить, что я придирчив(есть у кого поучиться) и въедлив. Иногда я получаю очень ужасно не доработанные вещи... господа... ну нельзя же так. Конечно с начинающих спрос небольшой, но лично мне было бы стыдно кому-то показывать "сырые" работы. Труд писателя - это постоянная работы над текстом, шлифовка стиля... А многие умудряются писать даже с ошибками... mad.gif
"Рука славы"... Пока не читал, но прочту обязательно.
Дело в том, что я не просто тексты ищу, чтобы номер заполнить и со спокойной душой лечь спать. Нет. Мне нужны постоянные авторы, долговременные. Ассоциация Начинающих Фантастов именно для этого и существует, чтобы собрать в одну команду тех, кто не чужд творчесим исканиям и работе над собой. То есть начинающих, талантливых и трудолюбивых.Где можно будет не только общаться, но и учитья друг у друга, помогать себе и ближним. В свою очередь, я как редактор и президент ЗАНФ, сделаю всё возможное, чтобы осветить все проблемы и дать рекомендации новым авторам. rolleyes.gif
По-поводу высказываний выше, замечу, что у меня самого романов(начатых) целая полочка в столе. Так что... не одни вы такие... И потом... я романы не публикую, журнал слишком мал для этого. Но прочитать не откажусь, если у кого-то они есть. Возможно смогу дать совет или просто подбодрить. Мне самому интересно, а как же пишут-то, эти самые романы... Вернее, дописывают smile.gif
Нет, я любитель малой формы ещё с детских лет.
Так что... Переходите на рассказы, господа. wink.gif
Djonoi
У меня на данный момент около пяти висящих рассказов. Для них нужно соответствующее настроение, которое не всегда есть.
Может хоть один и допишу. Чтобы перед собой отчитаться.
Антонио
Написал на мыло zanf@mail.ru
Получили? mellow.gif
Алекс
Написал на мыло zanf@mail.ru
Получили?

Конечно, получил! Читаю рассказы. Сразу особенного ничего сказать не могу, кроме того, что необходима серьёзная правка. Очень много ляпсусов и несуразностей. Частые повторения слова "Я" и невероятно примитивные диалоги сразу отбивают всякое желание дочитать начатое. Думаю, если ты серьёзно займёшься редактурой своих рассказов, то их хотя бы читать можно будет с удовольствием. Про сюжет пока ничего не могу сказать, не дочитал ещё.
Nil
Алекс
Думаю, также не будет флудом спросить, получили моё письмецо или где?
Мортишия
И я отправляю новый рассказик - еще нигде не печатанный!
Алекс
Привет всем!
Очень большое спасибо за присланные рассказы. С большим интересом их прочитал и сделал соответствующие выводы. smile.gif
Мартишия, твой рассказ, присланный на мыло просто насыщен образами ощущений и чувствами. Стилистика своеобразная и оказывает притягательное воздействие. С другой стороны, читатель, привыкший к действию, не оценит по достоинству красоту стиля. А кроты-вампиры станут понятны разве что человеку с большой фантазией и впечатлительностью к образам.
Ещё один аспект... относится ко всем авторам, приславшим работы мне на мыло. Технически, рассказ - это краткое изложение идеи плюс действие и последствия в той или иной форме. Иногда эти составляющие меняются местами, и всё это только для того, чтобы достичь одного: максимально увлечь читателя и дать в ёмъкой форме пищу для последующих размышлений. То есть, должен быть элемент тайны не разжёванной, как в многотомном романе, а выложенной в целом виде, дабы тот самый читатель смог оценить происходящее и сделать соответствующие выводы, получив при этом максимальное удовольствие от процесса чтения и собственных выводов. В некоторых вещах совершенно отсутствует фантастическая идея либо действие, а стало быть выводы строить практически не на чем. Есть только образ который почему-то должен что-то напомнить читающему произведение. Образы передают только эмоции, в фантастике же важен элемент поиска логики на основании каких-то фактов. Пусть даже логики не совсем обычной.
И ещё... над рассказом иногда приходится работать почище чем над романом. Поэтому уделяйте больше внимания тексту, его целесообразности и правильности построения диалогов. Очень тщательно редактируйте, потому как частые повторы и тафталогия могут значительно повлиять на читабельность вашего произведения. Вы должны чувствовать текст, при этом не забывая о стилистике и оценке написанного отстранённым взором человека, взявшего в руки ваш опус для прочтения, и который может не понять движение ваших мыслей.
В общем и целом, всё неплохо. Ошибки можно легко исправить, текст отредактировать, но как я уже говорил, мне важно найти авторов для более-менее постоянного сотрудничества с Журналом И Ассоциацией, поскольку, по-моему мнению только творческий сплочённый коллектив авторов способен сделать журнал ярче и интересней. Ко всему прочему, сложившийся уже коллектив привык к имиджу журнала, как лицу Ассоциации и может не понять частый разброс по авторам. Причём, никаких особых обязательств не требуется, только лишь ваше добровольное желание писать, как вы умеете и помогать в создании и оценки выпусков журнала.
Надеюсь моё появление в этом форуме вызовет определённый резонанс и вы с интересом отнесётесь к моим словам.
Удачи.
Алекс
Доброго времени суток, уважаемые авторы!
Спешу сообщить, что новый номер почти готов. Почему-то больше никто не хочет со мной общаться... А рассказы я по прежнему жду. Высылайте на мыло: zanf@mail.ru
Аркадий Баринов
QUOTE(Алекс @ 8.05.2006 - 21:50)
Доброго времени суток, уважаемые авторы!
Спешу сообщить, что новый номер почти готов. Почему-то больше никто не хочет со мной общаться... А рассказы я по прежнему жду. Высылайте на мыло: zanf@mail.ru
.


Ну вот, отругал всех, потребовал чтоб молодые-начинающие авторы писали как старые-опытные профессионалы, и теперь удивляется почему с ним никто не хочет общаться... (это я полушутя).
Меня интересуют два вопроса Алекс, которые я хочу Вам задать:
1. Какой тираж будет у вашего издания?
2. Читали ли Вы например, рассказы, присланные на конкурс "Робот-незнайка". Если читали, то мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение о работах. Особенно о тех, что заняли призовые места.
Алекс
Напротив, я никого не ругал вовсе, по-моему здоровая критика никогда и никому ещё не повредила.
1. Тираж очень неи большой. Но заказы тоже принимаются.
2. Я не очень понимаю о каком конкурсе идёт речь. Если вы подскажете, то я смогу ответить.
Антонио
QUOTE(Алекс @ 30.03.2006 - 02:19)
Про сюжет пока ничего не могу сказать, не дочитал ещё.

Ну как? Дочитал? Вывод?
Я вроде два рассказа отправил и теперь как и многие сделавшие тоже самое, хочу узнать их дальнейшую судьбу. Что будет опубликовано? Где можно увидеть?
И главное, стоит ли посылать еще?
Djonoi
А какого размера должны быть рассказы (максимально)? Например, если 14м шрифтом писать - сколько страниц?
Blackadder
QUOTE(Алекс @ 14.05.2006 - 02:09)
2. Я не очень понимаю о каком конкурсе идёт речь. Если вы подскажете, то я смогу ответить.
.



http://forum.mars-x.ru/index.php?showforum=46

Там много различной информации по данному конкурсу
Алекс
Доброго времени суток, уважаемые авторы и читатели!
Хочу пригласить всех на наш сайт, который совсем недавно открылся
http://zanf.h16.ru/index.php Здесь будет многое, о чём я не успел ещё сказать и многое другое о журнале "Параллели" и Заочной Ассоциации Начинающих Фантастов.
Мы будем очень рады гостям!!!
Алекс
Доброго времени суток! С праздниками всех! Это опять я!
Спешу сообщить, что наш сайт переехал, очень жду всех в гости, заходите, милости прошу! - http://zanf.ru/ Наш форум тоже ждёт вашего внимания. Будьте, как дома.
Saint
Тоже отправил письмецо. Надеюсь на отзыв, но не настаиваю. smile.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.