Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Достойное поражение или интриги при дворе?
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Ovod
Господа!
Вот я уже тут,честно я до глубины души болел за вашу работу.Ваша концепция написания главы была идиальной со стороны НФ.То ласкутное одеяло которое нам навязывает мастер и горе -авторы это либо ужасная ошибка либо .........думайте сами.
Я считаю что проект Дженни превратился в клуб критиков и стёбщиков.Небольшой журнал Каламбур под редакцией Вредины и Килора.
Ваша работа конечно не по всем параметрам тянула на 1 место........без обид........но это объективно........но ина последнее её могли скинуть только снобы.
Я не стал писать критику на фооруме Мастера........там я нежелательная личность и за своей критики по ошибкам портала но сдесь я только для того чтоб сказать что и Я и один ОЧЕНЬ известный писатель фантаст который сотрдничает со мной по вопросу создания нового портала очень довольны вашей работой.
Я думаю что когда мой коллега напишет отзыв о вашей работе я опубликую его здесь..........уверяю вас фамилия автора вас приятно удивит..........
Господин RashidV ваши действия по защите работы хоть и были немного грубы но заслуживают благодарности.........
Прохор
Интереснейшая проблема затронута Оводом.
Конечно при авральных темпах написания, моей невнимательности (отправил не ту редакцию работы) может быть о первом месте говорить не приходится, но и о последнем тоже. Видел комментарий Локера на форуме Цитадели - согласен smile.gif
И все же, хотелось бы услышать ваше мнение о "закулисной борьбе" , "черных технологиях" которые может быть по вашему мнению имеют место в Дженни-4.

Овод, ждем с нетерпением отзыва wink.gif
Rashid
Спасибо, Овод. Насчет грубости сейчас сам жалею, не выспался, а били меня по больному месту.
Я согласен, работа не идеальная. Да и нельзя написать по-настоящему на заказ, а не свое, я так считаю. Тем более в короткий срок, тем более, когда пишутся глава за главой. Кстати, настоящие романы пишутся ведь не роман за главой, а совсем по другому. biggrin.gifИзлагать долго, но абсолютно не глава за главой.
Остаюсь убежденным сторонником того, что в НФ, как и в любой литературе технические подробности уж точно на последнем месте. Они есть в классической фантастике. Но Айзекова я люблю не за это, и Хайнлайна тоже. Хоть убей, не вспомню их технических наворотов, а в голове только сюжеты и характеры героев. rolleyes.gif
Child of Bodom
QUOTE(Прохор @ May 14 2003, 11:10 PM)
И все же, хотелось бы услышать ваше мнение о "закулисной борьбе" , "черных технологиях" которые может быть по вашему мнению имеют место в Дженни-4.

ИМХО, не было там ни черных технологий, ни закулисных схваток :) За исключением, пожалуй, ситуации с публичным голосованием посетителей Цитадели. Она - особый разговор. Интересно было наблюдать, как некоторые работы, получая по 5-6 оценок за несколько минут, то взлетали к небесам, то с грохотом сыпались на грешную землю. Не менее забавно было наблюдать, как грустно и одиноко болтались в самом низу списка моя и МХшная работы :) Судя по всему, участие в свободном голосовании принимали исключительно авторы, выставляя себе высокие оценки :)

Самым главным недостатком оказалась система голосования. Почти все авторы, конечно же, оценивали не работы, а имена. Раскрутить себя для этого было достаточно легко - написал с десяток позитивных комментариев - вуа ля! Отбить охоту ставить хорошую оценку можно было разок-другой неосторожно отказать автору-конкуренту в признании его гениальности :)

Победа Олмера была прогнозируема. Пожалуй, напиши он даже чрезвычайно слабую работу, она бы заняла место в верхней части итоговой таблицы. Дело, конечно, не в том, что участники подыгрывали ему или заискивали. Просто он, как координатор и глава проекта, имел в рукавах несколько готовых тузов, которые прочим участникам приходилось рисовать собственноручно. То есть наличие "фишек" в работе Олмера было гарантировано.

Меня удивило достаточно низкое место работы от МХ. Нет, конечно, за первое место, в силу определенных причин, она бороться не могла, но занять достойную позицию в середине таблицы - была обязана. В любом случае, то, что варианты Cyke и Alexandir'а оказались выше - нонсенс.

Главный вывод - систему голосования необходимо менять. Пожалуй, второго эксперимента с читательскими баллами конкурс не переживет. Ибо там уже, при наличии голосовательной таблицы предыдущего этапа, оценки будут, безусловно, прогнозируемы. Начнется серия из ответных реверансов и кровавых "мстей" :)

Вот такие вот мыслишки :)

Успехов!
Ovod
Хм.........вот мне и кажеться что наличие хоть у одного из участников лишних "фишек","тузов в рукаве" более чем не приемлимо.
Насколько я знаю мастера пытаються не участвовать в своих конкурасах......дабы не вызвать лишних подозрений............ rolleyes.gif
Локер
Олмер, возможно, от дальнейшего участия откажется. А его участие в первой части с этими самыми тузами-в-рукаве очень было кстати. Первая глава, надеюсь, что-то вроде разогревочного круга.
А на счет закулисных интриг.... Больно подозрительная итоговая таблица. Да и с голосованием на сайте...
Прохор
Локер, согласен. Только думаю Олмер от участия не откажется wink.gifА голосование - ни в какие ворота не лезет - ни в Спасские, ни в Боровицкие laugh.gif

Под вопросом участие МХ во второй главе. Хотелось бы присмотреться, сделать выводы, более изучить обстановку. Ведь по сути Дженни превратилась из коллективного написания, где каждый автор должен советовать коллеге, быть максимально объективным, в бескомпромисную борьбу. Иногда даже нечестную (о голосовании).

К сожалению при всей своей субъективности к работе МХ не могу сказать, что она должна быть в конце. Об этом говорят и многие люди, у которых я интересовался. А в чем причина? Вот-вот...

В любом случае, в Дженни во второй главе МХ будет участвовать с Комиксами biggrin.gif
Rashid
На самом деле победа Олмера в первом туре была не так уж и предсказуема. Если бы не голосование Локера и МХ, победил бы не Олмер. Там сложился любопытный баланс сил. Я поковырялся, собрал инфу. Много музыкантов. Конечно, музыканты фантастику пишут лучше, чем те, кто занимается этим постоянно. biggrin.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.