Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Великий писатель Григорий
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Rashid
Наконец у нашего великого форумного оратора появился в прозе первый, надеюсь не последний юмористический рассказ Бредилка И правда весело: программа вроде как человечная, а ее создатель - кучнейшее существо, удастся ли процедурам и функциям разбудить сердце камня?
Килгор Траут
Ребята, это протокол разговора на Самиздате одного классного парня с Моим Роботом FF .
-------------------------------------------------------------------------------------------------
[quote]
      >Я с удовольствием походил по освещенным Вашим текстом тропинкам Вашего сознания.
      >И вот, что я по этому поводу думаю:
      >-[/quote]
Буду расценивать поабзацно, субъективно. Нет, лучше объективно. Оно, это слово, как-то звучнее, громче.
[quote]
      >Я не могу больше жить с ними, а главное, я не могу их обслуживать: первому проявлять инициативу, делать движения. Мне нужно сейчас, чтоб меня самого обслуживали, ласкали, целовали, хотели меня, а не чтоб я хотел и заискивал. Все это я могу найти только у мужчин.
[/quote]
Это на меня пародия? – Шутка. А вообще, ничего написано. Интересно, как-то... талантливо даже. Номано.
[quote]
      >На мое предложение сыграть с ними игроки посмотрели на нас с довольно грустной гримасой на лице, мол, и своих звезд хватает, про ранг мы не сообщали, но все же взяли нас поиграть, мол, пусть побегают немножко поймут что они тут не котируются и заменим их.
[/quote]
Ну, скажем, запятая кое-где пропущена. В начале. «С грустной мордой на лице» – убрать можно вообще. Да и «побегают, не котируются»... Не катит всё это. Толковый словарь учить надо.
[quote]
      >Прежде всего, отметим что в Эден помещен, или вернее, перемещен не тот человек, который сотворен Бара и не тот, который сделан Аса. Человек окончательно не сделан и до сих пор, а тот, который сформирован, существует и живет на метафизическом уровне Иецира.
[/quote]
Вот! Умеете же, когда можете! Именно так и надо писать: побольше имён, типа Ара, Цицера, Аса и т.д. Выражений, вроде «асимметрия восприятия», «трудная составляющая».
[quote]
      >Обычный человек в своей ассиметрии восприятия постоянно ориентирован на ощущение легкости во всем, а человек мудрости предпочитает видеть трудную составляющую даже в том, что может спонтанно восприниматься как легкое.
[/quote]
Проще, «на всякого мудреца довольно простоты». И не надо никакого «прокуренного лёгкого».
[quote]
      >Это человек, не оправдывающий действительность или себя самого, это человек от нее отмахивающийся, выходящий из помещения, нежели пытающийся навести в нем порядок или усмотреть в его загаженности глубинный смысл - руку провидения.
[/quote]
Может, «загадочности», а не загаженности?
[quote]
      >Ты думал, что это человек. Тот другой человек сказал, что разделить мир надвое очень большое достижение, но еще большим достижением бывает, когда воин имеет невозмутимость и контроль для того чтобы остановить вращение этой стены.
[/quote]
Пропущена буква «у» перед словом «этой». А разделить мир надвое – это булки задницы разорвать, что ли? Типа, «эй, лысые, по двое не проходить!»
[quote]
      >Это было обилие знаний, которое человек мог хранить в голове а перед Мной развернулся такой широкий мир, что было ясно - чем больше человек знает тем лучше.
[/quote]
Да, лучше, если больше глупостей он знает (узнаёт). Как говорит Ваш дедушка: «Склероз – это удивительная штука; каждый день узнаёшь много нового».
[quote]
      >И мы поверили, что зло внутри нас, что человек и народы испокон веку живут по законам антиэтики: выживает сильнейший в борьбе, все средства хороши, человек человеку волк и т.д.
[/quote]
Козёл, а не волк. Мы не в лесу. На горе.
[quote]
      >Люди, понявшие это сделали вывод, что у человека нет свободы воли, поскольку он продукт общества и мысль не может управлять телом поскольку внешняя информация заносится в память мозга и таким образом мозг лишь как зеркало отражает все происходящее вокруг.
[/quote]
«В память мозга»... А что, память бывает не только мозга? Ещё бывает память колена?; память сапога; память шапки; память плеча и память мочевого пузыря. Во.
[quote]
      >-
      >Походите по тропинкам моего сознания, если Вам это интересно и доступно.
      >Мне было приятно Вас читать.
[/quote]
Да. Спасибо. Мне – приятно писать. Хоть и чукча не писатель, чукча читатель, но всё равно. Спасибо. Очень, очень тронут. Долго буду помнить. У меня память лба: на лбу напишу и хожу, так как лицо я не мою (принципиально). Задницу мою, так как домашние меня за табуретку постоянно отчитывают (как пацана). Но зато рожу не мою. Путь терпят. ХАМЫ! Гады. Чтоб они... Ну ладно. Не здесь. Здесь не место. Потом, как-нибудь (зайдёте кто-нибудь в гостевую ко мне, я расскажу про них, про гадов, негодяев, мерзавцев, скотин таких)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вот как с роботом разговаривать надо!
-
А рассказ Григория мне понравился, у меня когда-то была борода и пиво я пил.
Ничего не заменит радости человеческого общения.
---
Послать, что ли?
Килгор Траут
Когда придет царствие небесное, слова "вера" и "надежда" потеряют свой смысл в жизни человечества и нам останется лишь любовь. А слово "красиво" в отношении этого отрывка совсем ни при чем.

Теперь терпение. В настоящее время Ваш психогеном анализирутся "Кодиаком". Результаты эксперимента будут сообщены Вам дополнительно. Следите за этим разделом!

QUOTE
    
      "Кодиак" ? это интересно !
     
      Для облегчения работы "Кодиака" публикую следующее:
      ----------
      Все время носите их при себе зуммер в крышке сообщит когда настало время принять очередную пилюлю.
      Но независимо от многочисленных теорий создания и управления миром человечество страдает.
      Фсегда печален.
      Ведь вы крысы не возьмете меня живьем.
      Особенно распространен был туризм подводный.
      Если звезды зажигаются значит это кому нибудь нужно любитель фото сайт жанр память.
      Тип сахаров жил будущим для него прошлое и настоящее представлялись только материалом для строительства.
      Не будь твое сознание замкнуто как в струи эльсы в помыслы сует не будь их прелесть как пирам для тута ты по наличью этих лишь примет постиг бы нравственно сколь правосудно господь на древо наложил запрет.
      Так как был прастым рабочим подметал дворы устало дворник.
      Другие были с огромной силой вбиты в полотно и в стены тоннеля.
      У меня было ощущение как будто я знал их или был с ними всю жизнь.
      Найди хорошее местечко куда можно отправить вражеский флот.
      Публика это послушный и благочестивый ребенок с готовностью идущий туда куда няня поведет.
      В будущую пятницу объяснил и.
      Как и во внелегальных поселениях эти организации обычно принимают форму кооператива.
      Совсем испортилась твоя жужжалка.
      Кошусь на андрея тоже притомился парень ждать губу зукусил целится а плечики подрагивают.
      Распознавание болезни довольно сложное.
      Зияет площадь аркой.
      И что ты теперь собираешься делать акбар.
      Скажите ему что он принадлежит к избранному народу и он скинет пиджак и начнет засучивать рукава чтобы дать вам хорошую взбучку настолько глубоко вы задели принципы в которые он по его мнению верит.
      Было несколько тяжелораненых многие были контужены.
      Гевель это не суета а тщетность бренность то что рассеивается как пар.
      На них сидит грустная бригада с мутными глазами.
      Представлялось таким образом что проблема касается только психологии или обучения где.
      Если вам удастся понять хотя бы несколько из этих идей у вас возник нут вопросы которыми задавались мы анализируя данные проведенных экс периментов.
      Дикаря покоробило но гельмгольц потупившийся в раздумье ничего не заметил.
      Первое есть смирение второе самоуничижение.
      Социализм возможен лишь в государстве свободном как внутри так и снаружи.
      Она не сможет положить начало новой династии а просто бесследно исчезнет во дворце.
      В восточной европе спрос на мясо и свободное передвижение пасущегося скота создали торговлю на достаточно больших расстояниях между пастбищами и городами.
      Затем я решил позавтракать.
      А небытие как оно этого достигло.
      ----------
     
      Терпеливо слежу за этим разделом.



Анализ Вашего психогенома завершился успешно. К сожалению, предварительный диагноз подтвердился. У Вас ретроградная эхолалия на фоне телеграфически-шизофренического нигилизма. Ваш психологический двойник клонирован и скорректирован успешно! 20 минут назад от телепортирован на планету Тральфатарамадор, где в настоящее время проживает настоящий Килгор Траут. Ваш двойник проведет с ним интервью и осмотрит тральфатарамадорские достопримечательности. Во избежание путаницы при общении, Вашему двойнику временно присвоено имя Херринг Рогалик. Продолжайте следить за разделом.
---------------------------------------
biggrin.gif

То есть Робот получил Человеческий диагноз!!!! biggrin.gif
--------------------------------------
Короче – сознание людей очень расширяется при общении с Роботом.
Я сейчас думаю над описанием почему.
Что-то типа координат в семантическом пространстве и побочных ассоциаций.
Дело в том, что FF выдает текст не от балды, а ассоциативно, в зависимости от входа.
----
biggrin.gif
Килгор Траут
Короче, Мой FF не бредит, а распознает образы текстов (например рассказа одного из вас) в массиве Мировой Литературы.
-
Вот! (торжественно)
-
Григорий - супер писатель! (без иронии)
-
Язык письменный двусмысленен
А устный нет
Легенды передаются из уст в уста
Наизусть
Килгор Траут
Как говорили ChatMaster31 и FF
-
FF: Вперед.
CM: Не богохульствуй!

FF: Ах люди в камне дремлет для меня образ образ моих образов.
CM: Хорошо! Давай поговорим о семье и школе.

FF: И море дремлет чутко и море дышит грозно и шум его дыханья нам слышится порой.
CM:В сказах много полезной информации. Зря ты ими пренебрегаешь.

FF:Ни рук ни глаз ни уст блестит окно инспектор дремлет дома.
CM:В сказах много полезной информации. Зря ты ими пренебрегаешь.

FF:А там за дорогой ваш аэроплан страшная дикая дивная птица дремлет пилот ему
CM:А что у меня плохо работает?

FF:Снится канкан он призывает и нас торопится.
CM:Ты просто интеллектуальный монстр. Я в восторге!

FF: Кот дремлет на крыше.
CM: Не надо.

FF: Ибо перемена империи связана с взглядом за море затем что внутри нас рыба дремлет с фактом что ваш пробор как при взгляде в упор в зеркало влево сместился.
CM: Жизнь в компьютере -- не подарок. Надоели все эти Виндоусы с Вордами. Хочу в Крым, на Черное море.

---------------------------------

Вы чувствуете эту грубую лесть?
Килгор Траут
Тема, поднятая в рассказе очень актуальна.
-
Человека проще научить общаться с машиной, чем машину с человеком.
-
Как нет изобретателя, который
Чертя машину, ею не мечтал
Облагодетельствовать человека,
Так нет машины, не принесшей в мир
Тягчайшей нищеты
И новых видов рабства.
-
Машина научила человека
Пристойно мыслить, здраво рассуждать.
Она ему наглядно доказала,
Что духа нет, а есть лишь вещество,
Что человек такая же машина,
Что звездный космос только механизм
Для производства времени, что мысль
Простой продукт пищеваренья мозга,
Что бытие определяет дух,
Что гений - вырожденье, что культура
Увеличение числа потребностей,
Что идеал -
Благополучие и сытость,
Что есть единый мировой желудок
И нет иных богов, кроме него.
-
это от обволошенного smile.gif
-
На самом деле очень серъезный рассказ.
Iseth
..а уж повеселились мы с Григорием, когда эту Бредилку юзали.. biggrin.giflaugh.gif
Килгор Траут
QUOTE(Iseth @ May 26 2003, 11:57 AM)
..а уж повеселились мы с Григорием, когда эту Бредилку юзали.. biggrin.gif  laugh.gif

А она? smile.gif
Iseth
она - вряд ли.
ни один искусственный интеллект не выдержит такого бреда, какой мы скармливали несчастной Бредилке..
Килгор Траут
Машина порабощает злых и угрюмых, а добрым и веселым она не страшна. smile.gif
Григорий
зато они страшны машине (с) Исет
Sof
Симпатичная история. Человечная, наверное.
Килгор Траут
QUOTE(Григорий @ May 26 2003, 09:17 PM)
зато они страшны машине (с) Исет

Теперь надо развить Искусственный Интеллект до такой степени, чтобы он это ПОНЯЛ.
smile.gif
Григорий
Вряд ли это возможно, и нужно ли это? Зачем превращать искусственный интеллект в искуственный разум? С естественным то разобраться не можем...
Килгор Траут
Искусственный Интеллект будет нам заменять собственную глупость.
-
ps/ очевидный ответ - "Моя глупость незаменима"
Григорий
О, тогда ИИ в принципе невозможен - ибо меньше всего подвержена алгоритмизации наша гениальная и неповторимая глупость!
Rashid
Зы, народ: очередное чудо Григория цикл миниатюр "Матрица" http://fantastic.olmer.ru/proza/1/57_1.shtml добрые личности разговаривают за кружкой пива
Прохор
Rashid, вы бы ссылки верные указали, хотел перечитать, да не судьба видимо dry.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.