Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Мрачный Mike
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Rashid
Ты не смотришь с надеждой на звёзды Почему стихи о будущем у всех такие мрачные и у Майка тоже?
Григорий
Как говорят психологи, мрачные рефлексии проистекают от избыточной и неудовлетворенной жизненной силы smile.gif. Со временем это проходит. smile.gif
M.Maquis
Рашид, со всем уважением...
Но ты видимо не получил моего письма(или не заметил)
Мрачный Майк - это М.Маквисsmile.gif100% - ещё там кстати моя видимо очепятка - в предпоследнем предложении - там " В реальность"

Хотя я тут подумал пусть осатётся М.Майк - мрачный майкsmile.gif.



QUOTE
Как говорят психологи, мрачные рефлексии проистекают от избыточной и неудовлетворенной жизненной силы  . Со временем это проходит. 

- Где бы взять эту силу? а её точно нет smile.gif
Так что, Григорий - я не верю в психологов, особенно в амерканских. smile.gif
Килгор Траут
QUOTE(M.Maquis @ Jun 2 2003, 03:21 PM)
Так что, Григорий - я не верю в психологов, особенно в амерканских. smile.gif

Маквис, теория личных конструктов Джорджа Кэлли тебе понравится smile.gif
А силу - поменявшись мокасинами.
-
ps/ и я бы не сказал, что мрачные стихи - вот диагноз - ярлычки - вот и выход - светлячки, в стихаха это есть
Григорий
Видите ли, Маквис, дело не в американских и прочих забугорных психологах... дело в литературной традиции. В 99 процентах из ста марчность - показатель творческой импотенции (а также следствие неудорвлетворенного полового желания, по Фрейду, или латентная некрофилия, по Фромму) или начальной стадии ученичества. Ничего стыдного в этом нет, это закономерный этап взросления личности (я имею ввиду ученичество). Лично у меня при чтении подобных "мрачностей" cool.gifвсегда возникает в голове образ пятилетнего мальчика, раздувающего щеки в попытке напугать своих товарищей - страшно, мол? У-у-у!!!
Григорий
Заметьте, я не критикую литературную форму - должно быть, в силу присущего мне от рождения такта cool.gif.
M.Maquis
QUOTE(Григорий @ Jun 2 2003, 06:05 PM)
Видите ли, Маквис, дело не в американских и прочих забугорных психологах... дело в литературной традиции. В 99 процентах из ста марчность - показатель творческой импотенции (а также следствие неудорвлетворенного полового желания, по Фрейду, или латентная некрофилия, по Фромму) или начальной стадии ученичества. Ничего стыдного в этом нет, это закономерный этап взросления личности (я имею ввиду ученичество). Лично у меня при чтении подобных "мрачностей"  cool.gifвсегда возникает в голове образ пятилетнего мальчика, раздувающего щеки в попытке напугать своих товарищей - страшно, мол? У-у-у!!!

blink.gifНе соглашусь. И не потому что востаргаюсь сам собой. Форма то и правда страдает, и учиничество тоже присутствует, к тому же стих не такой уж и мрачный, герой верит в покорение звёзд. Я просто не соглашусь с тем, что мрачность это признак творческой импотенции - я могу перечислить вам не мало писателей, где лично я нахожу мрачность. Что же получается Кроули, Берроуз, порую мрачный Кафка( хотя здесь по Фрейду), и ещё уйма писателей и поэтов и стилей - становяться творчески недвижимы? не знаю - по-моему это не показатель, совсем. Литературная традция мрачностей и ужасов довольно долгая и говорить о её несостоятельности наверное немного неправильно.


УУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Напугал? wink.gif
Григорий
Да я, собственно, с этим и не спорю. Просто все мрачное, что я читал - либо фигня, либо гениальное произведение, здесь нет середины. Следовательно - такая опасная почва, на которую ступать, не будучи уверенным в своей гениальности, боязно cool.gif.
M.Maquis
QUOTE(Григорий @ Jun 2 2003, 08:00 PM)
Да я, собственно, с этим и не спорю. Просто все мрачное, что я читал - либо фигня, либо гениальное произведение, здесь нет середины. Следовательно - такая опасная почва, на которую ступать, не будучи уверенным в своей гениальности, боязно cool.gif.

Тогда я тоже соглашусь.
и обещаю как токо стану гениальным, напишу мрачное, а до этого ни-ни smile.gif
Rashid
QUOTE
Рашид, со всем уважением...
Но ты видимо не получил моего письма(или не заметил)
Мрачный Майк - это М.Маквисsmile.gif100% - ещё там кстати моя видимо очепятка - в предпоследнем предложении - там " В реальность"

Хотя я тут подумал пусть останется М.Майк - мрачный майкsmile.gif.
Точно, не получил, ну тогда совсем здорово, исправлю smile.gif) Только на Олмере придется тебе просто Майком побыть, там уж с начальством smile.gifсвязываться не будем. Верней, я уже исправил smile.gif
Григорий
Удачи, Маквис smile.gif
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.