Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Оружие будушего
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Общие темы
Хитрая Морда
Господа фарумчане, докладывает генерал-старший прапорщик Хитрая Морда. Вам со всей ответственностью (да-да, товаришь унт-сержант первого ранга, это прямое делегирование ответственности, можете обратиться в профсоюз дедушек марсианской армии, когда его откроют, конечно... нет, профсоюз бабушек вам не поможет... да, и снимите, наконец эти унты, не по уставу ведь!) поручается разработка новейших видов стрелкового оружия и оружия ближнего боя. Нет, товаришь младший ефрейтор второй степени, световые мечи предлагать не надо, засуньте его... Ну что ж это делается то! Эй! Кто там из санчасти?! Тут один с ожогом прямой кишки. Образцы должы соответствовать следующим требованиям: оригинальность (Нет, товаришь обер-рядовой, бластер с отделкой из бисера не катит!), реалистичность, хотя бы примерное соответствие теориям, гипотезам и технологиям современности (И не надо терминами ругаться, товаришь средний рядовой, умный солдат - плохой солдат!), интересность, наконец...
Всё, я ещё должен присутствовать на отправке гуманитарной помощи нашему вругу, да-да, вы не ослышались, запомните раз и навсегда, пока враг не угрожает армия в опасности! Приступайте уже, ёкорный министр обороны...
DenFighter
Ручной плазмоган. Что, не оригинально? Зато реально! Уж не знаю, как их будут делать, но будут.
Quazzer
Для начала существующая штуковина: http://pse-archery.com/prod.php?k=57248&u=0759HF
Вы гляньте на характеристики: скорость полета стрелы: 300 футов/сек.
А ведь еще к этому луку присоединяется подсветка, лазерный целеуказатель, прицел, стабилизатор толчков, гироскопический стабилизатор.
А теперь прикиньте, что если в стрелу ставить камеру, микрокомп, связь,систему управления оперением, встроить микродвигатель...
Green
Палка-убивалка.
За основу взята палка-копалка.
Оснащение:
1. Встроенный усилитель вращения. Создаёт 800 оборотов в секунду при лёгком запуске вручную.
2. Преоразователь кинетической энергии в световую. Гарантированное образование до трёх миллионов звёздочек и до двадцати солнечных зайчиков в глазах противника.
3. Резонатор. Усилитель образов, возникающих при контакте. До пяти образов одновременно. Трёхмерные голограммы. Пользуется мыслеобразами противника. Период генерации 0,008-0,009 секунд.
Дополнительный девайс по желанию заказчика:
1. Кратковременное увеличение собственного веса на десять порядков. Время действия 0,03 секунды. Достаточное для эффекта пресс-папье.
2. 20 000 вариантов оформления по каталогу.
3. При одноразовом использовании возможность от встроенного заряда, до лёгкой ракеты "воздух-воздух" с любой боеголовкой.
4. Для безвоздушных сред предлагается импульсный двигатель JTT-043. Dinomack inc.
5. Для агрессивных сред антикоррозийный камуфляж и металлопластовый чехол.
6. Возможность соединения с системой поиска World Frontier.

Похожие предложения см.
Булыжник - оружие пролетариата
сокращённо БулдыGun
Хитрая Морда
пипец... всем по три наряда...

DenFighter... опишите принцип действия что-ли
DenFighter
А ведь никто из писателей объяснить принцип действия не удосужился... biggrin.gif

Почему именно плазменное оружие? Как-то, много лет назад приснился мне сон... Когда понимаешь, что это сон и начинаешь его контролировать, включается сознание и тебя выталкивает из сна. Но около минуты можно поуправлять сновидением smile.gifТак вот, представил я тогда себя в космическом штурмовике во время атаки. Оружие было, естественно лазерное. Но сон так просто не сдавался. Космическое пространство сменилось атмосферой, а лазерное оружие использовать никак не получалась (именно из за того, что я был настойчив меня в конце концов из зна и вытолкнуло).
Зато легко получалось стрелять сгустками плазмы. Я тогда в компьютерные игры с хорошей графикой не играл, был только спектрум и сгустки плазмы в играх увидел только через пол года после сна!
На встречу мне летела целая туча маленьких ракет, которые уничтожались еще более мелкими управляемыми (бортовым компьютером) пульками. А по врагам (их видно почему-то не было) я стрелял из плазменных пушек. Бортовой компьютер представлял собой голубой экран, с желтыми строками меню. Нужно было тыкунуть пальцем в нужную строчку и меню открывалось в полноэкранном режиме. Вот такой вот сон и лазеры вместе с Билли в нем не рулят, а рулят nix системы и плазменное оружие! biggrin.gif

P. S. Это не выдумка, действительно такой сон.

P. P. S. Сгустки плазмы должны быть заключены в энергетический кокон, но где взять столько энергии...


Дэн Шорин
QUOTE(DenFighter @ 18.06.2021 - 05:59)
P. P. S.  Сгустки плазмы должны быть заключены в энергетический кокон, но где взять столько энергии...


А зачем кокон? Просто кусочек металла в стволе разогревается до состояния плазмы и выплевывается с высокой скоростью. Остыть он просто не успеет - температура плазмы сотни тысяч градусов.
Хитрая Морда
QUOTE
А зачем кокон? Просто кусочек металла в стволе разогревается до состояния плазмы и выплевывается с высокой скоростью. Остыть он просто не успеет - температура плазмы сотни тысяч градусов.

во-первых мы сам ствол расплавим, во-вторых металлы - не самый «эффективный материал» для плазмы
Если уж о плазме зашла речь... Короче:
Основная часть представляет из себя нечто вроде разделённого "магнитными пробками "на три части пробкотрона. В первую подаётся смесь дейтерия и трития (т/е патроны - это капсулы с сжатой до жидкого состояния смесью дейтерия и трития) и здесь же происходит превращение этой смеси в плазму за счёт СВЧ излучения особой частоты (читал учебник физики, так и не догнал до конца, что такое "микроволновое излучение на т.н. резонансных частотах" уж больно муторно всё написано biggrin.gif). Плазма удерживается электромагнитным излучением (и не касается стенок, что для нас очень важно) и за счёт поочерёдного включения второго ряда катушек проталкивается в следующий отдел, где включается в работу устройство "Х". О нём я только слышал мельком и много сказать не могу, но принцип работы его заключается в том, что оно временно придает физическим объектам большую инерцию при сохранении объектами своего веса, так вот инертность придаётся нашему комку плазмы (это надо для того, чтобы выпущенный заряд не мотало по ветру как шаровую молнию и вообще он летел точнее и дальше). Третий отдел самый длинный, в нём только мощные многочисленные магнитные катушки для придания нашему комку плазмы направленного ускорения (шоб вытолкнуло як пробку!!! biggrin.gif).
Итак, мы имеем, большую пушку без отдачи, которая плюётся комками высокотемпературной плазмы, в которых, вдобавок, ещё и идёт термоядерная реакция. Если термояд нам не нужен, то вместо дейтерия и трития можно поставить что-нить другое или просто понизить температуру плазмы. Кстати энергию для создания следующего комка плазмы можно получать посредством магнитогидродинамического генератора (он преобразует энергию движущихся частиц жидкой или газовой среды напрямую в электричество). Его можно поместить в первом отделе, где будет использоваться часть плазмы, а остальная приберегаться для противника.
Вот видите как всё прекрасно, и не надо придумывать энергетические коконы и искать для них энергию…
Эээ… *сам пытается понять то, что только что сказал* я понятно объясняю?
Doker
QUOTE(DenFighter @ 16.06.2021 - 20:38)
Ручной плазмоган. Что, не оригинально? Зато реально! Уж не знаю, как их будут делать, но будут.
.


Конечно их будут делать... Как только научатся карманные реакторы выпускать или по другому энергию запасать в маленьких объемах, но в промышленных количествах, так сразу и начнут. Порадовали, ей богу порадовали.
Дэн Шорин
QUOTE(Хитрая Морда @ 18.06.2021 - 11:11)
QUOTE
А зачем кокон? Просто кусочек металла в стволе разогревается до состояния плазмы и выплевывается с высокой скоростью. Остыть он просто не успеет - температура плазмы сотни тысяч градусов.

во-первых мы сам ствол расплавим, во-вторых металлы - не самый «эффективный материал» для плазмы


Вот ствол-то мы и защищаем магнитным полем. А металл пусть и неэффективен, но в случае резкого охлаждения (активная термозащита) сохранит свою убойную силу (как простая пуля).
Хитрая Морда
насколько мне известно ещё не придумали такую активную защиту, которая может полностью погасить плазменный сгусток, а вот металл при перехоже в газовое и жидкое состояние... короче будет это мелкая не особо опасная дробь в лучшем случае...
DenFighter
QUOTE(Doker @ 18.06.2021 - 16:39)
QUOTE(DenFighter @ 16.06.2021 - 20:38)
Ручной плазмоган. Что, не оригинально? Зато реально! Уж не знаю, как их будут делать, но будут.
.


Конечно их будут делать... Как только научатся карманные реакторы выпускать или по другому энергию запасать в маленьких объемах, но в промышленных количествах, так сразу и начнут. Порадовали, ей богу порадовали.
.



Кстати, я уже писал на этом форуме, как можно "унести гору в кармане" :
http://forum.mars-x.ru/index.php?showtopic=1537&st=0
Вот вам и энергия.
Но тут вопрос вот в чем. Вряд ли плазма без кокона будет стабильной и полетит куда нужно...


Стрелять будем супермассой (которая чуть-чуть не дотянула до черной дыры) опять же в коконе. Супермасса должна быть очень маленькой - несколько гр. При разрушении кокона супермасса превратится в энергию. Такая миниатомная бомба, точнее пуля. Как у Э. Гамельтона в "Звездных королях".


Дэн Шорин
QUOTE(Хитрая Морда @ 18.06.2021 - 17:20)
насколько мне известно ещё не придумали такую активную защиту, которая может полностью погасить плазменный сгусток


Представьте, что вам надо пострелять в воде =)
MagnificentMe2006
присылайте все свои идеи по поводу оружия будущего на адрес MagnificentMe2006@newyorktemptations.com
fiskus_boulder
2MagnificentMe2006
это e-mail ВНИИ оружия ???

(это я сужу по резкости заявления )) )
Дэн Шорин
QUOTE(fiskus_boulder @ 20.06.2021 - 08:31)
это e-mail ВНИИ оружия ???
(это я сужу по резкости заявления )) )


Скорее ЦРУ =)
Quazzer
Хм. На ум пришел старый рассказ "Из контрразведки". Как за мужиком пришли из контрразведки. На летающей тарелке.
А в целом забавно: это откуда бот отслеживал? По каким ключевым словам? Что админы могут сказать?
Дэн Шорин
QUOTE(Quazzer @ 21.06.2021 - 05:26)
А в целом забавно: это откуда бот отслеживал? По каким ключевым словам? Что админы могут сказать?


Думаю, не бот. Время регистрации и время последнего входа не совпадают. Боты обычно сразу отмечаются и уходят.
DenFighter
А может действительно заслать им ... оружие будущего? Например астероидик уронить...
Quazzer
Хохма от Пентагона - на полном серьезе разработано психотропное вещество, вызывающее сильнейшее сексуальное желание, вытесняющее все мысли, в том числе и о боевых действиях. Поищите в проект "Gay Bomb", он же "Disco option". Пидор-бомба...
osa
QUOTE
- Это что? - шепнул Коминт. - Для сна?
-  Для  любви,  -  торжественно  и   тихо   ответствовал   Николай Степанович. - Для страстной, нежной и всепоглощающей любви...  Раствор"вечной женственности" на камфарном масле.

Быстро, однако, в серию пошел smile.gif
Quazzer
Зато Лазарчук с Успенским ничего не знали про полевые испытания во Вьетнаме газа, вызывающего сильный метеоризм. Хотели вызвать деморализацию партизан и их советников...
osa
А было чем деморализовывать? Вряд ли у советников там идеальное пищеварение было и так - в джунглях-то smile.gif
DenFighter
Смотрел передачу "Как это было", давно уже. Помню, что наших советников во Вьетнаме погибло на самом деле в боевых действиях 2 чел. Все остальные наши потери были от болезней, связанных с климатом Вьетнама.
Quazzer
Было у нас в мединституте в конце 80х двое клоунов на военной кафедре: подполковник Тен и подполковник Тишин. Вот первый все грозился, что заставит делать марш-бросок как во Вьетнаме, и на полевых сборах, гад, устроил забег в ОЗК и противогазе на 10 км. Июль в степи под Волгоградом - это что-то. А в момент забега Тишин бросал дымовые шашки, чтоб не откручивали трубки от противогаза...
Так вот, Тен говорил потом, что вьетнамцы так бегали 42 км по джунглям.
Наше сочувствие вьетнамцам не знало границ. Вот так мы и научились ненавидеть американский империализьм...
А еще от другого человека, специалиста по партизанской войне и борьбе с подводными диверсантами было слышано такое: в начале 70х, перед самым концом войны америкосы пытались со спутника развернуть пластиковое зеркало, чтобы освещать джунгли.
DenFighter
QUOTE
А еще от другого человека, специалиста по партизанской войне и борьбе с подводными диверсантами было слышано такое: в начале 70х, перед самым концом войны америкосы пытались со спутника развернуть пластиковое зеркало, чтобы освещать джунгли.

Наверно у америкосов тогда ничего не вышло. По крайней мере информации нигде об этом нет. Зато есть о наших экспериментах:
http://www.illuminator.ru/article.asp?lang...0&articleid=128
http://www.avia.ru/news/?id=1105608935
А также на Марсе:
http://news.samaratoday.ru/news/99097/
Хитрая Морда
насчёт активной защиты... вода тоже не лучший вариант, асобенно если сделать вешь достаточно инертной...

а насчёт...
вот была такая муть как коричневый шум...
DenFighter
Коричневый шум? Что это такое?
Томирис
Я, вообще-то, читала когда-то где-то роскошный вариант - управление вероятностью. Примерно так: есть вероятность, что кирпич с крыши когда-нибудь, да упадёт. На большом промежутке времени вероятность близка к единице. Вот и перемещаем эту вероятность в тот момент времени, когда там, где нужно, стоит нужный человек. Главное - ни следов, ни доказательств нет.
DenFighter
Вот! Меня терзают смутные сомнения, что это оружие уже давно с успехом применяется. И совсем не людьми...
Томирис
"Наклюнулось" несколько вариантов. Встречные вопросы:

1. Против кого? Применять генератор чёрных дыр против Рыцарей Круглого Стола - неэтично. И жанр неопределённый (даже не смешно). Применять стрелы, управляемые взглядом - можно даже против морской пехоты, но не против Странников - липа.

2. Характер оружия: личное, полковое, оружие массового поражения?
DenFighter
QUOTE(Томирис @ 29.08.2021 - 20:09)
"Наклюнулось" несколько вариантов. Встречные вопросы:

1. Против кого? Применять генератор чёрных дыр против Рыцарей Круглого Стола - неэтично. И жанр неопределённый (даже не смешно). Применять стрелы, управляемые взглядом - можно даже против морской пехоты, но не против Странников - липа.

2. Характер оружия: личное, полковое, оружие массового поражения?
.



2. Любое наверное.
1. Американцы не задумывались о вопросах этики, когда применяли атомное оружие.
Война - это не олимпийские игры (Роджер Желязны).
Селдон
Сферические боевые роботы.

Принцип применения:

сферы диаметром 1,5 метра катапультируют в тыл врага;

в полете над вражеским полчищем из вращающейся сферы ведется прицельный огонь по противнику, по приземлении же сфера трансформируется в боевого робота главной задачей которого является убийство максимально возможного количества противника.

в случае если сферу сбивают в воздухе (хотя это маловероятно при её скоростях) содержащийся в жилах робота смертельный газ разлагающий материю высвобождается и уничтожает противника.

Вот такое вот оружие получилось biggrin.gif
Селдон
Это оружие кстати применялось повстанцами планеты Картан, против правительственных войск, в годы Великого Кризиса картанианцев (2625 - 2638 гг. н.э. или 65 - 78 гг. э.к.к. (эры Картанианского королевства)).

Когда неизлечимые болезни и голод привели к раздвоению власти и по разные стороны баррикад оказались 2 наследных принца Земирон (предводитель повстанцев) и Долрон (престольный принц).
DenFighter
Оружие магов с технологической точки зрения. smile.gifЗаключить чистую энергию (килотонн двадцать) в кокон и повешать его себе на шею в виде кулона. А потом открывать порталы в нужном месте и перекачивать туда энергию порциями. Убойная штука получится.
Томирис
Сержант (перед строем):
Это ядерная граната. При её взрыве в радиусе 2,5 км не остаётся ничего живого. Каждому будет выдано две.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.