Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Черный форум галактики 2 (пишем вместе)
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Pages: 1, 2
Прохор
После небольшого перерыва в разделе "Интерактивная фантастика" открывается вторая часть "Черного форума Галактики". Немного истории и статистики :

Впервые тема создана Рашидом 18 марта 2003 года в 4:29 (+3 GMT). Закрыта Прохором 9 сентября 2003, в 10:33. За все время в теме было оставлено 180 ответов, написано 13 страниц сообщений, произведено 1193 просмотров этой темы.

Это был самый первый опыт совместного творчества на МХ. Сама тема являла собой что-то среднее между юмористической фантастикой и межпланетным авантюрным боевиком и давала возможность отвлечся от более серьезных дискуссий на нашем форуме.

В связи с этим мы снова открываем данную тему, но ее вторую часть - продолжение. Первая часть сама по себе громоздка (180 ответов), да и новое произведение лучше начинать с чистого листа.

Предлагаю более серьезно подойти к написанию (чтобы героев с каждым новым постом не мотало по раздным звездным системам) и попробовать обратить внимание на психологические портреты персонажей. Но при этом я за юмор и свободу действий.

Черный форум Галактики 2 открыт!

Мы начинаем новую фантастическую историю. Кто будет автором первого поста?
Sir Stalker
Давайте попробуем сделать такое начало...

Например: Наш герой - мистер Брукс - просыпается у себя дома в постели и пытается осмыслить свой сон (Да! Первая часть была сном!) и заодно привыкнуть к реальности.
Григорий
Хорошо, но есть еще предложенье: действие перенести в Россию и в наши дни, а Брукса сделать нашим соотечественником - иначе у нас будет как в "Покровских воротах" - наши играют забугорную жизнь. Искусство в большом долгу...
Григорий
...Саня Брукс лежал в постели, не открывая глаз; сон, минуту назад столь реальный, терял осмысленность и расползался кусками. Киберфлинт, Нео, Самка Этана... Бром нужно на ночь пить, вот что я вам скажу, ребята, или завести постоянную подружку (Жениться тебе, барин, надо...). А так и до бригады скорой психиатрической недалеко. Примерьте, пожалуйста, вот эту рубашку со столь изящными длинными рукавами...
Голова была тяжелая, да что там говорить, не выспался Саня не фига. Он с отвращением подумал, что необходимо вставать, лезть под холодную воду (горячей воды по случаю лета в кране не наблюдалось уже пару месяцев), затем искать относительно чистые носки и топать на работу.
На работу идти не хотелось. Саня вспомнил, что статья о недавно прошедшем Дне пивника все еще в эмбриональном состоянии. То есть он честно выполнил редакционный долг, побывал на открытии и даже что-то черкал по началу в своем блокноте; но потом началась веселуха, и после седьмой бутылки "Губернского" он прочно выпал в осадок (тяжел, тяжел труд журналиста, и опасен не в меру), и в этом осадке пребывал весь вечер, заодно потеряв где-то и блокнот, и редакционное удостоверение.
Вот и снится всякая чертовщина...
bank
Уже на улице, Саня вдруг вспомнил...
"Так сегодня-же выходной!" - Хлопнул себя по лбу, развернулся, и пошел домой. Он уже видел себя лежащим на диване, перед своим стреньким цветным (еще советским) телевизором, когда обратил внимание на переполненный автобус, который скрепя отъезжал от остановки.
"Откуда столько народу в праздничный день?"...
Прохор
В тишине комнаты раздался телефонный звонок. Саня оторвал взгляд от остановки и взял трубку старого довоенного аппарата :

- Брукс слушает!
- Александр Альбертович, вы где пропадаете?
- У меня дипрессия и творческий кризис, лечусь.
- Как это вы лечитесь? Не надо пить с утра, это вредно, Алесандр Альбертович!
- Анка, сегодня выходной. Я тебе позвоню позже. Отбой.

Брукс закурил. В комнате снова воцарилась тишина, только незакрученный на кухне кран отбивал капель в сознании Брукса.
Анка, милая Анка... Волна воспоминаний накрыла Брукса.
Григорий
Но очередной телефонный звонок очень быстро эти воспоминания рассеял.
Взбесились все, что ли? -подумал Саня, примериваясь выдернуть телефон из розетки. Но потом передумал и поднял трубку. И сразу же об этом пожалел. Звонил главред.
-Брукс! - рявкнул он. - У тебя, значит, выходной? А, может быть, у тебя отпуск? По недееспособности? По умственной инвалидности пенсия у тебя! Где статья, сволочь? Подвал пустой, газета на выходе! Уволю, туалеты расписывать будешь! Двести строк с тебя, и чтобы через полчаса у меня на столе! Алкаш хренов!
И бросил трубку.
Саня задумчиво посмотрел на потолок (на потолке висела паутина, очень живописно, между прочим). Так, подумал он. Сдаем номер. Значит, что? Значит, сегодня четверг. Елы-палы! А где же понедельник-вторник-среда? Завязываю пить!
Прохор
Саня не хотел расписывать туалеты, и поэтому решил взяться за статью. Только о чем статья-то? Брукс почесал затылок... Память возвращалась к нему медленно.
Решено! Напишу о новых разработках НПО "Электроника" из Мытищ. Нет. Или лучше об открытии в зоопарке клетки с венерианами.
Включив ноутбук, Брукс загрузил редактор и снова закурил.
Григорий
Видимо, алкоголь до конца не выветрился из его мозга: уже написав несколько строк, он вспомнил, что статья-то должна быть про День пивника, с которого все и началось. Саня стер все, что написал, и вывел заголовок: "Пейте пиво пенное..." Тяжело задумался.
Прохор
В качестве цитаты к статье Брукс решил поместить отрывок из книги модного украинского писателя herr'a Bogdanov'a - "Пиво как непременный атрибут современного продвинутого футбольного болельщика Донецкого "Шахтёра" :

"Пиво надо принимать внутрь. Иначе эффект будет нулевым. Лучше смешать в пропорции 2:1 с горилкой."

От одного упоминания горилки Саню передернуло.
Григорий
Но он был настоящий профессионал, акула пера, поэтому, пересилив себя, он продолжил:
"В жизни каждого мужчины, - писал он, - наступает момент, когда он беспощадно рвет с прошлым и дрожащей рукой срывает покровы будущего. Нелохо, если во второй его руке в это время находится бокал пива. И тогда главное - не расплескать".
На это Саня иссяк. Куда же подевались три дня? - вновь подумал он. В голове всплывали самые разные картинки, и Брукс очень надеялся, что они не были воспоминаниями. Иначе очень грустно все получалось.
bank
По мере того, как Брукс писал строку за строкой, ему становилось все хуже и хуже.
"Все. Хватит!" - Саня вскочил и начал ходить кругами по комнате - "Это не может быть! Не могло быть правдой! Не могу в это поверить..."
Посли пяти минут путешествия по комнате у Саши закружилась голова и он присел на диван.
Его мысли крутились с такой скоростью, что он за ними не поспевал.
И в этот момент он поймал одну - "...... пиво ......" И это одно слово его зацепило. Будто сорвавшись с цепи, он побежал в направлении кухни. Из-за того, что на нем были старые тапочки, его немного заносило на поворотах. Но к счастью, все обошлось, и он без травм прибыл к месту назначения - холодильнику, который только что испытал бурный оргазм. "Только наши холодильники так умеют" - подумал Брукс и открыл его...
Sir Stalker
... Но там ничего не оказалось!

"Господи, - подумал он, - это ж сколько я пива-то выпил?"
И в задумчивости отправился курить на балкон...
"Стоп! Какой еще балкон? У меня же его не было!... Или был?"
- Все бросаю пить! - крикнул он вслух... И упал без сознания...
bank
Очнулся он в полной темноте.
"Неужели я тут провалялся весь день? Не может быть."
Совсем рядом было слышно, как кто-то разговаривает. Но разобрать ничего было нельзя.
Саня, набравшись храбрости потихоньку стал ползти в сторону, откуда шла чья-то речь.
"Гады! У меня дома, да еще и без спросу? Ух, я им покажу..." Секунд через тридцать, Брукс остановился. Что-то его смущало. Он чувствовал, что тут что-то не так. Но он не мог понять что именно.
Пошарив руками по полу со всех сторон от себя, он ничего не нашел.
"$%#!!!" Не выдержал Саня, и ударился в панику. Полная темнота еще больше усугубляла сложившуюся ситуацию.
"Я ...
Григорий
...Звонил телефон.
Саня лежал поперек кровати, и утреннее солнце било сквозь шторы.
Голова трещала немилосердно, хотелось пить - на лицо были все признаки алкогольного отравления.
Саня поднял трубку.
-Брукс у телефона, - сказал он осторожно.
-Александр Альбертович, где вы пропадаете?
-Работаю, - мрачно ответил Саня. Он прислушивался к своим ощущениям и острожно вспоминал свое прошлое пробуждение.
-Александр Альбертович, главный ждет вашу статью о пиве... Я пока держу оборону, но он скоро сорвется. Вы должны двести строк...
Звонила Анка, девица лет восемнадцати, студентка-стажерка, с крокодильей внешностью и недалекого ума; Саня не без основания подозревал, что студентка к нему не равнодушна, и это страшило его больше ядерной войны. Ибо при всей своей тяге к алкоголю он столько выпить не мог.
-Какой сегодня день? - поинтересовался Саня.
-Понедельник, Александр Альбертович.
-Опять понедельник... - простонал Брукс.
Sir Stalker
"Пойду покурю..." - подумал он.
Выйда на болкон, Саня начал шарить по карманам в поисках сигареты...
"Ну хоть одна радость..." - подумал, закуривая.
"И все таки, что-то тут не так... по-моему этот мусорный бак должны были очистить сегодня утром..." - он посмотрел на часы - "...полдня назад...хм... странно..."
И тут опять зазвонил телефон - говорил главный.

- Ну вы собираетесь сдавать статьи или нет!?
- Пишу...пишу... - вяло откликнулся он.
- Что б завтро принесли!!!
- Хорошо. - буркнул он и положил трубку.

За окном было уже темно...
Григорий
По-моему, я попал в заколдованный круг, - подумал Саня.- Подозреваю, что когда проснусь, вновь будет понедельник. И эта долбанная статья о пиве. И с главным что-то не в порядке - этот старый матершинник стал обращаться ко мне на вы. Может быть, собирается уволить?..
Sir Stalker
7.00....

...телефон звонит?... Вот черт!... - Саня вскочил с постели и взял трубку.
- Брукс слушает! - выпалил он.
- Александр Альбертович сегодня понедельник - пора сдавать статью. - сказала секритарша главного...
- Сегодня точно понедельник!? - переспросил Брукс.
- А чего вы так удивляетесь? Вчера же было воскресенье... - неуверенно сказала она.
- Скоро напишу... - мрачно сказал Саня.
"Что за черт опять понедельник??... А вчера, что же было?... мда..."
Он вышел в коридор и начал одеваться...
Прохор
Брукс жил в двухкомнатной квартире одного из стареньких центральных московских районов. В редакцию он обычно ездил на автобусе или троллейбусе, но сейчас было время для неспешной прогулки. Полчаса - и он в на месте.

Выйдя на улицу, Саня первым делом забежал в табачный киоск и купил пачку сигарет "Друг", просмотрел подшивки печатной продукции в киоске "Союзпечати" и решил приобрести новый номер популярного журнала "FGN" (Federal Galactic Network) с иллюстрациями. Внимание Сани привлек заголовок :

QUOTE
Космопираты атакавали транспортный корабль

Сегодня в 2:00 по среднегалактическому времени в районе Марса на транспортный кораболь Мытищинского научно-исследовательского института совершено дерзкое нападение. По словам очевидцев, среди бандитов был особо опасный преступник КиберФлинт.

В результате налета НИИ г. Мытищи потеряло корабль, а также все лабораторное оборудование. Участники экспедиции попали в плен, и лишь чудом удалось спастись бортовому инженеру, личность которого не разглашается в интересах следствия....


Далее шла информация о том, что это уже третий налет за последний месяц, в котором мелькает личность КиберФлинта... но Саня отвлекся от чтения.

Он сразу вспомнил, чем занимается "Главный НИИ г. Мытищи", побежал к остановке и влетел в уходящий автобус.

Лишь бы успеть, лишь бы приехать вовремя...
Sir Stalker
Автобус подошел к нужной остановке, Саня выпрыгнул из него и помчался к средних размеров зданию, выдиляющегося на фоне остольных построек своим дизайном.
Здание было похоже на огромный купол, остекленный и в тоже время, скрытой от любопытных глаз брони, способной выдержать взрыв атомной бомбы.
"Успел..." - посмотрев на часы, Александр Альбертович немного расслабился.
Он прошел мимо поста охраны, показав пропуск, и поднялся на второй этаж. Увидев нужную дверь, он постучал...

- Войдите... - послышался голос, Саня послушно вошел... - А.. Александр Альбертович... входите, входите.

И тут же Саня услышал ответ:

- Садитесь, в ногах правды нет.
Брукс устроился удобно на маленьком диванчике и заговорил:

- У меня вот к вам такое дело...

И тут прогремел взрыв...

- Черт побери! - воскликнул главный и нажал зумер, - Внимание, внимание! Все немедленно собратся в зале засиданий!... И вы Брукс тоже, - ответил он. Саня вздрогнул...
Mariner
Немного офф-топика. Почитала народно-форумное творчество. Перлов мало, но, думаю, они еще появятся. smile.gif

QUOTE
...Саня Брукс лежал в постели, не открывая глаз; сон, минуту назад столь реальный, терял осмысленность и расползался кусками

Хорошо хоть не растекался.

QUOTE
на переполненный автобус, который скрепя отъезжал от остановки.
Интересно, что же такое «скрепил» автобус.

QUOTE
Полчаса - и он в на месте
В на чем ли в на где?

QUOTE
Здание было похоже на огромный купол, остекленный и в тоже время, скрытой от любопытных глаз брони,


Долой опечатки!


QUOTE
Пошарив руками по полу со всех сторон от себя, он ничего не нашел.
Это как же надо упиться, чтобы со всех сторон чудился пол? Слева пол, справа пол, сверху пол, снизу пол...
Прохор
Маринер, так вы отобьете все желание писать коллэтивную работу cool.gif

QUOTE
В на чем ли в на где?

Моя опечатка.

Продолжаем smile.gif
====================================================

Зал заседаний - небольшая аудитория - был набит до отказа. За столом сидели люди в погонах, директор НИИ, завкафедры "Психокибернетики" и несколько людей в черный кожаных плащах с зелеными банданами на голове.

- Панки,- подумал Брукс.

Один из представителей ОСМН "Белое безмолвие" (Отряда специального межгалактического назначения - как объяснили позднее Бруксу сию аббревиатуру) в красной бандане и черных очках аля "Терминатор" встал и ударил кулаком по столу.

В зале воцарилась тишина...
Mariner
Не нужно бояться конструктивной критики biggrin.gifЕсли не уеете и боитесь, лучше не начинайте.
QUOTE
Моя опечатка.

Конечно, ваш пост- ваша опечатка. Могу определить и без вас. wink.gif

QUOTE
несколько людей в черный кожаных плащах с зелеными банданами на голове

Совершенно жуткая фраза. Сразу начинаешь гадать, каким образом люди, пусть даже панки, могут носить на головах черные плащи... или это у плащей были головы в зеленых банданах?..
Порядок слов очень много значит.
Да еще и опечатка...
Григорий
...Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский. Конец цитаты.
Уважаемый Прохор, не пришло ли время для очередного конкурса фантастической прозы? А то критики по шашкам истосковались wink.gif...
Прохор
QUOTE
Уважаемый Прохор, не пришло ли время для очередного конкурса фантастической прозы? А то критики по шашкам истосковались  ...

Григорий, я вам ответил письмом.
Sir Stalker
QUOTE
Зал заседаний - небольшая аудитория - был набит до отказа. За столом сидели люди в погонах, директор НИИ, завкафедры "Психокибернетики" и несколько людей в черный кожаных плащах с зелеными банданами на голове.

- Панки,- подумал Брукс.

Один из представителей ОСМН "Белое безмолвие" (Отряда специального межгалактического назначения - как объяснили позднее Бруксу сию аббревиатуру) в красной бандане и черных очках аля "Терминатор" встал и ударил кулаком по столу.

В зале воцарилась тишина...


Завтра постораюсь опубликовать продолжение...
Sir Stalker
Так как в голову ничего умного не пришло... smile.gif

...... И вдруг раздался звук, очень похожий на трель будильника...
bank
Бедный Саня уже боялся открыть клаза и посмотреть на дату у себя на наручном компьютере...
"Если опять все снова - не переживу!"
Через пару минут он решил все-же подняться, но как только стал приподнимать логову - тут же пожалел о своем решении...
Почему-то вспомнился недавний фестиваль пива...
hedning
Кхм-кхм... А дальше-то почему не пишете??? Интересно ведь... smile.gif
Прохор
QUOTE(hedning @ 30.10.2004 - 04:46)
Кхм-кхм... А дальше-то почему не пишете??? Интересно ведь... smile.gif

Вот и продолжите, уважаемый, что Вам мешает? smile.gif
hedning
QUOTE(Прохор @ 1.11.2004 - 00:10)
Вот и продолжите, уважаемый, что Вам мешает?  smile.gif

Лень и отсутствие времени, не более того... хотя, я подумаю wink.gif
Вильгефорц
- Всё, - подумал Саня. - Меняю профессию ! -
Его мысли прервал звонок телефона. - Не подойду - решил Саня. Когда звук телефона стал просто невыносим, он всё-же поднял трубку.
- Алё, где твоя статья ?? Мне она нужна уже вчера ! Так, сиди дома, я щас подъеду - сказал голос главреда, и оставил Саню тупо созерцать пикающую трубку.
- Нет, на этот раз, вы меня не получите ! - решил Саня и стал запихивать вещи в чемодан.
Но тут раздался звонок в дверь !
- Откройте, полиция !- ......
Сергей Туманов
"Полиция?! - подумал Саня. - Какая еще полиция?"
- Вы наверное хотели сказать "милиция"? - робко поинтересовался он в замочную скважину.
- Что хотели, то и сказали, - проворчали за дверью. - Полиция нравов. Открывай, извращенец!

biggrin.gifbiggrin.gif
Вильгефорц
- О Господи ! - возопил бедный Саня ! - Только этого мне ещё не хватало ! Что я вчера натворил ?
- Открывайте, или мы взломаем дверь ! - донеслось до несчастного писателя. Саня посмотрел на окно.
- Надо прыгать - решил он.
Когда в номер ворвались, окно было распахнуто настрежь...
Вильгефорц
В то время, когда в номере производили обыск, Саня ехал в маршрутном такси и пытался вспомнить, за что, его посетили столь неожиданные гости.
- Дарагой, приехали ! - оторвал его от раздумий голос киберводителя.
Саня вышел из "Электрогазели" и отправился в сторону здания аэропорта...
AlMaz
Но в аэропорту его ждал большой облом. Скучающая кассирша сообщила ему, что билетов нет.
- Куда нет? - Не понял Саня.
- Никуда нет! - Повысила голос кассирша. - Молодой человек, что вы пристали! Или по русски не понимаете! Нет самолетов - нет билетов!
- А когда будут? - Саня прокручивал в голове всевозможные решения выхода из сложившейся ситуации.
- Хрен его знает. - Тяжко вздохнула кассирша.
hedning
Тут Саню кто-то хлопнул по плечу.
- Гражданин Брукс! - раздался за спиной могучий голос.
Саня боязливо обернулся и увидел двух крепких мужчин в белых халатах. Один из них держал в руках какой-то свёрток.
- Что вы хотите? - спросил Саня отступив на шаг назад.
- Мы из окружной больницы. Соседи сообщили нам, что вы уже месяц пьёте и у вас началась белая горячка.
- А как вы узнали, что я в аэропорту?
услышав это мужчины переглянулись. Один шепнул:
- У него даже сейчас галюцинации, - он начал разворачивать свёрток, который оказался смирительной рубашкой.
Поняв, что ничего хорошего от этих белохалатников ждать не приходится, Брукс бросился к выходу. С криком "Больной, стойте!" санитары бросились следом...
Sir Stalker
- Черт, надо что-то срочно делать... - судорожно думал Саня, мысли мелькали со скоростью света. Вдруг неожиданно выход на улицу перегородили.
Кто-то закричал:
- Держите это ненормального!!!
- Не возьмете, суки! - крикнул Саня чужим голосом, в нем вдруг проснулась ярость, которую он раньше не чувствовал.
- Стой, говорю!!! - крикнул тип в синем костюме.
- Не возьмешь! - и со всего размаху врезал ему в лицо кулаком. Человек в синем медленно осел на пол... Погоня продолжалась.
hedning
Саня бежал, стараясь выстроить мысли в ряд. Но ни черта у него не выходило, все его судорожные размышления приходили к тому, что надо бы купить пива, а то холодильник пустой. Вдруг дорогу ему перегородила машина "Скорой помощи". Саня резкол повернул в сторону и скрылся в какой-то подворотне и спрятался за мусорным контейнером.
"Так всё-таки, глюки это или нет, - думал Саня переводя дыхание. - Если да, то откуда в моей квартире "Скорая", а если нет, то что мать-перемать происходит-то? И при чём здесь полиция нравов..." - тут его мысли прервал знакомый уже голос санитара.
- Попался, голубчик! Ну теперь-то ты никуда не денешься, из туалета только один выход.
Сознание Брукса словно пряснилось. Он понял, что скорчившись сидит за бачком унитаза, а в дверях стоит, держа в руках смирительную рубашку, санитар. Он очумело огляделся и вдруг снова оказался в подворотне за мусорным баком. Медбрат, однако тоже был тут, он медленно подходил к Сане, приговаривая:
- Утя-утя-утя.
Саня попытался убежать, но подворотня оказаласьтупиком. За спиной санитара показалось ещё несколько человек. Один из них был в синем костюме. Он недобро улыбался, огромный синяк делал его улыбку особенно жуткой.
Приготовившись к смерти или, что хуже, к лечению в дурдоме, Саня с криком: "Врёте, суки, не возьмёте!" прыгнул на преследователей...
AlMaz
Но силуэты преследователей совершенно неожиданно растаяли в воздухе и Саня куборем покатился по асфальту. Он сел на бордюр, потряс головой, отряхнулся.
-Боже! когда же это закончится! - Взмолился Саня.
-Если хочешь - сию минуту. - Раздался у него за спиной знакомый голос. - достаточно одного укола.
Саня обернулся. Так и есть - опять санитар. Но, что-то в фигуре незнакомца было до боли знакомое. Какая-то мелочь. Саня вгляделся и отшатнулся. Лицо у санитара было его - Сашкино.
-Ну так что? - Повторил санитар - Хочешь найти выход на следующий уровень?
-А, черт! Давай. - Согласился Саня и протянул руку. - Ставь.
Sir Stalker
...сознание помутнилось...все поплыло...
- Че-е-е-р-т... - промямлил Брукс, попытался сказать еще слово, но язык не поворачивался.
Он очнулся на кафельном полу рядом с какой-то кроватью, попутался оглянутся - не смог - все тело было скручено. Конечности дико заныли и он заорал.
- А-а-а-а-а!!! Сволочи!!! Вы все таки взяли меня!!!
Вильгефорц
За дверью послышались шаги. Вошла медсестра.
- Господин Брукс, я принесла вам лекарства! Надо сделать маленький укольчик.
- Убери это от меня!- прорычал Саня и сделал попытку оттолкнуть медсестру.
В следующую секунду дверь разлетелась в куски, и на пороге возникла фигура в бронескафандре. - Всем не двигаться !- крикнула она.
Саня не заметил быстрого движения медсестры, он увидел только как фигура в броне, вдруг странно покачнулась и начала оседать на пол.
- Что..- пытался сказать Саня, но сразу умолк, когда увидел лицо "медсестры". На него смотрело ужасное лицо, состоящее из подвижных металлических частиц.
- Что-же ты замолчал ?- пролязгало чудовище.- Или ни...
Его оборвал дикий треск автоматов, доносившихся из коридора...
Sir Stalker
- Обойдешся на первый раз без уколов. - жутко скрипнуло чудовище.
- А-а-а-а!!! - заорал Брукс - отцепись от меня ржавая банка!
- Ты договоришся... - чудовище разорвало на части.
- Гражданин Брукс! - послышался голос из дыма.
- Я тут, вытащите меня из под этих чертовых железок!
К ниму приближался еще один стальной скафандр.
- Вот сволочь, - выругался "скафандр" - таки положила нашего бойца.
- Кто? - непонял Саня.
- Вот эта хреновина - тычит пальцен на остатки железок - модель ИВ-178, угробила нашего бойца.
Саня кое-как встает, оглядывается вокруг:
- А вы собственно кто? - спрашивает он "скафандр".
- Я командир S.T.A.R.S.
- Кого? - непонимает Саня.
- Скоро узнаешь, пошли со мной - и выходит за дверь.

Выстрелы еще слышны...
Вильгефорц
Не успели Саня и командир S.T.A.R.S. выйти из комнаты, как их окружили несколько человек в скафандрах.
- Трое вперёд, остальные в охранение ! - скомандовал командир бойцам.
- Куда мы идём ? - спросил Саня.
- Молчи ! - ответили ему...

Когда они выбрались из здания(Саня только сейчас увидел, что это была частная лечебница закрытого типа), к ним подкатил бронированный автомобиль. Старсовцы быстренько запихали Брукса в салон и попрыгали сами.
- Вот так-то !- сказал командир и снял шлем.
- О боже, это ТЫ !!!- ...
Sir Stalker
- Да это я... - ответил Джеймс, знаменитый преступник во всей Галактики ( biggrin.gif) - как жизнь старина!?
- Тыща лет с тобой не виделись, Джим!!! - выпалил Саня, обнимая его.
Вильгефорц
- Но, но ! Погоди обниматься, вот приедем в штаб - там загудим на полную ! - прогундосил Джим.
- А как тебя угораздило стать Старсовцем, да ещё и командиром ?
- Да было дело, слушай ...
Sir Stalker
... Стояли мы как-то в дерьмовом местечке под названием Р*унСити, а там ТАКОЕ было... кое-как отттудаво выбрался...
И тут произошел взрыв машину резко качнуло в строну.
- Черт! Никак не отвяжутся! - завопил Джим.
Аркадий
Вторым выстрелом зад машины разворотило полностью. Джим повис на руле без сознания. С его головы потекла кровь. Кое-как Брукс открыл заклинившую дверь и выполз наружу. Сзади уже подъезжал спортивный бронетранспортер. Из него деловито выпрыгнули несколько санитаров в белых халатах. У одного из них в руках были носилки, у другого смирительная рубашка. Затем из-за их спин показалась... Саня застонал от боли и его затошнило. Это была Анка, секретарша шефа:
-Александр Альбертович, сегодня понедельник- проворковала она своим скрипучим голосом, - Вы не забыли что с вас двести строк? И еще хочу вам напомнить, - она начала медленно расстегивать свое платье...
-Нет,- простонал Брукс, пытаясь отползти в сторону.
Но Анка его не слушала:
-Сегодня понедельник! А значит... Куда мы с тобой сегодня идем? Ну, мой слоненок? -она медленно преследовала его, постепенно оголяясь, под глумливые улыбки санитаров.
-Правильно! Сегодня мы с тобой идем в ЗАГС! - радостно закончила Анка и скинула с себя последнее что на ней было. Брукс перестал ползти и замер на месте не веря своим глазам. У секретарши...
Аркадий
Половые губы у секретарши распологались не вдоль, как это
бывает у всех женщин, а поперек. Но не это было главным. Нижняя часть тела была прозрачной, и сквозь тонкую просвечивающую кожу были видны сизые кишки обвивавшие человеческую голову. Голова моргнула левым глазом, сморщила лоб и зашевелила губами, которые по совместительству являлись и половыми губами Анки:
-Александр Альбертович! Нехорошо! Сколько же можно за вами бегать?
-А... что такое? - тяжело сглотнул напуганный Брукс. В этой голове он признал редактора и теперь откровенно ничего не понимал.
-То есть как это что? -опять зашевелила голова редактора губами, - То вы клялись нам в вечной любви до гроба, а теперь в кусты? Сбежать надумали?
-Да когда я клялся! - заныл Брукс, инстиктивно отползая в сторону, -Я ничего не помню!
-А вот мы сейчас как изнасилуем тебя, так сразу вспомнишь! - рассердился редактор, и повелительно посмотрел на санитаров. Те с готовностью выступили вперед. Но тут подала голос секретарша:
-Не буду я с ним заниматься сексом за просто так! - разозлилась она, - Я честная девушка, а не шлюха! Пусть женится сначала! Он мне на сегодня в ЗАГС обещал! Ведь правда, слоненок? - тут же умилилась она своему возлюбленному и подобрела, -Но если он меня по-настоящему любит, тогда конечно я не против…
Аркадий Баринов
С неба послышался рев подлетающего вертолета. Все задрали головы вверх и у одного из санитаров упала с головы белая шапочка. Когда летательный аппарат опустился на землю из него вышел… человек в синем костюме.
-Так! Так! Так! – сказал он радостно улыбаясь и потирая синяк под глазом, - Ну вот мы и снова встретились господин Брукс! – А потом обратился к Анке и голове редактора:
-Ну, что сказал?
Сквозь просвечивающую кожу было отчетливо видно как голова поморщилась, и зашевелила анкиными половыми губами:
-Вы как нельзя некстати, Габриэль. Мы только начинаем…
-Хорошо хоть не кончаете! – двусмысленно хохотнул человек в синем костюме, и вытащил из кармана пистолет:
-Вы позволите господа? – спросил он разрешения у присутствующих, затем подошел к подбитой машине и вытащил с переднего сидения бессознательного Джима.
-С утра никого не убивал! – хохотнул он опять и разрядил в голову супержулика свой пистолет. Череп Джима развалился на части и из него посыпались опилки. Они были мелкие, светложелтого цвета. – Так я и думал! – сплюнул на траву Габриэль и, засовывая оружие обратно в кобуру, зловеще повернулся к Бруксу:
-Ну так как Александр Альбертович, вы готовы нам сказать всю правду?
-Какую правду? – содрогнулся Саня.
-Он ничего не помнит. Амнезия! – прояснила Анка ситуацию.-Он даже забыл что обещал на мне жениться…
-Ну так давайте освежим ему память – человек в синем костюме опять вытащил свое оружие и вставил свежую обойму: -Давайте-ка для начала отстрелим ему яйца!
-Нет! – одновременно вскрикнули Анка и редактор. Редактор тут же объяснился:
-Он и сам скажет, зачем же калечить хорошего человека.
Габриэль прищулся, внимательно разглядывая своих коллег:
-Та-ак! – понимающе протянул он, - Используете свое служебное положение в личных целях? Шашни со свидетелями заводите?
-Я его люблю. – просто сказала Анка. Голова редактора так же просто прикрыла глаза, и уткнулась лбом в кожу живота. Живот выпятился вперед, прогибаясь под ее тяжестью.
-Я рапорт напишу начальству! – пригрозил человек в синем и наставил свой пистолет на Бруксовы яйца:
-Ну так скажешь какой пароль? Или нет? Зараза!
И тут Брукс вспомнил! Может и не все, но главное точно.
-Пошел на х…! - ответил он Габриэлю.
У всех присутствующих полезли на лоб глаза. Санитар держащий в руках носилки уронил их и они глухо упали на землю.
-Пошел на х…! - повторил Брукс. И опять: -Пошел на х…! Это и есть пароль. Я вспомнил! – закричал он в полном восторге.
Габриэль и Анка тут же синхронно посмотрели на часы. Затем секретарша поднесла часы к своему животу, показывая время редактору.
-Еще успеем! – одновременно все трое воскликнули они и бросились к вертолету.
Глядя как поднимается вверх летательная машина, и как санитары запрыгивают в свой бронетранспортер, Брукс, у которого так внезапно прорезалась память, с наслаждением вспоминал пивной фестиваль, как он брал интервью у его устроителей, как пил пиво на брудершафт со всеми подряд в том числе и с седовласым генералом. Вспомнил он, как генерал после седьмой или девятой бутылки проникся особым доверием к нему и сказал пароль. Он не сказал откуда этот пароль, он просто сообщил:
-Это большая государственная тайна, но тебе Саня я скажу, пароль «Пошел на х…!». Так и запомни: «Пошел на х…!». Потом Брукс вспомнил как после 13 или 14 бутылки встретил Анку, и какой красивой она тогда ему показалась. И как они целовались в кустах, и как Анка призналась ему что носит у себя в животе в нерабочее время голову главреда, потому что его тело навсегда приросло к креслу. Но Брукс тогда нисколько не удивился этому, а наоборот даже посочувствовал ей и объяснился им в любви и даже обещал на них ( на ней и голове редактора) жениться в понедельник. А потом они, кажется начали заниматься там же в кустах сексом… Или нет? Саня попытался вспомнить точней, но тут рядом зашевелилось тело Джима и тот с трудом, опираясь руками о грунт, приподнялся над травой:
-Я ничего не вижу! – захрипел Джим. У него от разбитой головы остались нижняя челюсть и часть верхней.
-Это неудивительно дружище, - посочувствовал ему Саня, - Твои глаза валяются в нескольких метрах от тебя.
-Говори громче. Я плохо слышу. – прошепелявил Джим.
-Я вижу. У тебя осталось только одно ухо да и то все забито опилками. – повысил голос Брукс.
-А что со мной случилось? – поинтересовался Джим, садясь поудобнее.
-Тебе разворотили голову. Практически полностью.
-Обидно! – пожаловался на судьбу Джим. –А какая скотина это сделала?
-Это сделал некий Габриэль, человек в синем костюме и с пистолетом 54 калибра.
-О-о! – протянул, Джим, -Я знаю этого подлеца! Это страшный человек, непрофессиональный убийца и охотник за паролями. Надеюсь ты не сказал ему какой пароль?
-Ну конечно же… - хотел возмутиться Брукс, но тут же вспомнил все и сокрушенно признался: - …Сказал…
-Что ты наделал! – воскликнул Джим своим разбитыми челюстями и хотел схавтиться за голову. Но руки его обхватили пустое пространство и в полном отчаянии он повалился на землю. –Что ты наделал…
-Но я не знал! – встревожился Саня. – И потом, они хотели отстрелить мне яйца! Кто бы не сказал на моем месте?– попытался он оправдаться.
-Мне отстрелили голову – гордо ответил ему Джим, - Но и то я ничего не выдал. А у них теперь есть доступ к базам Генерального Штаба. Что же ты наделал, Брукс! Мы теперь все погибнем…
-Но я не знал! – побледнел Саня. -Откуда я мог знать, - Вспомнил он седовласого генерала. -Ведь я простой журналист и от меня ничего не зависит…
-Из-за вас журналистов все беды на земле,- укорил его Джим, -И наша планета погибнет именно из-за вас!
Тут Брукс наконец полностью осознал какую трагическую ошибку он совершил. Ему стало страшно, невыносимо страшно и он понял что надо действовать:
- Я не допущу этого. Я помешаю им войти в секретные базы Генерального Штаба! –Он вскочил с земли и кинулся к разбитой машине. Зад хоть и был разворочен, но двигатель- то остался целым!
-Подожди Санек! – закричал ему вслед Джим, -Возьми и меня!
-Извини, друг, не могу! – ответил ему Санек, - Зачем ты мне нужен без головы, без глаз, без носа? Ты мне будешь только мешать!
-Но я могу… - попытался додуматься Джим что же он может. Думать было трудно и тяжело. Головы-то у него не было. Но ведь оставался еще спинной мозг! И он додумался:
- Я могу мыть посуду!
-Это другое дело! – обрадовался Саня. –Залезай в машину. Надеюсь мы еще успеем!
И они рванули обратно в город.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2006 Invision Power Services, Inc.