Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Панов
Mars-X :: Форумы по фантастике > Писатели > Отечественная фантастика
Naug
Только что заглотнул Панова. Мыслей не особо много, но меня увлекло. Хотя логического развития сюжета не вижу. По всему выходит что герои - богатейшие и влиятельнейшие лица мира после комисара Темного Двора, прочие главы великих домов - мелочь пузатая. Артем с места в карьер оказывается крутым мэном и соменний в успехе нет и быть не может. Мне цикл почемуто напоминает МИФы Асприна.

Но еслиб мне хотелось логики я б логику и читал а не худ. литературу.
Дэн Шорин
Мне этот цикл Панова нравится. Правда я читал только первые шесть романов:

Войны начинают неудачники
Командор войны
Атака по правилам
Все оттенки чёрного
И в аду есть герои
Наложницы ненависти

"Куколку последней надежды" я так и не нашёл... Но по тому, что я прочитал могу сказать следующее. Плюсы - увлекательное повествование, сюжетная связь между книгами (читаются они как отдельные произведения, но к концу каждой книги узнаёшь, что всё там взаимосвязано), тщательно проработанный автором "мир"...

Минус - главные герои слишком легко решают все проблемы тайного города и похожи на суперменов...

А вообще, читать стоит...
Lonli
Все части Тайного города(8 штук) есть тут
Все части ТГ
Naug
Кстати, кто первый начал? Панов или Лукяненко? Мне "ТГ" нравится значительно больше "Дозоров". Каких других авторов в подобном стиле посоветуете?
Дэн Шорин
Важно и очень интересно! Вадим Панов и издательство "Эксмо" объявляют литературный конкурс "Тайный Город – Твой Город"! В конце 2004 года планируется выход сборника фантастических произведений, посвященных Тайному Городу, и ВЫ можете войти в число авторов! Подробности здесь.
Дэн Шорин
Девятая книга Вадима Панова из серии о Тайном городе - Кафедра странников (скачать)
Ваши впечатления?
ohka
QUOTE(Дэн Шорин @ 25.06.2004 - 03:28)
Девятая книга Вадима Панова из серии о Тайном городе - Кафедра странников (скачать)
Ваши впечатления?

Хорошие впечатления :-) Нравится мне Панов. Вообще-то, он молодец, старается держаться по поводу новых идей...
Певучий Ос
QUOTE(Дэн Шорин @ 25.06.2004 - 03:28)
Девятая книга Вадима Панова из серии о Тайном городе - Кафедра странников (скачать)
Ваши впечатления?

По-моему, "Кафедра" лучшая книга серии... автор явно растет и матереет, не теряя при этом чувства юмора: одни выборы у КШ - чего стоят! laugh.gif
А осенью выйдет продолжение... вернее сборник рассказов по ТГ... "Правила Крови" будет называться...
Cwer
Вообще Панов клево пишет biggrin.gif
Буду ждать следущих книг.
biggrin.gif
Певучий Ос
QUOTE(Cwer @ 19.07.2004 - 17:44)
Буду ждать следущих книг.
biggrin.gif

И фильма!.. Договор на экранизацию "Войны начинают неудачники" (первой книги по ТГ) уже подписан, сейчас пишется сценарий, а к осени следующего года обещают показать первые четыре серии... laugh.gif
Cwer
Певучий Ос
Можно поподробней?? smile.gif)
Певучий Ос
Cwer
А более подробной информации пока нет. Вот слова самого Панова по поводу фильма (с его сайта):
QUOTE
Заключен договор с компанией «Протел» на экранизацию первого романа серии - «Войны начинают неудачники».
1. Общее. Количество серий по договору - не менее 4. Возможно, будет больше, но окончательно все станет ясно при запуске фильма в производство.
2. Сроки. На сегодняшний момент мы имеем сценарий первой серии и синопсис. По оценкам продюсеров, если все будет ОК, к осени должна завершиться работа по сценарию (в том числе и режиссерскому) и фильм пойдет в производство.
3. По условиям договора я не имею права вето при выборе актеров.
lentrall
QUOTE(Певучий Ос @ 17.07.2004 - 03:21)
По-моему, "Кафедра" лучшая книга серии... автор явно растет и матереет,

В "Кафедре..." автор баллансирует на грани выхода за пределы ТГ. Не приснись такое Спящему, ибо мир ТГ не выдержит столь объемного введения.
Певучий Ос
Такое введение не обязательно должно проходить в рамках ТГ... Ну, как пример: Forgotten Realms и Planescape - полностью самостоятельны друг от друга, но кроссворятся меж собой... Так кто мешает начать новую серию. Ну, допустим, "Внешние Миры". При то что к самому ТГ она отношения иметь не будет, кроме каких-то названий или рас... вот...
Просто, если честно, то мне рамки ТГ кажутся слишком тесными для долгого и, главное, интересного продолжения цикла.
lentrall
QUOTE(Певучий Ос @ 29.07.2004 - 01:21)
Притом что к самому ТГ она отношения иметь не будет, кроме каких-то названий или рас... вот...
Просто, если честно, то мне рамки ТГ кажутся слишком тесными для долгого и, главное, интересного продолжения цикла.

Вы ведь были на пурге. Vad точно дал понять, что выводить Внешние Миры за пределы серии ТГ не будет.
Арторн
Согласен... Ккафедра, лучший из романов о ТГ.
Дэн Шорин
QUOTE
Согласен... Ккафедра, лучший из романов о ТГ.

Мне первые романы больше понравились, в последних почти всё повторяется... А хотелось бы чего-нибудь оригинального...
Певучий Ос
QUOTE(Дэн Шорин @ 24.08.2004 - 22:14)
Мне первые романы больше понравились, в последних почти всё повторяется... А хотелось бы чего-нибудь оригинального...

Ну, мне кажется, повторы в циклах, подобных ТГ, неизбежны. Сериал - есть сериал. Хотя согласен: хочется чего-то оригинального.
Дэн Шорин
QUOTE
А хотелось бы чего-нибудь оригинального...

Что ж, подождём следующего Пановского цикла. Вроде на Пурге он обещал...
Певучий Ос
И уже вроде скоро. Несколько дней назад на презентации книг в Москве он сказал, что следующая после выхода сборника книга будет уже не про ТГ.
Певучий Ос
Вышли "Правила Крови" laugh.gif
Vita(Вита)
Читаем уже...читаем...
Интересно сравнивать то что было на конкурсе с тем, что вышло в сборнике.
Кстати, Ос, а у чьего холодильника тебя искать в случае чего?
Певучий Ос
Если судить по "Другим Богам", то явно возле навского... Да, "Другие Боги" - здорово! Очень мне понравилось. Особенно, экскурсы в историю Второй Войны Подземелий и к характеру древних навов: да уж подобрели навы со временем, явно подобрели...
Певучий Ос
На сайте Вадима Панова выложен отрывок из нового романа. Роман называется "Московский клуб". Это первое произведение Вадима НЕ про Тайный Город! Кому интересно, сходите почитайте.
Это уже не фентези...
Дэн Шорин
QUOTE
На сайте Вадима Панова выложен отрывок из нового рома


Это на тиградкоме или на олмере? линк кинь, плиз
Серега
QUOTE(Дэн Шорин @ 29.12.2004 - 19:33)
QUOTE
На сайте Вадима Панова выложен отрывок из нового рома


Это на тиградкоме или на олмере? линк кинь, плиз

http://www.vadimpanov.ru/books/
SaintKiller
10 книга Правила крови
Наслаждайтесь
Яра
И вот, долгожданные Анклавы. Московский клуб вышли)))

Теперь осталось дождаться только фильма по ТГ!
Kerby
"Московский клуб" читается взахлёб, намертво цепляет буквально с пятой страницы. Сегодня поймал себя на мысли, что высматриваю в книжных лавках продолжение.
В целом, переход автора от неспешного урбанистического фэнтэзи к бешеному экшен-кибер-панку прошёл весьма и весьма успешно.
Всем рекомендую к прочтению
Kerby
"Московский клуб" читается взахлёб, намертво цепляет буквально с пятой страницы. Сегодня поймал себя на мысли, что высматриваю в книжных лавках продолжение.
В целом, переход автора от неторопливого урбанистического фэнтэзи к захватывающему экшен-кибер-панку прошёл весьма и весьма успешно.
Всем рекомендую к прочтению
Яра
Действительно, Московский клуб - написан просто потрясающе!
Как раз в стиле Панова rolleyes.gif
Те же разбросанные действия, взгляд на ситуацию со стороны различных героев. Можно посоветовать эту книгу всем поклонникам! ))
Певучий Ос
Вышла новая книга по Тайному Городу. Называется "Королевский Крест"... полно масанов tongue.gifи НЕТ наемников laugh.gif(ну, почти нет)
Морак
"Правиля крови" - бяка. По отдельным рассказам плачет масштабная редакторская правка, прямо-таки рыдает большими крокодильими слезами...
А "Млсковский клуб" (если интересно) можно скачать здесь.
Яра
Нахожусь в процессе прочтения "Королевского Креста", впечатление хорошие, но по сравнению с предыдущими не так зрелищно, хотя.. может оно и к лучшему?
Интрига хорошая, но уж совсем не просматриваемая((( Иногда чусвуешь себе просто идиотом, опять же.. куда нам до великого Сантьяги по части хотроумных замыслов...((
Kitten
Прочитала все книги Вадима Панова. И даже перечитывала не один раз. Серия ТГ понравилась больше Московского клуба (хотя и его прочитала с большим интересом). Очень нравиться детально проработанный созданный мир, юмор, интриги. Красивый и легкий стиль письма.
Как-то наткнулась на ссылку (которую сейчас, к сожалению, не могу найти). Там были вывешены фото артистов, которые, по мнению читателей, сыграли бы персонажей. Может, кто из форумчан выложит? Выхода фильма просто боюсь, вдруг, как с Лукьяненко получиться.
shmandrik
Прочитал всю серию, не плохое чтиво, хотя очень бесит, что в 8,9,10 просто кишат "азбучными" описаниями Тайного города и политики великих домов. mad.gif
Гузель
С огромным удовольствием прочитала серию о Тайном городе.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.