Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Мое творчество
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Сетевое творчество
Stallker
Я здесь расказец написал, тоже кстати на конкурс, и и так как это мой первый такой объемный проэкт, приглашаю заценить его всем поситителям сайта "Марсианские хроники"(так как то что я написал то же в каком то роде Нф... ну или просто ф...). Кометарии и критику могете скидывать непосредственно здесь.
А вот и ссылка на произведение :
http://www.stalker-game.com/russian/df_com..._read.php?id=66
Dr.Fayst
Очень вас прошу, прочитайте рассказ (http://lib.userline.ru/20215 ) , он хороший, правда! Напишите пару слов в рецензиях или мне на dr.fayst@rambler.ru
Григорий
QUOTE
Очень вас прошу, прочитайте рассказ


Прочитал, хотя это и было сопряжено с некоторыми трудностями: например, очень проблематично и дискомфортно вычитывать неотформатированный текст. Отсутсвие абзацев просто убивает, лишает текст даже намека на структуру. Ну да ладно - это технические трудности, и они легко преодолимы.
Сложнее с языком. Язык тяжел и изобилует штампами (справедливости ради стоит сказать, что местами встречаются очень даже ничего предложения и целые периоды, но они теряются на общем фоне). Большое количество стилистических огрехов. Сам сюжет явно надуман, и, ИМХО, сопереживания не вызывает...
Серега
Stallker


Текст:

Он знал и это. Только также он знал и то, что не знал никто из обычных людей...

Знал, знал, знал больше никаких других слов и далее Зона, зона, зона
И т.п.
По ходу рассказа есьм много повторений.

Мелькнула красная лампочка на рукаве,

Мелькать – являться, показываться на короткое время , на мгновенье;
На мой взгляд, не очень удобно делать на рукаве лампочку появляющуюся и исчезающую. Может здесь было слово мигнула? Мигающая лампочка, на мой взгляд, была бы целесообразней

Да и проводите его до дальнего отметки нашего лагеря капрал

Странное словосочетание – дальнего отметки. Вроде надо бы дельней отметки.

на расстояние примерно четыреста футов.

По-моему, правильней - на расстояние примерно четырехсот футов.

Ладно все это не столь и важно.
Прейду к впечатлениям:

Да не так уже и легко читается (особенно в начале), однако с другой стороны, это создает некую атмосферу напряженности.
Рассказ не простой, заставляет подумать.
Sir Stalker – молодец, создал достаточно хорошее произведение.
Ставлю 7 баллов по десятибалльной шкале (Лично мне не понятно почему на сайте стоит 5.75)
Stallker,, а каковы результаты рассказа на конкурсе?

С уважением Серега М.

04.05.04
Морак
Дробные оценки появляются, когда чётное кол-во баллов делится на нечётное кол-во оценщиков wink.gif
Хотя 5,75...
Нет, ниже мне ставили. Один раз. За стих blink.gif
Серега
QUOTE
Дробные оценки появляются, когда чётное кол-во баллов делится на нечётное кол-во оценщиков

Я имею в виду не почему дробное, а почему так низко. smile.gif
Морак
Кто на что расщедрился mad.gif
Но "10" там точно не было sad.gif
А вообще-то самая низкая оценка - нуль blink.gif
infinity
Для тех кто любит жанр космической оперы я начал писать фантастическую повесть. Чужие галактики населенные существами, свои супергерои, тайны и чудеса. Все это в новой повести с черновым названием "Цветы господа". То что уже готово в черновом варианте можно прочитать на моем сайте infinity15.narod.ru
Там же есть еще один фантастический рассказ, не мой. Но можно считать, что это вклад КЛФ "Дискавери" в фантастику. Сам наш клуб выпускал НФ-газету - более 200 номеров. Я сам пишу фантастику с 1985 года. Не сочтите за рекламу, просто хотелось что бы люди почитали.
С уважением Александр Супрунов.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2005 Invision Power Services, Inc.