IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

3 Страницы  1 2 3 > 
 ОТВЕТИТЬ  НОВАЯ ТЕМА  НОВЫЙ ОПРОС 

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новости проекта, Планы, проекты, обновления

Stallker
post 11.02.2003 - 12:27
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 9.02.2003
Из: Москва
Пользователь №: 44



Скоро планируеться открыть новые разделы:
"Аномальные явления"
"Уфология"
Ну или что то в этом роде...
Пока это все в проэкте и разрабатываеться так что ... ждите...
post 22.02.2003 - 22:10
Отправлено #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Хочу напомнить, что сегодня только 22. Хотя у Прохора конечно уже вывешены новости на 23:). Но это, как я полагаю, следует отнести за счет исключительно научной фантастичности сайта ;) Может быть он вообще живет на день вперед?
 Offline PM |
Прохор
post 23.02.2003 - 11:41
Отправлено #3


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



То Рашид :
Могу сказать, что сайт пережил 22-23 числа относительно мирно (если не считать что по техническим причинам в течение 3 часов не работал форум, но проблема была устранена с такой же быстротой с какой и возникла. Потери по сравнению с другими сайтами минимальны :))

То Ирис :
Действительно все намного проще. Сайт обновляется только тогда, когда в этом есть огромная необходимость - то есть через  день-два :)

А вообще трудно усомнится в фантастической фантастичности проекта :) Поэтому, стараясь не уходить от этой самой фантастичности мы ее вводим во все сферы - начиная от содержания и кончая колонкой новостей :)))
Прохор
post 27.02.2003 - 05:41
Отправлено #4


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



Скоро .. в нашем проекте произойдут небольшие, но приятные изменения.

Анонсирую :
Планируется небольшое объединение по интересам (а интерес у нас один - научная фантастика и все что с ней связано) с проектом "Записки Общества Мертвых Поэтов". Это проект литературный, так что пища для размышлений и интересные работы впереди...
Прохор
post 3.03.2003 - 00:06
Отправлено #5


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



Итак,
как и говорилось выше все переговоры закончились, документы подписаны, шампанское выпито , а бокалы разбиты...В общем мы начинаем творческое сотрудничество с проектом "ЗОМП", о чем я и сообщил в наших новостях на главной странице и довожу до вашего сведения здесь  8)

В общем смотрите сами, а если будут вопросы - задавайте  :P
Wanderer
post 3.03.2003 - 17:44
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



Отвечаю :-)
Ваш ресурс, как я понимаю, более комплексный и заточен он под НФ. Наж же - узкоспециализированный, размещаемся мы на fallout.ru, там существует библиотека фэнфиков по игре, а на нашем сайте, как дань традиции, есть отдельная страничка со ссылками на посткатастрофные произведения мировых писателей. А в остальном сайт и форум заточен под творчество, за почти два года нашего существования у наших посетителей появились странички на Самиздате (используем его как самый удобный ресурс) и как минимум один (может и другие, но я тут не в курсе) из нас перешел уже на бумажную публикацию. Летом издаст третью книгу в серии Фантастический Боевик (Армада).
Это что касается творчества. Ну и на сайте отдельной группой присутствуют статьи и рецензии.
Читайте, смотрите. Если заинтересуетесь - с радостью выложим. 8-)
Wanderer
post 4.03.2003 - 04:35
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



Я же надеюсь, что самая активная часть нашего проекта (порядка пяти человек) рано или поздно прийдут к публикации в печати. 8-)
Способности есть, осталось лишь проявить упорство и терпение.

Да и вообще никто пок5а из нас не потерян для общества 8-)
Григорий
post 4.03.2003 - 09:33
Отправлено #8


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



Взгляд из провинции.

Опубликовать что-либо в печатной форме сейчас легко (более-менее средний уровень - в провинциальной периодике берут с руками). Да и авторскую книгу издать не проблема (не так дорого это стоит, вполне по карману работающему человеку, вполне сопоставимо по цене с хорошим компом).  Проблема в том, на сколько читателей можешь претендовать своей книгой? При том, что рынок в принципе затоварен нф.
Так что все на повышение своего художественного уровня!
Wanderer
post 4.03.2003 - 10:58
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



А никто и не спорит 8-)
Григорий
post 4.03.2003 - 11:21
Отправлено #10


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



Рад, уважаемый Странник, что мы понимаем друг друга;)...
Wanderer
post 4.03.2003 - 14:09
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



Издавшим книгу в печати надо отвесить большой поклон только за то, что они (особенно новички в этом деле) вытерпели и довели книгу:
до необходимого размера в 15 а.л. (минмум)
и при этом сделали еще и так, что она осталась читабельной 8-)

Сам как раз сейчас маюсь с этими двумя пунктами :)
Григорий
post 4.03.2003 - 15:37
Отправлено #12


Мастер Собак
Group Icon

Группа: Редактор
Сообщений: 1 677
Регистрация: 28.02.2003
Из: Пермь
Пользователь №: 19



Ну, 15 авторских - это не так уж и много;). А вот со вторым пунктом - да, это серьезно;)
Прохор
post 6.03.2003 - 02:45
Отправлено #13


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



Итак, опять же немного заглядывая в будущее анонсирую :

В ближайшее время мы планируем расширить возможности нашего общения. Вскоре наряду с форумом и чатом наш проект и проект "ЗОМП" собирается в некотором смысле занять канал #sf&f Русского Далнета.

Вскоре на сайте будет вывешена подробнейшая инструкция - руководство по IRC , ссылка на программу,  введение в IRC и самое главное последовательность действий, выполнив которую вы сможете оказатся на канале #sf&f.

Wanderer, слово за тобой  8)
Wanderer
post 6.03.2003 - 05:09
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



Даю статью, о которой говорил в соседней теме. Это перевод новости с официального ресурса Дюны, однако там было довольно много рекламы и воды :) потому я решил разбавить рекламу информацией

Все подробности здесь :

http://www.fantastic.olmer.ru/cgi-bin/yabb...;num=1046920302
Wanderer
post 6.03.2003 - 05:12
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 3.03.2003
Из: Томск
Пользователь №: 46



Постараюсь представить вам всю информацию до конца недели.
Прохор
post 7.03.2003 - 00:27
Отправлено #16


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



Wanderer,
Пора бы уже определится с технической стороной работы канала. FAQ - мне в почтовый ящик.
Как отнесутся к тому, что мы займем канал и тд.
Необходимо выработать институт оперов и остальные на первый взгляд мелочи, которые впоследствии сыграют непоследнюю роль...
Прохор
post 29.04.2003 - 02:10
Отправлено #17


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



В этой теме предлагаю обсуждать новости "Марсианских хроник"
На сегодняшний день последняя новость - это полная реорганизация раздела Статей и Прозы. Появилась возможность опубликовать свою статью и работу . После проверки редактором ;)
Также немаловажной новостью является появление в категории "Интервью" раздела Статей лога чата с Борисом Натановичем Стругацким.
Я подозреваю что в интервью принимал участие не я один , а также некоторые "марсиане" :D
Прохор
post 30.04.2003 - 04:46
Отправлено #18


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



Обновлен раздел Прозы проекта. Появилась возможность добавления собственной работы. В категории "Социальная фантастика" раздела появилась работа Мир через закрытые глаза нашего нового автора - Соф :
Мир зримо покрывается маленькими трещинками. Пока что маленькими. Мысли тоже расползаются по швам. Вероятно, это результат бомбежек и лишений. Голод, разруха, потеря смысла… Который, по правде говоря, был утерян намного раньше и заменен бессмысленными идеями, которые и привели всех нас к общему краху.

Также хочу обратить внимание на нашу новую рубрику Обзоры , где будет появляться интересная информация, найденная мною в сети. Сегодня - Полет к Плутону все-таки состоится

Кстати об Обзорах. Это отдельный разговор, но скажу, что будет интересно ;)
Килгор Траут
post 30.04.2003 - 08:50
Отправлено #19


КосмоДесантник
****

Группа: Участники
Сообщений: 393
Регистрация: 25.04.2003
Из: Тральфамадор
Пользователь №: 56



Друзья, а не проясните ли Вы мне следующий вопрос:
-
Как можно опубликовать работу в разделе Проза?
-
Прохор
post 1.05.2003 - 02:02
Отправлено #20


Наблюдатель
Group Icon

Группа: Админ
Сообщений: 1 522
Регистрация: 1.01.2001
Из: Марс
Пользователь №: 2



QUOTE(Килгор Траут @ Apr 30 2003, 10:50 AM)
Друзья, а не проясните ли Вы мне следующий вопрос:
-
Как можно опубликовать работу в разделе Проза?
-

А вообще будьте внимательнее. Саму работу можно опубликовать просто зайдя в раздел "Прозы" сайта. Там в верхнем правом углу основного окна есть такая опция как "Опубликовать свою работу". Необходимо только указать имя, адрес, и естествеенно ввести сам текст работы ;)

 БЫСТРЫЙ ОТВЕТ  ОТВЕТИТЬ  ОПЦИИ  НОВАЯ ТЕМА 

 

Упрощённая версия Сейчас: 1.01.2011 - 06:29