Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Сам форум: Новости проекта
Mars-X :: Форумы по фантастике > Общие темы > Новости
Stallker
Скоро планируеться открыть новые разделы:
"Аномальные явления"
"Уфология"
Ну или что то в этом роде...
Пока это все в проэкте и разрабатываеться так что ... ждите...
Ирис
Хочу напомнить, что сегодня только 22. Хотя у Прохора конечно уже вывешены новости на 23:). Но это, как я полагаю, следует отнести за счет исключительно научной фантастичности сайта wink.gifМожет быть он вообще живет на день вперед?
Прохор
То Рашид :
Могу сказать, что сайт пережил 22-23 числа относительно мирно (если не считать что по техническим причинам в течение 3 часов не работал форум, но проблема была устранена с такой же быстротой с какой и возникла. Потери по сравнению с другими сайтами минимальны smile.gif)

То Ирис :
Действительно все намного проще. Сайт обновляется только тогда, когда в этом есть огромная необходимость - то есть через  день-два smile.gif

А вообще трудно усомнится в фантастической фантастичности проекта smile.gifПоэтому, стараясь не уходить от этой самой фантастичности мы ее вводим во все сферы - начиная от содержания и кончая колонкой новостей smile.gif))
Прохор
Скоро .. в нашем проекте произойдут небольшие, но приятные изменения.

Анонсирую :
Планируется небольшое объединение по интересам (а интерес у нас один - научная фантастика и все что с ней связано) с проектом "Записки Общества Мертвых Поэтов". Это проект литературный, так что пища для размышлений и интересные работы впереди...
Прохор
Итак,
как и говорилось выше все переговоры закончились, документы подписаны, шампанское выпито , а бокалы разбиты...В общем мы начинаем творческое сотрудничество с проектом "ЗОМП", о чем я и сообщил в наших новостях на главной странице и довожу до вашего сведения здесь  8)

В общем смотрите сами, а если будут вопросы - задавайте  :P
Wanderer
Отвечаю :-)
Ваш ресурс, как я понимаю, более комплексный и заточен он под НФ. Наж же - узкоспециализированный, размещаемся мы на fallout.ru, там существует библиотека фэнфиков по игре, а на нашем сайте, как дань традиции, есть отдельная страничка со ссылками на посткатастрофные произведения мировых писателей. А в остальном сайт и форум заточен под творчество, за почти два года нашего существования у наших посетителей появились странички на Самиздате (используем его как самый удобный ресурс) и как минимум один (может и другие, но я тут не в курсе) из нас перешел уже на бумажную публикацию. Летом издаст третью книгу в серии Фантастический Боевик (Армада).
Это что касается творчества. Ну и на сайте отдельной группой присутствуют статьи и рецензии.
Читайте, смотрите. Если заинтересуетесь - с радостью выложим. 8-)
Wanderer
Я же надеюсь, что самая активная часть нашего проекта (порядка пяти человек) рано или поздно прийдут к публикации в печати. 8-)
Способности есть, осталось лишь проявить упорство и терпение.

Да и вообще никто пок5а из нас не потерян для общества 8-)
Григорий
Взгляд из провинции.

Опубликовать что-либо в печатной форме сейчас легко (более-менее средний уровень - в провинциальной периодике берут с руками). Да и авторскую книгу издать не проблема (не так дорого это стоит, вполне по карману работающему человеку, вполне сопоставимо по цене с хорошим компом).  Проблема в том, на сколько читателей можешь претендовать своей книгой? При том, что рынок в принципе затоварен нф.
Так что все на повышение своего художественного уровня!
Wanderer
А никто и не спорит 8-)
Григорий
Рад, уважаемый Странник, что мы понимаем друг другаwink.gif...
Wanderer
Издавшим книгу в печати надо отвесить большой поклон только за то, что они (особенно новички в этом деле) вытерпели и довели книгу:
до необходимого размера в 15 а.л. (минмум)
и при этом сделали еще и так, что она осталась читабельной 8-)

Сам как раз сейчас маюсь с этими двумя пунктами smile.gif
Григорий
Ну, 15 авторских - это не так уж и многоwink.gif. А вот со вторым пунктом - да, это серьезноwink.gif
Прохор
Итак, опять же немного заглядывая в будущее анонсирую :

В ближайшее время мы планируем расширить возможности нашего общения. Вскоре наряду с форумом и чатом наш проект и проект "ЗОМП" собирается в некотором смысле занять канал #sf&f Русского Далнета.

Вскоре на сайте будет вывешена подробнейшая инструкция - руководство по IRC , ссылка на программу,  введение в IRC и самое главное последовательность действий, выполнив которую вы сможете оказатся на канале #sf&f.

Wanderer, слово за тобой  8)
Wanderer
Даю статью, о которой говорил в соседней теме. Это перевод новости с официального ресурса Дюны, однако там было довольно много рекламы и воды smile.gifпотому я решил разбавить рекламу информацией

Все подробности здесь :

http://www.fantastic.olmer.ru/cgi-bin/yabb...;num=1046920302
Wanderer
Постараюсь представить вам всю информацию до конца недели.
Прохор
Wanderer,
Пора бы уже определится с технической стороной работы канала. FAQ - мне в почтовый ящик.
Как отнесутся к тому, что мы займем канал и тд.
Необходимо выработать институт оперов и остальные на первый взгляд мелочи, которые впоследствии сыграют непоследнюю роль...
Rashid
Марсианские Хроники по данным Прохора Великого запашут в нормальном режиме дня через 3-4, а что это будет... Эх, это сказка ребята. biggrin.gif
Прохор
В этой теме предлагаю обсуждать новости "Марсианских хроник"
На сегодняшний день последняя новость - это полная реорганизация раздела Статей и Прозы. Появилась возможность опубликовать свою статью и работу . После проверки редактором wink.gif
Также немаловажной новостью является появление в категории "Интервью" раздела Статей лога чата с Борисом Натановичем Стругацким.
Я подозреваю что в интервью принимал участие не я один , а также некоторые "марсиане" biggrin.gif
Rashid
QUOTE(Прохор @ Apr 29 2003, 12:10 AM)
Также немаловажной новостью является появление в категории "Интервью" раздела Статей лога чата с Борисом Натановичем Стругацким.
Я подозреваю что в интервью принимал участие не я один , а также некоторые "марсиане"  biggrin.gif

Я тоже кстати, подозреваю подобное. cool.gifА раздел прозы скоро начнет обновляться cool.gif
Прохор
Обновлен раздел Прозы проекта. Появилась возможность добавления собственной работы. В категории "Социальная фантастика" раздела появилась работа Мир через закрытые глаза нашего нового автора - Соф :
Мир зримо покрывается маленькими трещинками. Пока что маленькими. Мысли тоже расползаются по швам. Вероятно, это результат бомбежек и лишений. Голод, разруха, потеря смысла… Который, по правде говоря, был утерян намного раньше и заменен бессмысленными идеями, которые и привели всех нас к общему краху.

Также хочу обратить внимание на нашу новую рубрику Обзоры , где будет появляться интересная информация, найденная мною в сети. Сегодня - Полет к Плутону все-таки состоится

Кстати об Обзорах. Это отдельный разговор, но скажу, что будет интересно wink.gif
Килгор Траут
Друзья, а не проясните ли Вы мне следующий вопрос:
-
Как можно опубликовать работу в разделе Проза?
-
Rashid
QUOTE(Килгор Траут @ Apr 30 2003, 06:50 AM)
Друзья, а не проясните ли Вы мне следующий вопрос:
-
Как можно опубликовать работу в разделе Проза?
-

Не в новостях же этот вопрос задавать. А в прозе хотя бы в теме "Новый Отдел прозы" надо посылать рассказ, желательно в формате RТF на Rashid@olmer.ru если редакция сайта сочтет его достойным, он будет размещен на "Марсианских Хрониках" в соответстующее время. Уровень текста должен быть достойным
Прохор
QUOTE(Килгор Траут @ Apr 30 2003, 10:50 AM)
Друзья, а не проясните ли Вы мне следующий вопрос:
-
Как можно опубликовать работу в разделе Проза?
-

А вообще будьте внимательнее. Саму работу можно опубликовать просто зайдя в раздел "Прозы" сайта. Там в верхнем правом углу основного окна есть такая опция как "Опубликовать свою работу". Необходимо только указать имя, адрес, и естествеенно ввести сам текст работы wink.gif
Rashid
QUOTE(Прохор @ May 1 2003, 12:02 AM)
QUOTE(Килгор Траут @ Apr 30 2003, 10:50 AM)
Друзья, а не проясните ли Вы мне следующий вопрос:
-
Как можно опубликовать работу в разделе Проза?
-

Саму работу можно опубликовать зайдя в раздел "Прозы" сайта. Там в верхнем правом углу основного окна есть такая опция как "Опубликовать свою работу". Необходимо только указать имя, адрес, и естествеенно ввести сам текст работы wink.gif

И работа будет опубликована в соответствующее время, если она устроит "МХ". Мы стремимся публиковать работы на уровне печатных. При этом у нас есть свои взгляды о прекрасном. Кстати, они могут не совпадать со взглядами о прекрасном журналов "Полдень" и "Если", допустим biggrin.gif
Прохор
"Марсианские хроники" расширяются. Я начинаю работу над несколькими новыми разделами нашего сайта. Это прежде всего раздел, посвященный творчеству Роберта Хайнлайна, Ивана Ефремова и Филипа Дика.
И конечно обращаюсь ко всем посетителям - если есть какие-то наработки, интересный материал, дизайнерские начала, то прошу поделиться. Ведь все это делается прежде всего для Вас cool.gifНу а я в свою очередь буду периодически показывать промежуточные результаты. Но не ждите их моментально, ибо одному далеко не просто содержать становящийся все более огромным сайт wink.gif
Прохор
Господа,
те разделы, что я анонсировал уже на заключительной стадии доработки. А пока я поставил форму "Обратная связь". Она находится здесь. Прошу сообщать о всех ошибках и предложениях smile.gif

Кстати вопрос такой : Какого автора вы бы хотели видеть у нас на сайте ? wink.gif

Расширяемся..
Armiol
Хотелось бы увидеть разделы посвященные Шекли, да и Лукасу тоже можно выделить страничку. Благо автор и режиссер одного из самых популярных фантастических фильмов.
Прохор
По поводу Шекли - согласен, как только завершу работу над остальными проектами. А вот Лукас тут причем? =)
Мария Про
Из авторов хотелось бы видеть Станислава Лема, Харлана Эллисона и Курта Воннегута.
Хотя смысл подобного раздела не вполне ясен - все все давно уже прочли, у всех эти книжки дома есть (в электронном виде), так зачем вам пространство тратить зря?
Прохор
По Станиславу Лему раздел в ближайшем будущем будет. По Харлану Эллисону и Курту Воннегуту - нет.
Мария,поверьте мне, мы не собираемся делать из разделов электронные библиотеки smile.gif
Armiol
Прохор тута сделал форму быстрого ответа, за что ему благодарность, так как отвечать намного легче. Молодца. По данным разведки он потратил на это 2 часа. В конце этого длинного постинга, остается тока пожелать удачи и новых свершений этому гениальному человеку не от мира сего, а от мира МХ. Так как он признался, что продолжает работать в этом направлении, что не может не радовать.
Прохор
Армиол, благодарю за высочайшую гражданскую сознательность biggrin.gifНа самом деле с формой для быстрого ответа стало по-моему намного удобнее. А ставится она за 10 мин smile.gifостальное время у меня ушло на анализ и продумывание, новых преобразований в том числе ph34r.gif
Wanderer
Работа идет smile.gif
Реклама smile.gifЖдите так дней через 10-12 новости о проекте "Газета" smile.gif
Alexzb
Очень мелкий шрифт , у меня на браузере <lagest> стоит, и все равно мелко. Черный фон непроизволь сужает зрачок. Читать тяжело.
Прохор
Alexzb , все замечания и предложения высказывайте в "Технических форумах", а это форум новостей smile.gif
Прохор
Довожу до сведения уважаемой аудитории, что в течение последней недели не имел возможность полноценно заниматься проектом "Марсианские хроники" со всеми вытекающими последствиями. Причина техническая - вышел из строя PC. И не просто вышел, а вышел "конкретно" dry.gifВыгорело все, кроме монитора, модема, сетевой и видеокарты. Тем более неприятно, что у нас в процессе литературный конкурс и мы совершенно недавно переехали. Надеюсь на понимание.
Если в течение недели у вас были вопросы, прошу информировать либо здесь, либо по почте. Адреса прежние - prohor@olmer.ru и info@mars-x.ru.
Выражаю благодарность Рашиду за интересные новости и за то, что "временно подменил" на данном ответственном посту =))


С уважением, Прохор
Прохор
Мы переехали на более мощный и продвинутый хостинг. К сожалению часть сообщений (за последние 10 дней) сохранить не удалось. О всех возможных ошибках прошу высказываться в "Технических форумах". Восстановление всего сайта продолжается.
Rashid
blink.gifМдя, зато теперь долго жить будем. Стихи фантастические и рассказы в прозу по-прежнему принимаются. Как только, так сразу. Насобирал всякой графомании по инету biggrin.gif
Прохор
Небольшая информация :

Форум до полного восстановления всего сайта будет работать с данным скином и его внешний вид не изменится.

Сайт практически восстановлен. Осталось залить информацию об Аэлите и загрузить сайт по Лему, которые были утеряны, но благодаря грамотным действиям сисадмина сайта будут восстановлены wink.gif

Немо, вы можете делать ваш проект. Если он будет интересным, то мы примем его в портал.

Рашид, продолжаем работать. Условия созданны. Раздел Прозы внешне работает, его админцентр восстанавливается.

Адрес для связи с администрацией - prohor@olmer.ru . Почтовые ящики в зоне ***@mars-x.ru пока не восстановлены.

----

Все неудобства и ошибки, которые мы можем наблюдать на сайте, были вызванны некорректной работой хостинг-провайдера, от которого мы незамедлительно съехали. При этом намного подняв уровень технических характеристик (все работает намного быстрее) и максимально защитив сайт от внешних воздействий ( взломы,..).

Хочу выразить благодарность Олмеру и П.Паламарчуку за помощь и консультации.
Прохор
Последние новости :

Сайт полностью восстановлен. Но возможны ошибки, о которых прошу сообщать для их устранения.

Почтовые ящики в зоне ***@mars-x.ru восстановленны и работают в нормальном режиме. Завсегдатаям форума и сайта есть возможность получения электронного почтового ящика вида name@mars-x.ru. По этому вопросу прошу обращаться на info@mars-x.ru или prohor@olmer.ru. Или же по ICQ 179221196.

В связи с жалобами на "темноту" прошлой версии форума решено пользоваться данными цветовыми решениями (которые мы наблюдаем сейчас).


Принимаем предложения и замечания cool.gif


P/S Ух.. ну и устал я все восстанавливать.. 3 дня ушло smile.gifЗато все работает отлично. wink.gif
Sir Stalker
Даешь раздел Роджера Желязны!!! Биографию и Библиографию я беру на себя!
Прохор
Sir Stalker,
Я предлагаю вам самому сделать раздел о Роджере Желязны, а затем вынести на суд нашей аудитории. К сожалению, в данный момент сам не могу этим заниматься, ибо открытых незавершенных проектов у меня достаточно. smile.gif
Sir Stalker
Как насчет "библиотечки" где будут лежать электронные версии книг? У меня их вагон и полная тележка (в формате .rar). Могу быть ответственным за этот раздел.
Прохор
Sir Stalker,
дело в том, что мы не будем открывать электронную библиотеку книг. По причине того, что авторские права будут нарушаться, а это идет в разрез с политикой нашего проекта.

Тем более не вижу особого смысла дублировать другие сетевые библиотеки. Надеюсь на понимание wink.gif
Sir Stalker
Ну... теоретически правильно говоришь! Тогда, наверное стоит указать какие-нибудь ссылки на разделы содержащие тексты нужных фантастов?
Прохор
Внимание, уважаемые участники форумов!
Наш проект в лице редакторов и ведущих настоятельно реккомендует вам подписаться на нашу рассылку Sci-Fi портал Mars-X : Самые оперативные и достоверные новости из мира фантастики . Вы можете сделать это перейдя по указанной ссылке и введя в поле ввода ваш E-mail адрес.

Описание рассылки :
Рассылка новостей Sci-Fi портала Mars-X: Самая оперативная и достоверная информация из мира фантастики. Новости SF&F, анонсы и отчеты мероприятий, тематические статьи и очерки (рецензии, интервью с писателями, литературные премии и конвенты...). Книги мастеров жантра, информация о жизни и творчестве писателей. Научные обзоры (покорение космоса, орбитальные станции, экспедиции на Марс,..) - Все о научной фантастике.

Рассылка будет выходить примерно 1-2 раза в неделю. В нее будут входить также новости, которые не публикуются на главной странице.

Также вы можете подписаться на нашу рассылку с главной страницы, где есть форма подписки.


С уважением, ведущие и редакторы проекта.
Прохор
Новости на 19 августа :

Тем, кто не подписался на рассылку, мы настоятельно реккомендуем это сделать. Также у нас появился Поиск по порталу и теперь вы сможете найти нужную информацию без особых проблем.

Скажу только, что появившийся поиск - только по самому сайту, на форуме свой поиск. И естественно для более точного поиска необходимо вводить боле точные фразы, а не что-то типа "Фантастика" smile.gif(При запросе "Фантастика" будет найдено более 200 файлов)
Прохор
Сегодня в портал вступил ещё один участник - это персональный сайт
писателя Алексея Калугина. Впервые портал выходит на ресурсы, посвящённые русской и современной фантастике. Надеемся, это начинание получит развитие в будущем.

Алексей Калугин - один из самых публикующихся на сегодня русских фантастов. Известен прежде всего своими романами, регулярно выходящими в издательстве "Эксмо". Его стиль - приключенческая и юмористическая фантастика, неизменно качественная и насыщенная глубоким философским подтекстом. Будучи увлекательными и лёгкими для восприятия, книги
Калугина никогда не оказывались в числе ширпотреба и коммерческой литературы.

На сайте писателя можно найти справочную информацию по книгам писателя (библиография, новинки, готовящиеся к изданию), некоторые произведения из числа редких, биографию писателя, новости о жизни и творчестве, а также несколько созданных специально для сайта юмористических разделов, в том числе и замечательный интерактивный проект "Книга постоянств Императора Ху".

Сайт обновляется еженедельно.
Добро пожаловать!

Ну и естественно ссылку на сайт Алексея Калугина вы можете найти в нашем Sci-Fi портале. Ведущие сайта - Павел Губарев и сам Алексей Калугин.
Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, кликните здесь.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.